Крым летом

Юлиchка
Здравствуйте! Знаю, что тут всегда подскажите по любым вопросам) В общем, задумались мы скататься в Крым летом. Хочется услышать советов, подсказок по подбору жилья, местности, плюсы - минусы, в июле уже достаточно тепло бывает ( я мерзлячка, мне нужна жара). Береговая линия песок или камни лучше? За что стоит доплатить, а на чем можно сэкономить? Поедем на машине, с детьми 14 и 6 (без месяца 7 лет) на 14-20 дней. Стоит ли рассматривать типа Турции отели, если такие там вообще есть? Но вообще, бюджет ограничен, на Турцию не хватает ( или лучше Анапу-Лазаревское рассмотреть? Но хотелось покататься по экскурсиям в Крыму. Заранее спасибо всем!

Да,почитала "Задумчивого ежика" вот это патриотизм,Крым,грязь.......и это пишет Севастополь.....фу!

Пишу по возрастанию цены.

Николаевка -дешевый отдых,кафе,инфраструктура сильно не развита,природы красивой нет

Саки,Евпатория-песочный пляж ,есть лечебницы.

Феодосия

Коктыбель -красивые горы.

Севастополь,Балаклава-великолепный город,экскурсии.

Юбк Алушта,Ялта -здесь,все основные виды и экскурсионные программы Крыма

Экскурсии-Ханский дворец,Воронцовский,Ливадийский дворец,Ай-Петри,Красные,Мраморные пещеры,Эмине Хасын баяр,Водопад Журжур.... Даже если вы посетите 2-3 экскурсии вы останетесь в восторге. Жилье есть и от 1500 руб в сутки,жилья полно на любой карман и вкус.

Люблю наш Крым!

  • Нравится 5

Мне тоже Крым и даром не нать. Одна дорога чего стоит.

Да, дорога, это нечто... ее пока нет. 300 км по Крыму ехали 6 часов. Двухполоска с интенсивным движением, обогнать нельзя, все паровозиком едут не спеша...

Очень хочу еще туда, но дорога очень выматывает, особенно с маленьким ребенком

  • Нравится 1

А на наше море боюсь ехать, вернее кишечки боюсь.

Куда поехать, чтобы горы и море чистое было не покидая нашей страны?

Вообще я поняла, что чтобы посмотреть достопримечательности Крыма, туда нужно ехать на машине..

мы в прокат брали, накатались, очень развит этот сервис

у нас козлы на регулируемом пешеходном переходе на красный едут, в советское время ( когда много было нерегулируемых переходов) у нас водители не пропускали пешеходов. А у белорусов всегда машины останавливались.

ну вот нахрена такое писать)я с ребенком иду, не всегда остановятся, летят , как на пожар
В Крым мы поедем в этом году уже раз пятый, мне очень нравиться там, хоть и за границей отдыхали не раз, тут смотря что именно вы предпочитаете, в 2015 году снимали хорошее место, в Коктебеле, 2 пары, 2500 сутки с 4х. отдыхали 3 недели, в номере имели 2 комнаты, кухня, санузел и огромную чайхану, остались очень довольны.По поводу цен, эти "высокие" цены на продукты нас лично не напугали, так как они у нас на севере всегда такие.Мы когда отдыхали в Коктебеле, сильно много достопримечательностей всего Крыма не посмотрели, до Ялты 150 км, и трансфер там дороговат, но если вы едите машиной, то проблема решена на раз - два. За продуктами ездили в Феодосию, там они реально в 2 раза дешевле.В Коктебеле пляж - мелкая галька, не противная, маленькая, когда заходишь в море берег песочный, отдыхали в Алуште в 2011, даже не пошли на пляж, ужас ужасный, валуны и бетонные плиты, зато объездили всевозможные экскурсии в округе.Вообще я поняла, что чтобы посмотреть достопримечательности Крыма, туда нужно ехать на машине.Жилье есть абсолютно разное, если интересно напишите в личку, я вам дам сайт, с которого мы заказывали жилье.

Спасибо большое за отзыв да, если не затруднит, можно информацию по жилью

ну вот нахрена такое писать)я с ребенком иду, не всегда остановятся, летят , как на пожар

"демократия" вас испортила)))

:D бацька тоже так думает))))

Автор, вот смотрите на сентябрь начало. На 2018 г. Крит.Гостиница на 3 чел, 12 ночей 33 тр. 50 км от Ираклиона. Первая линия, стоит на пляже. Номер студия с кухней. Бассейн с морской водой. Оплата при заведении.Перелет с пересадкой в Салониках Москва-Ираклион 10 тр на человека.Аренда Машины на 12 дней 22 тр. Оплата на месте.6 дней в Крыму в 2016 нам вышли в 120 тр.

Спасибо, нам до Москвы добраться еще 4000 с человека в одну сторону (нас 4 человека) )))) плюс сутки в пути

брат живет в Питере, они тоже, как и москвичи бед не знают с перелетами, билеты дешевле, путевки дешевле. у нас в городе нет международного аэропорта, до Казани 6-7 часов езды на машине в одну сторону, ну и перелет из Казани все равно дороже, чем из Москвы.

А вообще, Крит - это прямо в яблочко, туда б муж не раздумывая поехал, если б в пределах 150 было за 13 суток

  • О своем, о женском

    961 сейчас онлайн
    13445073 cообщений
×
  • Добавить...