Перейти к публикации

Творог для первого прикорма. Готовили или покупали готовый?

Xosta
Стоит заморачиваться готовить самой, по какому рецепты лучше делать или лучше покупать готовый, тогда какой фирмы брать?

Можно самой если только вы будете его готовить заквасками, а не замораживанием кефира, кипячением молока, добавлением кальций хлора и тд.

Поделиться комментарием

Можно самой если только вы будете его готовить заквасками, а не замораживанием кефира, кипячением молока, добавлением кальций хлора и тд.
а я как раз рецепт с хлоридом кальция изучала))) а почему только не так?

Поделиться комментарием

Покупала на молочной кухне, магазинные творожки после 1,5 стала давать.

Поделиться комментарием

а что это за рецепт творога из закваски?

Поделиться комментарием

покупала...то ли агушу, то ли тему...а смысл делать самостоятельно? молоко же ведь покупное...

Поделиться комментарием

а я как раз рецепт с хлоридом кальция изучала))) а почему только не так?

Потому что это будет не кисломолочный продукт, а просто свернувшийся белок

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Из закваски нужно молоко сквасить ею, затем нагревать полученное и сливать сыворотку.

Поделиться комментарием

с 6 мес давала магазинные творожки Белакт, Тема, Агуша - все шло на ура

Поделиться комментарием

Есть специальные закваски, в пакетиках продаются. Про кальций хлор вам правильно ответили, это будет уже не кисломолочный продукт, а свернувшийся белок, да и польза сомнительная. Я для первого прикорма брала тему без никто))) а потом обычный творог блендером взбивала с натуральным йогуртом до состояния сметаны. А вообще найдите в инстаграме o_moloke прочитайте там много интересного про детские твороги и впринципе молочку.

Поделиться комментарием

На молочной кухне давали агушу.

Тыкала в ребенка и не заморачивалась, сама ела и кошкам давала. Всё таки системе сертификации продуктов на молочную кухню я доверяю больше чем себе и деревенскому молоку.

Поделиться комментарием

Беллакт творог для детского питания, вначале без добавок, потом там у них еще яблоко, груша, черника, банан

Поделиться комментарием

Есть специальные закваски, в пакетиках продаются. Про кальций хлор вам правильно ответили, это будет уже не кисломолочный продукт, а свернувшийся белок, да и польза сомнительная. Я для первого прикорма брала тему без никто))) а потом обычный творог блендером взбивала с натуральным йогуртом до состояния сметаны. А вообще найдите в инстаграме o_moloke прочитайте там много интересного про детские твороги и впринципе молочку.
ну дак из кефира это тоже самое что и по вашему из закваски творог. можно кипятить а можно морозить. но у меня дочка отказалась такой есть - едим агушу, фрутоняню или тему.

Поделиться комментарием

Да там рецепта особого нет, готовлю сама вкуснейшие творожки малому. Деревенское молоко купите, поставьте в место, где не холодно. Я ставлю возле плиты, никакой закваски не надо. Через день кислое молоко отогрели и вуаля. Я детский творожок не сцеживаю до конца, чтобы был помягче и потом с фруктами в блендер. Самый любимый у нас с бананом

Поделиться комментарием

Я покупаю. Во-первых, все равно молоко магазинное. Во-вторых, если и взять на рынке деревенское, готовить из него я бы побоялась, все-таки маленький ребёнок. Даже у проверенных продавцов все может быть: может корова заболеть, может банка не очень чистой оказаться, к примеру. Ну а в-третьих, боюсь рано или поздно при приготовлении где-то ошибиться и получить пищевое отравление. Взрослому бы ладно, поплохело и прошло, а ребёнку - страшно.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В четвёртых детское питание: смеси, каши, пюре,...обогащают витаминами, пробиотиками и т.п.

Потому до 2-3 лет витамины в чистом виде не рекомендуют детям.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.