Камни в желчном пузыре и планирование

karanel
Добрый день всем! Очень нужна помощь, чтобы сделать выбор. Во время проведения УЗИ брюшной полости обнаружили 5-6 камней в желчном пузыре. Небольшие, до 5 мм, но твёрдые. Больше никаких патологий не нашли (только билирубин высокий, но это непонятно ещё почему). Приступов не было, симптомов никаких нет, знать о них не знала. И так бы и жила, но планируем рождение второго малыша. И тут мнения разделились. Хирург говорит,что отрезать желчный прямо сейчас. Гастроэнтеролог советует попробовать урсосан/Урсофальк, хотя и добавляет, что вряд ли поможет (камни твёрдые). И вот я терзаюсь сомнениями... И беременеть с камнями страшно, и на операцию страшно... Помогите, у кого так было? Что сделали?

Сейчас с жкб беременеть не стала бы. У меня тоже она уже 4 года. Вылезла совершенно случайно, на узи. Никаких жалоб не было. Перед планированием беременности я обошла всех терапевта, гастроэнтеролога, гинеколога и все сказали мол если не беспокоит, то можно беременеть, соблюдать диету и рожать. Я так и сделала. И Слава Богу (и только ему), что все обошлось! Что я хорошо выносила и родила. Я просто тогда не знала что такое приступ.... Сейчас знаю. И вот честно не пошла бы на беременность. Потому что я более чем уверена, что если бы он случился у меня во время Б ничем хорошим бы это точно не закончилось. Сейчас планирую операцию. Только дочка без меня не спит, орет и все. Поэтому чуть откладываю, но перед планированием второго ребенка обязательно ее сделаю! Не нужен дополнительный риск и мне, и ребенку

Я больше 4 лет отходила хорошо, без приступов и каких-либо жалоб. Но ведь он мог бы случиться в Б..... После того как я знаю что это такое не советую вам беременеть с камнями... Планово, если нет противопоказаний, делают лапароскопию и уже через дней 5 отпускают домой

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...