Крым летом

Юлиchка
Здравствуйте! Знаю, что тут всегда подскажите по любым вопросам) В общем, задумались мы скататься в Крым летом. Хочется услышать советов, подсказок по подбору жилья, местности, плюсы - минусы, в июле уже достаточно тепло бывает ( я мерзлячка, мне нужна жара). Береговая линия песок или камни лучше? За что стоит доплатить, а на чем можно сэкономить? Поедем на машине, с детьми 14 и 6 (без месяца 7 лет) на 14-20 дней. Стоит ли рассматривать типа Турции отели, если такие там вообще есть? Но вообще, бюджет ограничен, на Турцию не хватает ( или лучше Анапу-Лазаревское рассмотреть? Но хотелось покататься по экскурсиям в Крыму. Заранее спасибо всем!

Да,почитала "Задумчивого ежика" вот это патриотизм,Крым,грязь.......и это пишет Севастополь.....фу!

Пишу по возрастанию цены.

Николаевка -дешевый отдых,кафе,инфраструктура сильно не развита,природы красивой нет

Саки,Евпатория-песочный пляж ,есть лечебницы.

Феодосия

Коктыбель -красивые горы.

Севастополь,Балаклава-великолепный город,экскурсии.

Юбк Алушта,Ялта -здесь,все основные виды и экскурсионные программы Крыма

Экскурсии-Ханский дворец,Воронцовский,Ливадийский дворец,Ай-Петри,Красные,Мраморные пещеры,Эмине Хасын баяр,Водопад Журжур.... Даже если вы посетите 2-3 экскурсии вы останетесь в восторге. Жилье есть и от 1500 руб в сутки,жилья полно на любой карман и вкус.

Люблю наш Крым!

  • Нравится 5
В витязево были тоже. Кишечка у всей семьи, толпы народу, отсутствие парков, набережной как таковой и канализация шириной 2 метра через центр... впечатлений хватило в общем. Но некоторым нравится

Вот уж точно)) кишечная нас, к счастью, обошла стороной, но в гостинице дети болели, мы слышали, и не один случай при нас был. Народа море, а моря нет)) и народ в большинстве своем, не трезвый. Море зеленое. Из плюсов: гостиница хорошая была и то, что мы на машине уезжали на пляж подальше от всех, от толпы, бананов, "креветусек" и т.п. и море без людей было почище, водоросли меньше было. Но муж сказал, больше туда ни ногой. Детям больше всего сама поездка вспоминается, путь туда-обратно 5500 км, помнят города, куда заезжали, что смотрели, какая погода была в пути: туман, ливень, поля, радуга, а море так не вспоминают

Я из Крыма. Оказывается,есть еще люди, которым некуда тратить деньги))) Боже, девочки вы серьезно сюда собираетесь??? Моя не понимай) цены, отношение, грязь, -зачем???

чего чего, а грязи не припомню в Крыму, наоборот, отмечала как чисто, на обочинах ни соринки, никаких мусорных свалок (Симферополь, Ялта, Севастополь, Бахчисарай, Балаклава)

Я не особо в теме. В Крыму тысячу лет не была.

Но коллега по работе отдыхала с семьёй в Партените прошлым летом и осталась очень довольна.

Ёжик задумчивый, немного вы меня смутили. Вы правда из Крыма? Откуда именно?

Коллега, отдыхавшая в Партените, двоюродная сестра,отдыхавшая в Ялте, - это вот вот совсем свеженькие впечатления. Они как раз отмечают очень приветливое отношение не в отелях даже, а простых людей на улице. Охотно отвечают на вопросы, делятся информацией, если что-то нужно.

Какой-то вот прямо кучи грязи вокруг тоже никто не замечал.

  • Нравится 2
чего чего, а грязи не припомню в Крыму, наоборот, отмечала как чисто, на обочинах ни соринки, никаких мусорных свалок (Симферополь, Ялта, Севастополь, Бахчисарай, Балаклава)

Вот-вот. У тех, с кем я лично общалась, такие же впечатления остались.

В прошлом году отдыхали в Поповке (Казантип)Август,частный сектор,до моря 3 мин,в номере кондер,холодильник,телевизор ,душ туалет, точно не помню по моему 2000 руб/сут.Отличный двор с детской площадкой,кухня общая.Море обалденное если не считать медуз которые реально жалят,пляж чистый народу мало. Вот сколько всего потратили я не считала,в этом году обязательно посчитаю,прям самой интересно. В целом понравилось.

  • Нравится 1

Ездили в 2016 году в Крым с детьми 8 месяцев и 8 лет, посёлок Штормовое ( около Евпатории). Снимали пол домика в Зеленой усадьбе. Все очень понравилось, правда мы летали на самолете. На 2 взр плюс 2 детей билеты туда-обратно обошлись в 24 т.р. Были там 2 недели. Море великолепное, чистое. Широкая песчаная полоса, народу не осень много. Сам посёлок очень маленький, есть где купить продукты, фрукты, есть аптека. Цены были нормальные. Есть кафешки, но мы не ходили. Сервиса конечно никакого нет.Сравнивать с Турцией бессмысленно, это другой отдых и уровень. Хотя в 2017 мы улетели в Турцию на 10 дней и очень пожалели, что не поехали в Крым. Хотя в Турции было тоже все очень достойно.

  • Нравится 1
Я не особо в теме. В Крыму тысячу лет не была.Но коллега по работе отдыхала с семьёй в Партените прошлым летом и осталась очень довольна.Ёжик задумчивый, немного вы меня смутили. Вы правда из Крыма? Откуда именно?

Севастополь. Родилась и Выросла в Симферополе. Он, кстати, благодаря Аксенову , последние несколько лет стал лучше, центр отремонтировали, к примеру.

Я никогда не была заграницей, но, отдыхая в Крыму и ккк, нигде такой грязи, как в симеизе в 2011 году ( не самый пик, конец июня), не видела. При том, что этот поселок для меня самое лучшее место, запал в душу. Мусорки не убирались вовремя, все челяется вокруг них в вонючей жиже, на пляжах некуда выбросить мусор, все складируется вокруг переполненных, два дня подряд идешь с пляжа, а куча только растет, к предыдущей никто не притронулся(((

Я очень надеюсь, что сейчас там по-другому, потому что хочется туда вернуться. В Гурзуфе такого не было, как и в гаспре, и в партените.

И честно говоря, намного выше основной трассы ( которая на юбк разделяет первую линию санаторского жилья от первой линии частного сектора) снимать не хочется, потому что 10 минут вниз- это 30-40 минут наверх, после солнечных ванн, по жаре- сомнительное удовольствие.

Очень часто низовки в июне, в симеизе из 10 дней в воду можно было залезть только 2 дня, и то без большого удовольствия.

Медузы- в партените была каша из медуз пару дней. В Крыму их много, на ккк я н когда их столько не видела, ну плавает вон там где-то одна, там вторая- за весь отдых.

Я из Крыма. Оказывается,есть еще люди, которым некуда тратить деньги))) Боже, девочки вы серьезно сюда собираетесь??? Моя не понимай) цены, отношение, грязь, -зачем???

родня че делать? была б родня в турции мотнула б турцию с удовольствием.

Я никогда не была заграницей, но, отдыхая в Крыму и ккк, нигде такой грязи, как в симеизе в 2011 году ( не самый пик, конец июня), не видела. При том, что этот поселок для меня самое лучшее место, запал в душу. Мусорки не убирались вовремя, все челяется вокруг них в вонючей жиже, на пляжах некуда выбросить мусор, все складируется вокруг переполненных, два дня подряд идешь с пляжа, а куча только растет, к предыдущей никто не притронулся(((Я очень надеюсь, что сейчас там по-другому, потому что хочется туда вернуться. В Гурзуфе такого не было, как и в гаспре, и в партените. И честно говоря, намного выше основной трассы ( которая на юбк разделяет первую линию санаторского жилья от первой линии частного сектора) снимать не хочется, потому что 10 минут вниз- это 30-40 минут наверх, после солнечных ванн, по жаре- сомнительное удовольствие.

все также и в алуште также.

родня че делать? была б родня в турции мотнула б турцию с удовольствием.

У меня есть родня в Турции и во Франции. Двоюродная сестра и мама. Мне нравится жить тут. Но Общей реальной картины это не меняет. Нравится- приезжайте, тут туристам рады.

И пляж дива был переполнен с 8 утра в то время, даже камни накрыты пляжными полотенцами, потому что там мелкая галька.

чего чего, а грязи не припомню в Крыму, наоборот, отмечала как чисто, на обочинах ни соринки, никаких мусорных свалок (Симферополь, Ялта, Севастополь, Бахчисарай, Балаклава)

Три раза хаха.. интересно из какого вы сами города, если Симферополь и тд для вас чисто...я каждый день в шоке пребываю от засохшей листвы не знаю какого года, а в ней ракеты, бутылки, мусорные пакеты рваные по обочинам дорог и тд и тп....

Гурзуф, красивейшее место...листва, мусор везде, где есть деревья, переполненные мусорку к середине дня и это в пик сезона...

Чистота это точно пока не про Крым

Посмотрите Заозёрное база Дельфин

Недалеко от моря, от Евпатории, питание хорошее, территория зелёная, площадка детская и поездить можно по экскурсиям.

  • Нравится 1
Посмотрите Заозёрное база ДельфинНедалеко от моря, от Евпатории, питание хорошее, территория зелёная, площадка детская и поездить можно по экскурсиям.

Спасибо! Посмотрю

И спасибо всем за мнение, очень интересно всё, и положительные и негативные, все интересно послушать, взвесить.

Лайки не ставятся почему то (

А какие у нас города чистые? Мама была в Анапе, сказала чисто . Вот не знаю. Я на нг в Санкт-Петербурге была. Грязь!)) ну и вообще много где грязища

В Гурзуфе были в 13 году, жили в районе пляжа, где адалары,грязи не было, около мусорок не валялось ничего, бак с пластиком отдельно, для остального отдельно. И по поселку ходили- в центре повыше в магазины, и на набережную, в ялте на набережной гуляли, не было грязи.

А какие у нас города чистые? Мама была в Анапе, сказала чисто . Вот не знаю. Я на нг в Санкт-Петербурге была. Грязь!)) ну и вообще много где грязища

в Анапе 15 лет назад чисто было, но опять же, я не могу сравнить с заграницей
ну в турции тоже грязно. Не так как у нас, но все равно. Выходишь из отеля и мусор мимо баков.

А какие у нас города чистые? Мама была в Анапе, сказала чисто . Вот не знаю. Я на нг в Санкт-Петербурге была. Грязь!)) ну и вообще много где грязища

в Беларуси чистота, там и в советское время мама всегда это отмечала.

ну в турции тоже грязно. Не так как у нас, но все равно. Выходишь из отеля и мусор мимо баков.

грязно для меня было только в симеизе.
  • Нравится 1

В Африке нет дворников, это стыдно и не принято, с учетом того, что население почти все нигде не работает. Вот мне Питер Африку напомнил. Колонизаторы оставили бедному населению старые постройки красивые, но они как призраки. Окна грязные, старые, люди просто ходят туда-сюда. ...

  • О своем, о женском

    1111 сейчас онлайн
    13445995 cообщений
×
  • Добавить...