Не делай добра..... Ситуация на работе...

Вероника1201
Девочки, привет. Жаловалась уже вам как то, что хочу взять больничный и никак не решусь. Ну вот, в декабре опять хотела поболеть, голова болела и давление низковатое было. Терапевт без проблем отправляла на больничный. Сказала начальнику, что уйду с понедельника ( в декабре), он практически слезно просил не бросать их в конце года. Очень много работы.не справяться. Ну вообщем, работала я весь декабрь. А сегодня расчеточку получила, где премия которая всегда стабильно, почему то стала меньше. Обидно до слез. Правильно вы мне говорили, к чему эти жертвы.

А премия рассчитывается по чисто математической формуле? (т.е. сколько заработали, столько и премия?)

За месяц добавляет к зп некоторую сумму, которая уменьшается только если тебя нет на работе, типа больничный или отпуск. А так стабильно было, одна сумма.

Так подойдите и спросите причину у бухгалтерии,зачем зря гадать

  • Нравится 4

За месяц добавляет к зп некоторую сумму, которая уменьшается только если тебя нет на работе, типа больничный или отпуск. А так стабильно было, одна сумма.

Ну тогда предъявить сначала бухгалтерии, если не будет внятного ответа,то начальнику

  • Нравится 1

я так с работы ушла как-то. Мало того, что из отпуска дернули, половину отпуска проработала, так еще и наказали за это уменьшенной зп. Прям на следующий день заявление и принесла. Это так, к слову. Разберитесь конечно, что за фигня)

Ой, девочки, спасибо вам. Бухи не при чем. Начальник считает зп. Я спросила, ничего не ответил. Не хочется больше унижаться. Но для себя выводы сделала. О себе, только о себе надо думать.

  • Нравится 2

Причем тут добро?

Сказали , что с понедельника на больничном, тем самым посеяли сомнения о вашем здоровье

"Вышла- значит здорова. Зачем тогда претворялась.." вот как думает ваш начальник

А вообще, автор, на будущее - незаменимых людей не бывает :)

  • Нравится 4

в смысле вы спросили, а он не ответил? Вы такая - Иван Иваныч, а почему у меня за декабрь премия меньше, чем обычно? А он смотрит на вас и молчит?

У него может в памяти отложилось, что вы про больничный спрашивали и потом были там, поэтому и премию меньше насчитал

Я б на месте начальника пинком за дверь Вас))

Ппц, я с пн на больничном, буду отдыхать, устала) Канеш Вас поэксплуатировали. Таких не грех)

  • Нравится 1

Я б на месте начальника пинком за дверь Вас))Ппц, я с пн на больничном, буду отдыхать, устала) Канеш Вас поэксплуатировали. Таких не грех)

Не надо сарказма. На больничный не просто так, а по беременности. Не устала, а плохо себя чувствовала. Предложили покапаться, я отказалась.

Б. Так то не болезнь чтоб по ней на больничный ходить... раз без капельницы обошлось, значит хорошо все... не представляю как это предупреждать о больничном, если это не плановая операция...

В пятницу у врача. С понедельника приходите капаттся. Звонишь на работу и говоришь, что с понедельника не выйдешь. Вот так.

А почему вас удивляет такой поступок начальника ? Извините, но как вы, так и к вам. Конец года - почти в любой конторе аврал... А до Нг и законных выходных рукой подать.

Может эта ситуация научит вас быть лояльнее или хотя бы умнее (выше уже написали как надо на больничный уходить).

  • О своем, о женском

    683 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
  • Добавить...