как вдохновить лечиться?

ilianna
Сестра вот чудит. Звоню и узнаю, что она дома. "добрые" люди отпустили ее с работы домой отлежаться. Между делом выясняю что, отлежаться это давление за 160, тошнота, рвота, голова болит. Но дома-то получше уже... По мне, чистой воды гиперт.криз, но - скорую не хочет - врача завтра может вызовет если не полегчает (а полегчает почти 100%) - и вообще, к кардиологу не попась, терапевту запись как на марс, да и что там скажут... Приступ ей сейчас снимем (брат фельдшер скорой помощи, уже в гости бежит), но блин.... как донести что это не ерунда???? Что это не просто чуток поплохело, а врча-лаборатория-врач-аптека, и лечись-лечись-лечись?

А никак не донести. Загремит в больницу, на время это поможет следить за своим здоровьем. Если человек не хочет, ничего вы не сделаете.

  • Нравится 1

Никак, там ссы в глаза, еще и паникершей обзовут.

Никак не донести.

Если в жизни нет за что держаться, то здоровье нахрен не нужно.

С высоким давлением нужно постоянно принимать таблетки, а не когда криз случается. Так и инсульт можно получить. А если не умрет, а парализованная останется, как ей такая перспектива?

Переполошила ее мужа. Обещал взять все в свои руки. Надеюсь поможет.

Иногда нужно что бы тебя взяли за рукчку и отвели.

  • Нравится 1

У меня мама такая же.Сколько кризов дома пролежала и запрещала скорую вызывать.Каждый раз Бога молю,чтоб инсульта не было.Вот тупо лежит и нафиг ей ни чего не надо.Даже давление мерять не дает.

У меня папа тоже забивал на давление, или когда сильно принимало принимал таблетки которые "тетя/мама/бабушка/соседка посоветовала". На все наши с братом уговоры отмахивался.

Доигрался. В апреле при давлении 165 его инсульт бахнул. Благо вовремя спохватились и в больницу отвезли. Там его вторым инсультом накрыло - отнялась вся правая сторона и пропала речь.

Блоаго все это в больнице было. Врачи там просто кудесники! К вечеру ему восстановили двигательные и речевые функции. Тьфу тьфу тьфу, теперь принимает таблетки которые ему выписали врачи и все хорошо!

Но этот случай, скорее исключение! Все было вовремя!

Убедить у нас не получилось! Остаётся только надеяться, что муж Вашей сёстры будет для неё более убедительным.

  • О своем, о женском

    1384 сейчас онлайн
    13445674 cообщений
×
  • Добавить...