как уйти с ГВ в моем случае?

Planikk
я созрела... понимаю, что чем дальше-тем сложнее.нам 11 мес, едим завтрак, обед, полдник. хочу постепенно уже отходить. днем хаотичные кормления (даже больше как соску используем, на сисе засыпаем). ночью вообще ужас. пустышку сосет, но иногда рвется исключительно к груди. что делать? вместо груди, давать кефир из бутылки? хочу постепенно, не резко.

если и давать взамен ночью, то 2-3 дня не больше и не более 50 мл. просто чтобы внимание переключить. иначе привыкнет и просто перейдете с титьки на соску и будете так же дергаться всю ночь. я со старшей тормознула, потом подруга мне мозги вправила. говорит, ты хочешь пить ночью? нет, вот и дети не хотят

логично, а после этих 2х дней? а днем?

Почему вы думаете, что чем дальше, тем сложнее? В год я не представляю, как бы завершала ГВ, в 1.4 закончили совершенно спокойно без единой слезинки и каких-то проблем.

Самое главное вам сейчас - это отучить ребенка засыпать на груди. Придумать др ритуал и постепенно перейти на него. Как только уйдет потребность "засыпание-сиська", сразу станет легче все остальное. У меня получилось это сделать в год. Потом потихоньку убирала кормления одно за другим.

Но если уже убираете какое-то, то потом не возвращаете ни при каких обстоятельствах, иначе получится бег по кругу.

  • Нравится 2

для начала убирайте дневное кормление , ночное оставьте. Через 3-5 дней убирайте кормление на ночь. Дней через 3 убираете ночные кормления

Дневные кормления убирала так - покормлю перед сном и укачивала. Были слезы, просила грудь, но главное стоять на своем - нет значит нет, ни шагу назад. Иначе поймет,что сдаетесь от плача и начнутся истерики

На ночь не давала грудь - муж 3 дня усыплял, но перед этим кормила кашей. Я была в другой комнате

А ночью - ничего не давала, предлагала водичку просто, но обычно просто обходилась качанием.

Главное , чтоб перед любым сном ребенок был сыт

Если решила для себя отлучать от груди, то раз не даете то не даете. А если начнете то дали, то не даете - ребенок этого не поймет

Сама отлучила в 1,1 г и за 2 недели управилась. И молоко ушло само постепенно

  • Нравится 1

и, конечно, хаотичные прикладывания в течение дня - это плохо, если не планируете самоотлучение в 3 года, конечно. Нужен режим, определенное кол-во кормлений в сутки. Никогда не успокаивать грудью, даже если ребенку больно или ребенок болеет. Придется учиться делать это иначе.

Ну и все то, что я выше написала.

днем тоже отмените. день легко. всегда можно заменить. а засыпают от укачиваний или сама где-нить на полу у меня вырубается. потом ночь. ночь сложнее. в 11 месяцев бросала. 1 ночь спали урывками, много слез, вторую ночь 3 раза проснулась и недолго плакала. 3 ночь - всю ночь, ВСЮ НОЧь ребенок спал и я спала

Проще после полутора хотя бы. Когда можно просто плавно отменять. Сейчас один фиг заменять на что-то, и от этого чего-то тоже потом отучать...

  • Нравится 2

сначала дневные убирать, ночные последними. я в 1,8 сына сначала все свернула утром и после работы

Проще после полутора хотя бы. Когда можно просто плавно отменять. Сейчас один фиг заменять на что-то, и от этого чего-то тоже потом отучать...

я в 1,5 уже на работу выхожу.никак в1,5

И чего? Можно прекрасно совмещать и работу, и сад, и няню с гв. Многие и раньше выходят.

  • Нравится 2

У меня была проблема, дочь отказывалась прикорм есть, только грудь хотела. Это в 11 месяцев было. Я начала волноваться, решила грудное потихоньку свернуть. У меня быстро и безболезненно получилось. Начала убирать ночные, молоко стало мало прибывать, от голода она стала есть прикорм и так от дневных тоже потихоньку отказались, молоко вообще пропало.

Если бы не прикорм, который она ни в какую не соглашалась есть,то крмила бы грудью дольше по возможности.

И чего? Можно прекрасно совмещать и работу, и сад, и няню с гв. Многие и раньше выходят.

можно, но зачем

Ну чтоб проблем лишних себе не создавать.

Но тут каждому свое, если решили - ищите варианты. На акев есть разные схемы для разного возраста.

Сын, к примеру, в год был очень зависим от груди. В год и четыре зубы очень сложно лезли - я вообще не знаю, что бы делала без груди! Но к этому времени он только ночью прикладывался, днем только если ну совсем плохо. К полутора обычно перед сном ночным, и то не каждый день.

С дочкой пока хз как будет. Хотелось бы как-то похоже))