Перейти к публикации

Не делай добра..... Ситуация на работе...


Вероника1201
Девочки, привет. Жаловалась уже вам как то, что хочу взять больничный и никак не решусь. Ну вот, в декабре опять хотела поболеть, голова болела и давление низковатое было. Терапевт без проблем отправляла на больничный. Сказала начальнику, что уйду с понедельника ( в декабре), он практически слезно просил не бросать их в конце года. Очень много работы.не справяться. Ну вообщем, работала я весь декабрь. А сегодня расчеточку получила, где премия которая всегда стабильно, почему то стала меньше. Обидно до слез. Правильно вы мне говорили, к чему эти жертвы.

А премия рассчитывается по чисто математической формуле? (т.е. сколько заработали, столько и премия?)

Ссылка на комментарий

За месяц добавляет к зп некоторую сумму, которая уменьшается только если тебя нет на работе, типа больничный или отпуск. А так стабильно было, одна сумма.

Ссылка на комментарий

Так подойдите и спросите причину у бухгалтерии,зачем зря гадать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

За месяц добавляет к зп некоторую сумму, которая уменьшается только если тебя нет на работе, типа больничный или отпуск. А так стабильно было, одна сумма.

Ну тогда предъявить сначала бухгалтерии, если не будет внятного ответа,то начальнику

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я так с работы ушла как-то. Мало того, что из отпуска дернули, половину отпуска проработала, так еще и наказали за это уменьшенной зп. Прям на следующий день заявление и принесла. Это так, к слову. Разберитесь конечно, что за фигня)

Ссылка на комментарий

Ой, девочки, спасибо вам. Бухи не при чем. Начальник считает зп. Я спросила, ничего не ответил. Не хочется больше унижаться. Но для себя выводы сделала. О себе, только о себе надо думать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Причем тут добро?

Сказали , что с понедельника на больничном, тем самым посеяли сомнения о вашем здоровье

"Вышла- значит здорова. Зачем тогда претворялась.." вот как думает ваш начальник

А вообще, автор, на будущее - незаменимых людей не бывает :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

в смысле вы спросили, а он не ответил? Вы такая - Иван Иваныч, а почему у меня за декабрь премия меньше, чем обычно? А он смотрит на вас и молчит?

У него может в памяти отложилось, что вы про больничный спрашивали и потом были там, поэтому и премию меньше насчитал

Ссылка на комментарий

Я б на месте начальника пинком за дверь Вас))

 

Ппц, я с пн на больничном, буду отдыхать, устала) Канеш Вас поэксплуатировали. Таких не грех)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я б на месте начальника пинком за дверь Вас))Ппц, я с пн на больничном, буду отдыхать, устала) Канеш Вас поэксплуатировали. Таких не грех)

Не надо сарказма. На больничный не просто так, а по беременности. Не устала, а плохо себя чувствовала. Предложили покапаться, я отказалась.

Ссылка на комментарий

Б. Так то не болезнь чтоб по ней на больничный ходить... раз без капельницы обошлось, значит хорошо все... не представляю как это предупреждать о больничном, если это не плановая операция...

Ссылка на комментарий

Б. Так то не болезнь чтоб по ней на больничный ходить... раз без капельницы обошлось, значит хорошо все... не представляю как это предупреждать о больничном, если это не плановая операция...

В пятницу у врача. С понедельника приходите капаттся. Звонишь на работу и говоришь, что с понедельника не выйдешь. Вот так.

Ссылка на комментарий

А почему вас удивляет такой поступок начальника ? Извините, но как вы, так и к вам. Конец года - почти в любой конторе аврал... А до Нг и законных выходных рукой подать.

Может эта ситуация научит вас быть лояльнее или хотя бы умнее (выше уже написали как надо на больничный уходить).

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    683 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
×
  • Добавить...