Крым летом

Юлиchка
Здравствуйте! Знаю, что тут всегда подскажите по любым вопросам) В общем, задумались мы скататься в Крым летом. Хочется услышать советов, подсказок по подбору жилья, местности, плюсы - минусы, в июле уже достаточно тепло бывает ( я мерзлячка, мне нужна жара). Береговая линия песок или камни лучше? За что стоит доплатить, а на чем можно сэкономить? Поедем на машине, с детьми 14 и 6 (без месяца 7 лет) на 14-20 дней. Стоит ли рассматривать типа Турции отели, если такие там вообще есть? Но вообще, бюджет ограничен, на Турцию не хватает ( или лучше Анапу-Лазаревское рассмотреть? Но хотелось покататься по экскурсиям в Крыму. Заранее спасибо всем!

Да,почитала "Задумчивого ежика" вот это патриотизм,Крым,грязь.......и это пишет Севастополь.....фу!

Пишу по возрастанию цены.

Николаевка -дешевый отдых,кафе,инфраструктура сильно не развита,природы красивой нет

Саки,Евпатория-песочный пляж ,есть лечебницы.

Феодосия

Коктыбель -красивые горы.

Севастополь,Балаклава-великолепный город,экскурсии.

Юбк Алушта,Ялта -здесь,все основные виды и экскурсионные программы Крыма

Экскурсии-Ханский дворец,Воронцовский,Ливадийский дворец,Ай-Петри,Красные,Мраморные пещеры,Эмине Хасын баяр,Водопад Журжур.... Даже если вы посетите 2-3 экскурсии вы останетесь в восторге. Жилье есть и от 1500 руб в сутки,жилья полно на любой карман и вкус.

Люблю наш Крым!

  • Нравится 5
Ялта интурист это безумно дорого всегда было.

мы с тремя детьми решили не рисковать, выбрали удобство и комфорт, в следующий раз хотели бы не привязываться к одному месту, также взять машину в прокат и попутешествовать по Крыму, чтоб не возвращаться в отель.

  • Нравится 1

4 билета на самолет 40 тр. Аренда машины 22 тр. Проживание 45 тр только завтрак. Питание кафе на 4 обед+ужин 22 тр.

В принципе все.

У меня все едят нормально. А не по яблочку. А это суп 200-250 р, второе с мясом 350-450р. На ужин мясо/рыба с гарниром.

И во всех окрестных кафе одна цена.

Отель Багатель. Очень хорошее место, без замашек роскоши. На уровне 3-4* Европы.

Я не знаю, как западный Крым ( он вроде самым дешевым считается), но юбк не был копеечным ни в 2008 ( партенит), ни в 11-12-13 годах ( Симеиз, гаспра, Гурзуф), цены в столовых ломовые, фрукты дорогущие, магазины тоже дорогие, может для столичных там и было копеечно, для регионов нет.

В этом году ездили в партенит.... цены космические вообще.

Вот то, что было в 2008 можно смело на три умножить.

4 билета на самолет 40 тр. Аренда машины 22 тр. Проживание 45 тр только завтрак. Питание кафе на 4 обед+ужин 22 тр.В принципе все.У меня все едят нормально. А не по яблочку. А это суп 200-250 р, второе с мясом 350-450р. На ужин мясо/рыба с гарниром.И во всех окрестных кафе одна цена.Отель Багатель. Очень хорошее место, без замашек роскоши. На уровне 3-4* Европы.

Это на сколько дней?

От нас самолёт выходит очень дорого, с Казани в позапрошлом году друзья летали, в Крым, 2 взр+1 ребенок, у них 50 примерно вышли билеты, плюс 4 примерно тыс дорога до Казани и обратно.

Я бы поехала в Турцию однозначно,тем более,все равно,как ни крути,она выйдет дешевле.А если по горящей ехать,то вообще,даром,можно сказать. 10 лет езжу,в восторге всегда. А 15 лет назад съездила в Сочи,потратила раза в 2 больше,чем в Турции бы отдохнула за это время. Попробуйте раннее бронирование,выходит гораздо дешевле.Вот,отель,например,шикарный,вчера скинули предложение-Mirage Park Resort5,или Hotels Hydros Club 4*,это в Кемере.

  • Нравится 1
4 билета на самолет 40 тр. Аренда машины 22 тр. Проживание 45 тр только завтрак. Питание кафе на 4 обед+ужин 22 тр.В принципе все.У меня все едят нормально. А не по яблочку. А это суп 200-250 р, второе с мясом 350-450р. На ужин мясо/рыба с гарниром.И во всех окрестных кафе одна цена.Отель Багатель. Очень хорошее место, без замашек роскоши. На уровне 3-4* Европы.

Посмотрела сайт... Дааа, мне понравилось, но цена 4000 плюс два доп места, это 6100 в сутки с завтраками. И это цены не летние ещё написаны. А так красота)

Это на сколько дней?От нас самолёт выходит очень дорого, с Казани в позапрошлом году друзья летали, в Крым, 2 взр+1 ребенок, у них 50 примерно вышли билеты, плюс 4 примерно тыс дорога до Казани и обратно.

Это 6 ночей сентябрь.

Номер люкс, 2 спальни и общая комната с мини кухней. По цене как 2 двухместных номера. Около 7 тр в сутки было.

Летом цены адские, но питание включено.

Вообще отель отличный, на пляже свое выделенное место, занимать не надо. Через ай-Петри прямой проход.

Мы туда обычно в апреле гулять ездим. Очень хорошо. И цены другие.

Я очень хотела в этом году поехать летом, по горам походить, неделю на море, но ждем пополнение и уже не вариант. Да и слышу все больше отзывов, что уже совсем не та атмосфера там((я помню какой-то «артековский» Крым...вот в такой хочу :)

я в первую с пузом по горам ходила. А в третью только родила и фактически сразу поехала. Если пойти в горы можно получить ту атмосферу но сейчас и горы изгадили.

4 билета на самолет 40 тр. Аренда машины 22 тр. Проживание 45 тр только завтрак. Питание кафе на 4 обед+ужин 22 тр.В принципе все.У меня все едят нормально. А не по яблочку. А это суп 200-250 р, второе с мясом 350-450р. На ужин мясо/рыба с гарниром.И во всех окрестных кафе одна цена.Отель Багатель. Очень хорошее место, без замашек роскоши. На уровне 3-4* Европы.

не мы столько еды не берем. у нас не съедает народ столько. по одному блюду завтрак обед ужин плюс чай. или пицца на всех. детское питание покупала на двоих тоже не дешево.

В этом году ездили в партенит.... цены космические вообще. Вот то, что было в 2008 можно смело на три умножить.

так за 9 лет ( особенно за 3 последних)цены в больше раз умножились везде, а не только в крыму

Если экскурсии и где то лазить это июнь сентябрь

Июль это пекло уже

Мы прошлое лето в Гурзуфе до августа жили и то потому что квартира на берегу, с пляжа три минуты и дома

Фрукты овощи дикая просто цена..

Кафе отвратительно готовили, сходили пару раз обплевались..

Знакомые экономно поехали на Донузлав возле Евпатории, хвалили, море чистое, все отлично

Ездили по делам заехали к ним...жара, природы нет, домики домики...две кафешки сомнительные...у всех то тепловой удар, то ротовирус...голова болит, рвота...вобщем я еле до вечера досидела и умотали скорее...Алушта шумная всегда была...

Наверно ваш вариант поселок какой-то , чтоб подешевле было жилье у частников, да поменьше людей на пляжах

Турция на 3 недели с двумя детьми за 150 в сезон?)))

я там выше писала. от 120 галимые тройки

за 150 будет уже не совсем галимая пятерка.

да, на 4х. да , оллинклюзив

да, на 3 недедели

да, в июле

так за 9 лет ( особенно за 3 последних)цены в больше раз умножились везде, а не только в крыму

Это понятно.

Я в основном про соотношение цен.

Если раньше ездили и нам было не дорого, то теперь ооооочень дорого.

На юбк (гурзуф, партенит,Симеиз и тп) были самые дорогие.

Так вот теперь стали соответсвенно ещё дороже)

В 2013/2014 гг мы ездили на 40-45 дней. 3 человека. Вообще ни в чем себе не отказывали. Питались только кафе, всевозможные развлекаловки по желанию, вина привозила, что на все праздники на год хватало))) (ну много не пьём, но все же). Катались по Крыму вдоволь. Аквапарки, зоопарки, сувениры... вообщем экономии было ноль.

Потрачено 100000, вместе с дорогой.

2015 пропустили, ездили в РД за младшим, как раз в июле))

В 2016 - 30 дней. Четверо, мелкому почти год. Экономили прилично, готовили только сами. И ни каких излишеств)) 200000. Как то так.

  • Нравится 1

А! И в еду (пюрешки всякие баночные) для мелкого привозила с собой я))) ибо прям беда с этим была в Феодосии в тот год.

Так, что на его питания там денег почти не тратили. Так печёнки/баранки.

В июне и первой половине июля вода холодная, низовка идет. Вторая половина июля хорошо. В августе вода теплая, но пик кишечных инфекций. Начало сентября-самый кайф!

Селитесь в центральной части ЮБК. Алушта оптимально, т.к. не так дорого, как например в Ялте, а до главных достопримечательностей не далеко. Лучше заранее договориться о жилье и лучше это делать через проверенных знакомых, т.к. часто "агенты" кидают. Договариваешься о определенном адресе, а по приезду там вдруг кто-то живет и вас селят в первый попавшийся с худшими условиями. Заранее продумайте свой маршрут. Рекомендую обязательно посетить зоопарк, ласточкино гнездо (туда можно плыть), Левадийский и Воронцовский дворцы. Если есть желание можно поехать в Севастополь (это поездка одного дня) Бахчисарай. Добираться легко, особенно если своя машина. Городской транспорт нормально ходит.

Не ведитесь на агентства организующие экскурсии: дорого и много лишнего.

Крым не дешевый. А если учесть качество услуг, то вообще не дешево.

Спросите у местных где лучше покупать продукты. Чем ближе к "движняку" тем дороже, иногда в 2 раза! Лучше покупать супермаркете или на Бакалее (местные подскажут где это) мы там сразу тарились на весь срок и нормуль.

И еще, в Крыму не растут сливы и персики размером с крупное яблоко. Не слушайте -это привезенные импортные. Моего брата так развели.

  • Нравится 1

С поселками (типа Рыбацкое) поаккуратнее. Канашка в море сбрасывается без очистки. Ротовирусные там царствуют. В городе в этом плане лучше. +аптеки, больницы, магазины под рукой.

  • Нравится 1

Нет, ну если аренда машины стоит 5 часть отдыха, ее в Турции бесплатно дают, она в инклюзив входит????

В 2013/2014 гг мы ездили на 40-45 дней

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164563-krym-letom/#comment_3527110#ixzz53gg1yed4

Мы с мужем были в 12 году в гаспре, через дорогу от днепра, платный пляж ( полцены с картой гостя), большой номер с мини кухней в коттедже, за неделю у нас ушло 30, с плацкартом. Не шиковали от слова вообще. Питались в столовой, иногда готовили в номере.

  • Нравится 1

я там выше писала. от 120 галимые тройкиза 150 будет уже не совсем галимая пятерка. да, на 4х. да , оллинклюзивда, на 3 недеделида, в июле

детям рисковать только обязательную страховку?

Были в прошлом году в июле в Новофедоровке под г. Саки (Западный Крым). Пляжи огромные, песок с галькой, море чистое, народу немного. На выходные из Симферополя туда крымчане автобусами приезжали. Проживание за счет раннего бронирования 1700 на троих ( ребенок 4 года) в сутки. В номере душ, туалет, кондиционер, холодильник, телевизор. Гостевой дом небольшой. Во дворе детский бассейн.

Питались там же - 750 руб в сутки с человека - трехразовое питание. За 2 недели ни разу в меню повтора не было. Очень вкусно и сытно.

Рядом Сакское грязевое озеро- 20 мин ходьбы.

За 2 недели отдыха вместе с дорогой (Сутки в плацкарте + паром и автобус до Евпатории) потратили не больше 70 тыс. Но мы по экскурсиям не ездили. Только море , аттракционы и аквапарк.

Поехали бы и еще туда, но уж очень дорога тяжела. В этом году думаем в район Адлера.

  • Нравится 1

а у меня в крыму моя любовь - коктебель :kiss2:уже не плоская феодосия, еще не наклонный юбкдешевый, интересный, творческий, коньяки опять же :girl_cool:ну я там правда еще не была после того, как он стал россией

Мы были в Коктебеле в 17 году.

После двух отпусков в 15 и 16 году в Судаке нам вообще Коктебель не понравился.

Не знаю, как объяснить, не по душе и асе.

Там мы пробыли пять дней и уехали в Малореченское под Алуштой. Тихий спокойный поселок. Несколько кафе, небольшая набережная. Мы ездили в конце августА после того, как сошел сель. По деньгам каждый отпуск выходит на двоих не больше 55 тыс за 12 дней.

Ездим только на машине, у нас гбо, с учетом парома выходит 5400 газ + 4000 туда обратно.

В Малоречке понравилось больше чем в Коктебеле.

В этом году хотели бы снова в Судак и не меньше чем на 15 дней.

  • Нравится 2
Нет, ну если аренда машины стоит 5 часть отдыха, ее в Турции бесплатно дают, она в инклюзив входит????

В Турции трансфер аэропорт- отель-аэропорт. Мы брали машину в прокат на время отпуска. Это вообще разные вещи.

Пару- тройку экскурсий мы всегда устраиваем. В 16 году очень здорово съездили сначала с утра в Симферополь в храм Святого Луки на службу, оттуда Бахчисарай Ханский дворец, потом в Балаклаву , несколько часов пляж Впсили, шикарное место, и оттуда в Севастополь. Мы быливс середины июня до начала июля. Жара жесть.

Дили в гостевом доме, в Судаке со всеми удобствами 1500 в сутки, балкон, санузел в комнате, номер как квартира. едим в столовой с утра, ужинали всегда в кафе/ресторанах.

В Коктебеле сутки так же 1500, Малореченское 1000 в сутки. Очень хорошее место, всегда выбираем близко к набережной. Муж влюблен в Крым, и я тоже.

Обожаем горы, зелень. На нашем Черноморском побережье я не была ни разу, не знаю как там.

  • Нравится 1

Спасибо большое всем всем отписавшимся, я чуть позже всё почитаю)

Пока напишу, мы раньше отдыхали в Греции в пятерке или отличной четвёрке и Турцию муж не ниже уровня рассматривает. Но материальное положение уже не то, но ему проще никуда не ехать, чем в тройку. Ну сложно тут с ним, это я хочу в Крым, не он.

Чего это не растут крупные персики в Крыму? Очень даже растут, есть очень крупные сорта. А вообще вы тут обсуждаете, как дорого отдыхать в Крыму, а мы тут живём каждый день с такими ценами((( и отдыхать наверно в этом году в Турцию поедем, т.к. последние пару лет глаза на лоб от цен лезут.