Ипотека

//ИрИнКа//
Девочки,доброе утро.Обращаюсь к знатакам ипотеки. Одобрили в промсвязьбанке.Покупаем дом.Хозяйка просит задаток.Не может ли быть такого,что в банке откажут уже после одобрения.Надеюсь понятно написала.Хозяйка дома отказывается сразу выходить на сделку без аванса.

Как сотрудник банка с более чем 10 летним опытом именно в кредитовании (в том числе и ипотека )- скажу вам, что данный продавец требует необоснованно. Если сделка чистая, то документы предоставляются покупателю и в банк совершенно бесплатно. Нормальные люди понимают, что ипотеку банк неодобрит пока не увидят юристы доков на недвижку.

Ничего не платить ей! Я бы однозначно своим клиентам так сказала.

Организуйте встречу трёхстронннюю - вы , она и представитель банка. Пусть ей популярно на пальцах объяснят ху из ху. Если не идёт навстречу ввиде предоставления всего пакета документов по дому- до свидания. Поверьте опыту, это тухляк. Вы найдёте свой вариант обязательно, пусть чуть дольше чем предполагалось- но ведь вы же не колготки покупаете, правда?..

И да. "Банк одобрил ипотеку"- это в вашем случае означает что банк признал вас кредитоспособным. И все. Саму сделку без документов никто ещё не одобрил! Это разные совсем истории. Отказать вполне могут. Не рискуйте ни 20ю тысячами ни тем более 200ми.

  • Нравится 2

На 200тр я б не подписалась. До 50тр ещё туда-сюда для аванса.

  • Нравится 1

Мы давали 50 тыс заранее в присутствии риэлтора и в предварительном договоре это было отмечено. Потом при самой сделке отдали еще 300 тыс при подписании основного договора.

хороший аппетит.... за квартиру столько не брали задатка...

Есть странные люди. Мы собирались брать кв,нас всё устраивало. Бабка переезжала и хотела нам мебель втюхать на 50 тыс. У нас своя есть,её нам не нужна была. Она встала в позу,либо с мебелью либо отказ. Мы отказались. В итоге мы уже купили дом,а она всё продавала и мебель была уже даром и цену на 100 тыс снизила. Выкинула бы она эту мебель и 100 тыс не потеряла бы и продала давно.

  • Нравится 1

200 тыс дофига!!!!!!!!!!

снижать до 50

и только авансом!!! и пусть все документы покажет! ВНАЧАЛЕ! иначе шлите ее лесом

200 тыс дофига!!!!!!!!!!снижать до 50и только авансом!!! и пусть все документы покажет! ВНАЧАЛЕ! иначе шлите ее лесом

Решила,что только так и сделаем.

А Промсвязьбанк разве не закрывается?

Нет, все работает

  • Нравится 1

ничоси аппетиты. москва что ли. в регионе задатки 20-50 тысяч потолок. чот хозяйка мутная. мы доки всем предоставляем копии

Нет,не Москва.Ярославль.Меня тоже сумма задатка смущает.Сначала,вообще,400 озвучивала))))Мы квартиру продавала 30 т задатка брали.

тетка ушлая, у нее хоть договор есть или просто так хочет 200 штук. плохо с такими тетками работать, если у нее еще и риелтора нет, который ей бы мозги чуть подправил. ей кредитную сумму сразу дадут или через неделю после доков из юстиции? а то еще крик поднимет

задаток можно давать только после одобрения конкретного дома. Это же целевой кредит...предварительный ок от банка ни о чем для сделки. По сути вы рискуете этим задатком на 50%...смотрите сами

Не на авансе,а на задатке.Выше не правильно написала.

200 тыс,для нас не маленькая сумма(((

Слишком большой задаток, без проверки банком и страховой документов на сам дом. Если с документами косяки, может отказать и банк, и страховая, конкретно по этому дому. Как деньги возвращать будете?

При задатке - если передумаете Вы, он не возвращается. Если продавец - задаток он должен вернуть в двойном размере. Только как это будет на практике - хз.

По-хорошему, 1) сумму задатка снижать 2) на руки не отдавать. Предложить вариант - аренда ячейки, закладываете туда сумму задатка. Условие доступа продавца - одобрение со стороны банка и страховой именно этого дома.

В противном случае есть риск, что банк (страховая) дом не одобрят, а задаток Вам не вернут.

  • Нравится 2
тетка ушлая, у нее хоть договор есть или просто так хочет 200 штук. плохо с такими тетками работать, если у нее еще и риелтора нет, который ей бы мозги чуть подправил. ей кредитную сумму сразу дадут или через неделю после доков из юстиции? а то еще крик поднимет

Договор предворительный сегодня предоставила( именно на задаток)Он обозначен,как обеспечительный платеж. Там данные есть( такие как кадастровые номера и договора купли продажи на землю и дом).Завтра в банк с ним поедем-послушаем,что там скажут.

Для меня золотое правило: сначала всегда смотреть все документы на объект. Только потом аванс/ задаток, потом уже выход на сделку.

При ипотеке успели даже независимую юридическую проверку сделать до начала сделки.

Вы же понимаете, что фигня может случиться - вы ей деньги, она вам документы, в которых что-то не так, вы отказываетесь и она вам деньги не возвращает.... всегда доки вперёд!

Не связываться ни в коем случае. Низкая цена+ не показывает доки + создает ажиотаж + просит задаток = мошенничество

  • Нравится 2

При покупке квартиры мы в том числе ориентировались на адекватность продавцов, если продавцы или их поведение мне внушали какое-то подозрение, то отказывались от покупки такой квартиры, хотя предложения были очень заманчивыми. Зато спали спокойно и не боялись, что нас кинут.

Поэтому подумайте о целесообразности сделки с таким странным продавцом. Это же не последний дом на покупку.

Как сотрудник банка с более чем 10 летним опытом именно в кредитовании (в том числе и ипотека )- скажу вам, что данный продавец требует необоснованно. Если сделка чистая, то документы предоставляются покупателю и в банк совершенно бесплатно. Нормальные люди понимают, что ипотеку банк неодобрит пока не увидят юристы доков на недвижку.

Ничего не платить ей! Я бы однозначно своим клиентам так сказала.

Организуйте встречу трёхстронннюю - вы , она и представитель банка. Пусть ей популярно на пальцах объяснят ху из ху. Если не идёт навстречу ввиде предоставления всего пакета документов по дому- до свидания. Поверьте опыту, это тухляк. Вы найдёте свой вариант обязательно, пусть чуть дольше чем предполагалось- но ведь вы же не колготки покупаете, правда?..

И да. "Банк одобрил ипотеку"- это в вашем случае означает что банк признал вас кредитоспособным. И все. Саму сделку без документов никто ещё не одобрил! Это разные совсем истории. Отказать вполне могут. Не рискуйте ни 20ю тысячами ни тем более 200ми.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    988 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...