Мульти-паро-скороварки) На что смотреть?

abyrvalg
Кажется, я созрела купить этот агрегат. Столько моделей хороших и разных) Опытные пользователи, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, какие функции пригодятся, а какие не нужны?

Да как бы...

Я тоже выбирала —выбирала, а потом мне подарили редмонд м90.

Достаточно простая модель. Я довольна. Всего 16 программ, ничего больше и не надо.

Пользую йогурт, выпечка, каша, суп, тушение.

Вот и все)

Да как бы...Я тоже выбирала —выбирала, а потом мне подарили редмонд м90.Достаточно простая модель. Я довольна. Всего 16 программ, ничего больше и не надо.Пользую йогурт, выпечка, каша, суп, тушение. Вот и все)

А Вы прям пользуетесь ею, или от случаю к случаю готовите?

Меня прельщает режим готовки для детей и возможность тушить/запекать диет.блюда.

у меня самая простая по функция, фирма philips https://market.yandex.ru/product/11158459?show-uid=155185093273257326316015&nid=54951&glfilter=7893318%3A152870&context=search

по функциям мне за глаза, думаю, что мультиповарами и прочими наворотами не пользовалась бы

жалею только, что не взяла модель с бОльшей чашей (моя на 4 л, хотелось бы 5)

У меня сейчас самая простая, я созрела улучшить ее параметры. Выбрала Рендмонд 380 (буквы не помню). 6 л чаша, функция скороварки, много программ и есть йогурт. А самое главное - крышка снимается целиком. И скороварка. Хочу ее. В м-видео она 5тыс с чем-то. Наверно буду брать.

  • Нравится 1

У меня благополучно скончались 2 обычные мультиварки, после чего купила мультиварку-скороварку. Вот последняя - это вещь!!! Все что тушиться 2 часа, тут 30 минут.

Сварить свеклу - 10 минут

бульон - 15. Холодец вариться на 3 часа, а 40 минут.

очень удобно.

  • Нравится 2

Обожаю свою скороварку - это реально ВЕЩЬ

Так выручает сильно, она у меня в постоянном использовании.

  • Нравится 1

ilianna, какая у вас модель? и ск стоит?

*свеклу варю 10мин в пакете, в микроволновке - самый простой и быстрый способ.

Редмонд RMC-P350.

Цену уже не помню, покупала больше года назад.

Съемная крышка очень удобна. И в крышке нет ни какой электроники - можно спокойно мыть.

  • Нравится 2

ilianna, какая у вас модель? и ск стоит?*свеклу варю 10мин в пакете, в микроволновке - самый простой и быстрый способ.

Расскажите как варить, сейчас на ПП очень актуально, а варить 2 часа не хочу.

Свеклу помыть, отрезать хвостики, положить в обычный прозрачный пакет, завязать. Зубочисткой сделать пару дырок. В микру на макс мощность в зав-ти от размера на 5-15 мин. У меня мощность 900, кладу в пакет 4 средних свеклы на 10мин.

  • Нравится 2

Надо определиться, что вы в ней хотите делать. Я купила редмонд скороварку, ее все так хвалили и рекомендовали! Мне не пошла...

Купила редмонд маленькую на 2 л, варю там каши, оооочень довольна!

у меня Brand 6051, очень советую!!! Это мультиварка-скороварка, большая чаша, куча режимов + абсолютно свободный по вашим параметрам Мультиповар. На семью из 3-х человек и больше - самый раз. Я очень серьёзно подходила к выбору, и она у меня делает всё - холодец (за 40 минут!), творог, сметана, йогурт, творожные запеканки,тушёнка, каши, домашняя огородная консервация, бисквит, домашний хлеб. Детское питание, пар (свёкла на пару- 30 минут), отложенный старт и т.д. Пользуюсь уже года 4. Цена вопроса, примерно 5 тысяч. Съёмная крышка, моется. Мощная.

Если любители жареного, имейте в виду, что мультя - это больше тушёное и диетическое (полезное!), жарить в ней неудобно. Здесь хорошо вам написали - решите, что вы в ней будете готовить, посмотрите рецепты и определяйтесь точно.

По скороваркам учитывайте только, что им время нужно на набор давления, от 10 до 20 минут.

А так - вечером продукты заложил - утром к подъёму горячая еда. Утром перед уходом также положил - к приходу с работы ждёт всё готовое и тёплое! Люблю её нежно.

  • Нравится 1

На скороварку. Всё быстрее готовится. У меня мулинекс с 2 греющими контурами. Довольна. Готовлю всё. Постоянно.

А Вы прям пользуетесь ею, или от случаю к случаю готовите?Меня прельщает режим готовки для детей и возможность тушить/запекать диет.блюда.

Поначалу стояла.

Потом стала готовить ребенку.

Потом делать ему же йогурт, печь запеканки

Теперь готовлю и нам с мужем, оч удобно, что есть таймер, включил и забыл. Или ушел ребенка выгуливать.

Бывает прошу мужа засыпать крупу/молоко, встаем с ребенком, каша готова.

У меня редмонд мультиварка-скороварка. Ребенку там ничего не готовлю, как-то не понадобилось. Пользую регулярно для приготовления супов, тушений всяких, омлетов. Часто просто как дополнительная сковородка, сырники там клевые получаются. В общем, мне вещь очень нужная, удобная, очень рада, что купила

Выше пишут, что жарить не удобно в ней... Не знаю, мне удобно. И чище, кстати.

Я покупала сразу дополнительную чашу. Нужны две частенько.

  • Нравится 1

Выше пишут, что жарить не удобно в ней... Не знаю, мне удобно. И чище, кстати. Я покупала сразу дополнительную чашу. Нужны две частенько.

согласна. Пока потушу капусту на плите....а в мульте чисто и много сразу. А овощное рагу тоже. Готовлю всё: первые блюда ( даже то чего нет в рецептиках, сама уже знаю что да как), мясо, каши, бисквит, холодец, омлеты, рагу. Я работаю поэтому для меня она реально помощница. Выручает.

Жарить удобно, но продукт зажаренным, как на сковородке, не получится.

Спасибо большое за советы! Жарить не хочу, наоборот, для рецептов ПП предполагаю использовать.

Да её для всего можно использовать. Но для главное, что не нужно стоять у плиты. Закинула все и ушла к ребёнку.

  • Нравится 1

У меня скороварка Редмонд м110, наверное уже таких нет в продаже, пашет, как папа Карло- 5ый год, я готовлю в ней всё, иногда несколько раз в день, единственное, что я делаю на плите- жарю блины, но слышала, что есть кто и в кастрюле умудряется)) отложенный старт вообще отличная вещь, вечером закинул, утром каша, после завтрака - закидываю всё для супа и иду гулять с детьми, пришли всё готово и стоит на подогреве, вечером готовлю ужин, плов или тушу чего - нибудь, на пару и рыбу делаю и котлеты, дочь привыкла, муж иногда ест, иногда жарю ему отдельно тоже самое)) в моей мультиварке расходники только доп кастрюли, портится со временем наружнее дно и на Али заказываю уплотнитель, 200 р средняя цена, со временем растягивается и пар не держится. Иногда уже думаю о новой, а потом думаю - а нафуя?! Эта уже в Крым 4 раза на самолёте слетала в багажном отделении и хоть бы хны))

Если жарить, то чаша быстро портится. В любом случае 2 чаши лучше иметь. Хотя я сейчас и одной обхожусь. С первой мультиваркой режим мультиповара оказался самым востребованным. У редмонда очень хорошая книга рецептов и большинство на мультиповар рассчитана. А сейчас мультиварка с гораздо большим количеством режимов, так что и без мультиповара обхожусь.

А вот скороварку не хочу принципиально. Вкус другой получается, мне не нравится. Да и срочности нет. В микроволновке тоже вкус другой будет, если готовить, а не разогревать. Тоже мне не нравится.

  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13445100 cообщений
×
  • Добавить...