Крым летом

Юлиchка
Здравствуйте! Знаю, что тут всегда подскажите по любым вопросам) В общем, задумались мы скататься в Крым летом. Хочется услышать советов, подсказок по подбору жилья, местности, плюсы - минусы, в июле уже достаточно тепло бывает ( я мерзлячка, мне нужна жара). Береговая линия песок или камни лучше? За что стоит доплатить, а на чем можно сэкономить? Поедем на машине, с детьми 14 и 6 (без месяца 7 лет) на 14-20 дней. Стоит ли рассматривать типа Турции отели, если такие там вообще есть? Но вообще, бюджет ограничен, на Турцию не хватает ( или лучше Анапу-Лазаревское рассмотреть? Но хотелось покататься по экскурсиям в Крыму. Заранее спасибо всем!

Да,почитала "Задумчивого ежика" вот это патриотизм,Крым,грязь.......и это пишет Севастополь.....фу!

Пишу по возрастанию цены.

Николаевка -дешевый отдых,кафе,инфраструктура сильно не развита,природы красивой нет

Саки,Евпатория-песочный пляж ,есть лечебницы.

Феодосия

Коктыбель -красивые горы.

Севастополь,Балаклава-великолепный город,экскурсии.

Юбк Алушта,Ялта -здесь,все основные виды и экскурсионные программы Крыма

Экскурсии-Ханский дворец,Воронцовский,Ливадийский дворец,Ай-Петри,Красные,Мраморные пещеры,Эмине Хасын баяр,Водопад Журжур.... Даже если вы посетите 2-3 экскурсии вы останетесь в восторге. Жилье есть и от 1500 руб в сутки,жилья полно на любой карман и вкус.

Люблю наш Крым!

  • Нравится 5
Чего это не растут крупные персики в Крыму? Очень даже растут, есть очень крупные сорта. А вообще вы тут обсуждаете, как дорого отдыхать в Крыму, а мы тут живём каждый день с такими ценами((( и отдыхать наверно в этом году в Турцию поедем, т.к. последние пару лет глаза на лоб от цен лезут.

Ну у вас же нет расходов на перелет, аренду машины и проживание.

Хорошее у вас место, красивое и воздух шикарный.

  • Нравится 1

В Турции трансфер аэропорт- отель-аэропорт. Мы брали машину в прокат на время отпуска. Это вообще разные вещи.

я имела ввиду, что в турции, чтобы поездить на арендованной машине, к путевке нужно тоже прибавлять сумму аренды. А если считать ваш отдых отель-море, то за 6 дней получается 100 тыс.

Я живу в Харькове,родичи в Крыму Летом приезжаем к ним и едем всей семьёй отдыхать в Судак.

т.к мы на своей машине,выбирали илье подешевле-10 минут на мишине до моря.Частный сектор,огромный двор,женщина организовала и облагородила около 15 комнат в двухэтажном доме-,там чистенько и обычный ремонт-большая двуспальная кровать,стол,стулья,шкаф.Напольный вентилятор-кондер берем из дома.Кухни 3 штуки-по 1 на 5 номеров,но мы берем мультварку,элетрочайник и гриль и там не тусуемся,только посду берем или принадлежности для шашлыка-мангала.На территории 5 оборудованных душей и туалетов на улице,всегда с горячей водой и чистенькие-на территории работает уборщица,очередей нигде нет,никто подолгу не гудит,а если и гудят то не так,чтобы сильно громко. Брала в прошлые 3 года по 150 рублей в сутки с человека.Хозяйка-очень милая женщина лет 60,по пятам не ходит,ничего не запрещает.

Надо на море-загрузились и поехали всей семьёй,так же затаривались продуктами по рынкам и магазинам,обедали обычно в кафе,т.к дети после моря голодные и уставшие,в машинах по дороге домой вырубались всегда,приезжали и перекладывали.

Иногда забивали на пляжный отдых-сына бабушкам отдавали,а сами по горам и по достопримечательностям.

С Харькова до Судака и обратно чисто дорога(около 900км в одну сторону) 4000 рублей выходило,плюс обратно-около 8000 всего,плюс страховка на машину в нашем случае еще 2000рублей.

проживание мы за двоих с мужем платили за 2 недели 4200,сыну отдельное место не брали-на огромной кровати помещались все.

еда в сутки на нашу семью выходила около 1500 с кафе в обед,без всяких вкусняшек,алкоголя-за 2 недели около 21000

на покататься по крыму,без ребенка,в среднем 2 раза в неделю 1 поездка около 500 рублей по бензу туда-обратно) ,с покупкой билетов на экскурсии(в среднем буду считать тоже по 400руб с человека,когда и без экскурсий-но так считать проще) выходило 5200 за 2 недели

стабильно 1 раз в каждой поездке на эксурсию заходили в столовку на обед покушать-около1000рублей на двоих за раз,4000 за 2 недели

Алкоголь,шашлычки по вечерам,иногда пицца,игрушки мелким и всякие качельки-машинки(мой сын и 2 двородных брата и сувенирчики)-еще около 17000 на 2 недели,как я считала,но мы особо не скупились.

Итого в самом Крыму вкладывались +-60к рублей на троих .

Плюс я брала НЗ на случай того,что заболеем-10000,и на случай поломки машины еще 10000,это чтоб кое-как до дому доехать в случае поломок,тут бы уже по страховой ремонтировались. Вот так у нас скромно вышло.

Да,Судак обожаю всей душой-мы там с мужем познакомились.И пляж мне там нравится-мелкая галька,вокруг горы-скалы.Красота вообще

  • Нравится 1
я имела ввиду, что в турции, чтобы поездить на арендованной машине, к путевке нужно тоже прибавлять сумму аренды. А если считать ваш отдых отель-море, то за 6 дней получается 100 тыс.

Я не езжу путевкой. В моей цене все расходы, включая чай в дороге. Программы управления бюджетом все считают.

А если у вас еще куча расходов сверху, то в моем понимании это не стоимость отдыха, а какая-то часть.

Я из Крыма. Оказывается,есть еще люди, которым некуда тратить деньги))) Боже, девочки вы серьезно сюда собираетесь??? Моя не понимай) цены, отношение, грязь, -зачем???

  • Нравится 4

Я не езжу путевкой. В моей цене все расходы, включая чай в дороге. Программы управления бюджетом все считают.А если у вас еще куча расходов сверху, то в моем понимании это не стоимость отдыха, а какая-то часть.

у меня не бывает кучи расходов,ибо отдых эконом. Просто когда вы пишете, что отдых в Крыму обошелся в 120, я вычитаю, ибо автор на машине, это во-первых, а во-вторых, здесь сравнивают с ценой в турции,однако аренда машины в стоимость путевки не входит. В Крыму можно отдохнуть и за миллион за 10 дней я думаю, если очень захотеть)))

Ну у вас же нет расходов на перелет, аренду машины и проживание.Хорошее у вас место, красивое и воздух шикарный.

Если вы посмотрите на карту, то увидите, что бОльшая часть Крыма не имеет выхода к морю. И там тоже живут люди. Которым чтобы отдохнуть на море, нужно платить за проживание. А воздух в загазованном пробками Симферополе ничем не похож на морской бриз.

Ну на перелет не надо тратить, это да

А вообще мы непривередливые, можем и дикарями забесплатно в палатках отдохнуть. Но это принципиально другой вид отдыха, и с двумя маленькими детьми хочется комфорта. А у нас соотношение комфорт-цена какое-то неадекватное.

Если вы посмотрите на карту, то увидите, что бОльшая часть Крыма не имеет выхода к морю. И там тоже живут люди. Которым чтобы отдохнуть на море, нужно платить за проживание. А воздух в загазованном пробками Симферополе ничем не похож на морской бриз.Ну на перелет не надо тратить, это да
я еще видела при бронировании что жителям крыма скидка 50%. Это правда? Не встречали такого?

Я из Крыма. Оказывается,есть еще люди, которым некуда тратить деньги))) Боже, девочки вы серьезно сюда собираетесь??? Моя не понимай) цены, отношение, грязь, -зачем???

одно время читала питерский литлван ветку про отдых в крыму, много информации, там любители крыма после отдыха в Европе, Турции, Египте и т.д. все равно едут на полуостров, делят свои отпуска, чтоб и там, и сям отдохнуть, и интурист там практически не встречается в обсуждениях, точнее, я вообще не помню. Едут туда за другими ощущениями, и возвращаются вновь и вновь.
  • Нравится 3

Автор, рассмотрите все-таки Турцию. Если действительно можно за 150 отдохнуть на 6 дней меньше, но уж точно по проживанию-питанию-качеству моря лучше, чем отдыхали в витязево, такой вариант отбрасывать нельзя. Почему муж в Турцию хуже Европы не хочет, но соглашается ехать в крым за худшие условия? Как уговорили на крым, так уговаривайте на туркиш))) может, на горящие путевки попадёте.

Я из Крыма. Оказывается,есть еще люди, которым некуда тратить деньги))) Боже, девочки вы серьезно сюда собираетесь??? Моя не понимай) цены, отношение, грязь, -зачем???

Мы в другие места Крыма ездим, где чисто, отношение хорошее и цены доступные :)

  • Нравится 1

Мы в другие места Крыма ездим, где чисто, отношение хорошее и цены доступные :)

А такие есть? :D

Мы в другие места Крыма ездим, где чисто, отношение хорошее и цены доступные :)

Да не особо этим летом было отдыхающих даже в самый сезон, если быть честным. Украинцев вообще не встретила, единично и то, у кого недвижимость в основном..

Природа Крыма красива...но хочется и комфорта, и чистоты, и вкусной еды и дешёвых фруктов хотя бы..

  • Нравится 2

А мне море в Турции не понравилось. Тот факт, что после него покрываешься коркой соли и стягивает кожу - это цветочки. А если малейшая брызга попадает в глаза - ужас. Делала через силу дежурный заплыв один раз в день с пирса, для галочки. Соленость Черного моря 15%, Средиземного и Эгейского - 40%. Не слабый такой растворчик.. Остальное, конечно, на высоте.

Автор, рассмотрите все-таки Турцию. Если действительно можно за 150 отдохнуть на 6 дней меньше, но уж точно по проживанию-питанию-качеству моря лучше, чем отдыхали в витязево, такой вариант отбрасывать нельзя. Почему муж в Турцию хуже Европы не хочет, но соглашается ехать в крым за худшие условия? Как уговорили на крым, так уговаривайте на туркиш))) может, на горящие путевки попадёте.

Я ещё не уговорила)) думала экскурсиями уговорить, так как считала, сто в Турции мы на машине вряд ли покатаемся, а в отеле сидеть не хочется всё время. В Греции машину брали в прокат

Лапочка дочка берет в Турции авто на прокат и путешествует)))
  • Нравится 1

я еще видела при бронировании что жителям крыма скидка 50%. Это правда? Не встречали такого?

Ни разу не встречала. На некоторые достопримечательности крымчанам скидка и то, когда основной сезон окончен, в октябре например

  • Нравится 1

я тоже думаю. что да. Но в Турции на сколько дней? 7-10? Мне интересно. мечтаю как-нибуль в Турцию съездить а то Крым да Крым.

Турцию надо до конца января бронировать на лето и осень, будет скидка 40%, оплата - 50% стоимости тура и можно отменить за 2 месяца без потерь.

  • Нравится 1

Крымчанам в этом году скидка была (20-50%) на аквапарки в Коктебеле и судаке все лето.

  • Нравится 1

Наша любовь Орджоникидзе.

Сентябрь. 100 т. за 6 человек, за 13 дней + 6 тыщ км дороги в общей сложности.

Да,почитала "Задумчивого ежика" вот это патриотизм,Крым,грязь.......и это пишет Севастополь.....фу!

Пишу по возрастанию цены.

Николаевка -дешевый отдых,кафе,инфраструктура сильно не развита,природы красивой нет

Саки,Евпатория-песочный пляж ,есть лечебницы.

Феодосия

Коктыбель -красивые горы.

Севастополь,Балаклава-великолепный город,экскурсии.

Юбк Алушта,Ялта -здесь,все основные виды и экскурсионные программы Крыма

Экскурсии-Ханский дворец,Воронцовский,Ливадийский дворец,Ай-Петри,Красные,Мраморные пещеры,Эмине Хасын баяр,Водопад Журжур.... Даже если вы посетите 2-3 экскурсии вы останетесь в восторге. Жилье есть и от 1500 руб в сутки,жилья полно на любой карман и вкус.

Люблю наш Крым!

  • Нравится 5

Муж невыездной, поэтому рассматриваем только Россию. Ездили в прошлом году в Крым в Симеиз. Старшему почти 7 было, младшему 1.4. За 3 недели за огромный номер примерно 70 кв (2 больших комнаты, кухня-балкон, огромный аоридор и ванна туалет) отдали 75тыс. Внизу обалденный двор, кухня, мангал. До моря 10 мин. с горы. В кафе почти не ходили, младший не давал. Готовила сама. Экскурсии и поездки сами на машине. Вечером любили поехать погулять в ялту-дорога 20-30 минут на машине. Фрукты овощи молочка очень дорого. Но с учетом всего всего дорога^жилье^питание вышло 150 на 4 человека за 3 недели. По-моему более чем нормально.

  • Нравится 2

Да, и Симеиз очень понравился. Ходили на пляж к скале Дива, там пляж узкий, за счет этого купающихся мало и толпы нет. С детьми комфортно было. Парк очень красивый. Но мало кафешек и развлекух, тихий отдых такой. Нам было в самый раз. Спуск к морю крутоват, но мы потом кайфовали, попы с мужем накачали! А то дома исключитель на машине передвигаемся

  • Нравится 2

В витязево были тоже. Кишечка у всей семьи, толпы народу, отсутствие парков, набережной как таковой и канализация шириной 2 метра через центр... впечатлений хватило в общем. Но некоторым нравится