Как открыть второй больничный...

abyrvalg
... сразу после первого? У меня муж разболелся, сначала перед новым годом, заболел ОРВИ, вчера вроде бы нормально было, закры больничный. А сегодня опять высокая температура, сопли и все симтомы ОРВИ во всей красе. Если завтра с утра будет температура, может ли участковый опять открыть больничный?

конечно может

мне как-то давно говорили, что в течение месяца нельзя дважды по одному диагнозу больничный открывать, не знаю правда, актуально ли это сейчас

Если больничные по одному диагнозу, то перерыв в 1 день должен быть. Если по разным диагнозами, то друг за другом открываются без перерыва.

Я тоже слышала что должен быть перерыв в 1 день.

У меня так было, выписалась и в тот же день стало гораздо хуже. Пришла на следующий день к терапевту, она куда-то сходила, видимо, проконсультировалась, потом выписала еще один больничный.

  • О своем, о женском

    1305 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...