Крым летом

Юлиchка
Здравствуйте! Знаю, что тут всегда подскажите по любым вопросам) В общем, задумались мы скататься в Крым летом. Хочется услышать советов, подсказок по подбору жилья, местности, плюсы - минусы, в июле уже достаточно тепло бывает ( я мерзлячка, мне нужна жара). Береговая линия песок или камни лучше? За что стоит доплатить, а на чем можно сэкономить? Поедем на машине, с детьми 14 и 6 (без месяца 7 лет) на 14-20 дней. Стоит ли рассматривать типа Турции отели, если такие там вообще есть? Но вообще, бюджет ограничен, на Турцию не хватает ( или лучше Анапу-Лазаревское рассмотреть? Но хотелось покататься по экскурсиям в Крыму. Заранее спасибо всем!

Да,почитала "Задумчивого ежика" вот это патриотизм,Крым,грязь.......и это пишет Севастополь.....фу!

Пишу по возрастанию цены.

Николаевка -дешевый отдых,кафе,инфраструктура сильно не развита,природы красивой нет

Саки,Евпатория-песочный пляж ,есть лечебницы.

Феодосия

Коктыбель -красивые горы.

Севастополь,Балаклава-великолепный город,экскурсии.

Юбк Алушта,Ялта -здесь,все основные виды и экскурсионные программы Крыма

Экскурсии-Ханский дворец,Воронцовский,Ливадийский дворец,Ай-Петри,Красные,Мраморные пещеры,Эмине Хасын баяр,Водопад Журжур.... Даже если вы посетите 2-3 экскурсии вы останетесь в восторге. Жилье есть и от 1500 руб в сутки,жилья полно на любой карман и вкус.

Люблю наш Крым!

  • Нравится 5

господи. еще и 4 дня в дороге!!!

автор, вы тогда из стоимости отпуска еще вычтите 4 рабочих дня, за которые вы оба могли бы заработать деньги

а не стоять в пробке на М4 5 часов

я просто ради интереса. без заморочек. тыкнула первое попавшееся, из казани. на июль на 18 дней на олл инклюзиве тройки стартуют от 120 на четверых... четверки от 130.

может, можно дешевле. я не искала...

а почему, интересно просто...чем конкретно юбк лучше?я 1 раз была на юбк. обплевалась вся. микроскопические пляжи. которые занимают с 5 утра...дорого все. склоны-ступени-вверх-вниз-вверх-вниз... брррр.... коктебель поплощее, мне очень-очень там дельфинарий понравился. лучшее представление, которое я видела в жизни. аквапарк тоже есть. все в пешей доступности. на кораблике через золотые ворота покататься. сильных детей постарше можно в пешую экскурсию по карадагу

Нет, я не про юбк. Просто коктебель это как бы молодежный посёлок, что ли и развлечения соответсвующие))

Для маленьких детей слишком шумно и людно. То есть Орджоникидзе например будет более подходящим. Как то так))

Мы из Фео ездим, и да пешая по Карадагский это ДА! Со старшей ходили.

  • Нравится 1

Грецию обожаю... Посчитали мы в прошлом году во сколько только дорога на машине туда обойдется, это дней 6 в пути в одну сторону, плюс Грин карта, плюс визы...тысяч под 50 в одну сторону, или мало вспомнила?

Не знаю. Мы летаем туда самолетом, от Салоников берем такси и едем. Я терпеть не могу тащиться машиной больше 8 часов, угнетает)а тут 2 часа лету и ты на месте. Билеты на самолет заранее берем, получается дешевле, конечно, чем за два дня до. И то, этим летом авиакомпания, в которой работаю и я, и мама, и муж туда не летала, мы потратились на другую, а так-у нас хорошая цена на билет, как сотрудникам, так что получается вообще смешно. Такси потом дороже))У нас с Грецией безвиз, уже проще. Раньше шенгенка была двухгодичная, тоже не парились. А Грин карта..впервые слышу)мы, правда, граждане Украины

Мы как-то под Судаком у татар снимали домик целый, на три пары, получилось по 700грн с человека за 2 днелеи. Я когда услышала цену-долго смеялась))условья для жизни годятся, готовили сами себе (там был базар, но мы на машинах ехали, везли очень многое с собой). Правда до моря на машине только ехать нужно было, далеко. Я к тому, что если напрячься и поискать-можно найти очень эконом вариант. Я не люблю сильно напрягаться, люблю комфорт, поэтому мы прдпочитаем Грецию. Ездим в мини-отель, берем собаку с собой и тусим там три недели. Дороговато, но зато реально комфортно))маленькая деревушка, людей мало, граждан наших в лучшем случае 2-3 пары на всю эту «деревушку»))для меня это +

Когда были гривны для отдых был совсем-совсем копеечным...

сейчас все сильно изменилось.

Дом приличный можно снять (если не юбк) от 1500 и выше. Зависит от населенного пункта и отдаленности от моря. Продукты все дороже чем у нас (Московской обл). Это надо учитывать.

Дорогой отдых, очень.

Когда были гривны для отдых был совсем-совсем копеечным... сейчас все сильно изменилось. Дом приличный можно снять (если не юбк) от 1500 и выше. Зависит от населенного пункта и отдаленности от моря. Продукты все дороже чем у нас (Московской обл). Это надо учитывать. Дорогой отдых, очень.

Я слышала только по новостям, что безумно дорого...та и была там последний раз в 2011...это почти 7 лет назад, конечно, сравнивать глупо(сейчас даже не интересуюсь им, как местом отдыха, хотя Крым очень люблю за его природу, в детстве родители каждое лети меня туда возили, ностальгия (

Спасибо, посмотрю, я там (в Крыму) только про Ялта Интурист слышала из всё включено)

там тоже все включено если так любите. Мы к родне, живем бесплатно. еду покупаем готовим, пляжи бесплатные.

Для маленьких детей слишком шумно и людно. То есть Орджоникидзе например будет более подходящим. Как то так))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164563-krym-letom/#ixzz53g5kuugu

так дети у автора 12 и 7 лет. уже "тусовочный" возраст.

нет?)) не обязательно же их на нудик тащить)

Я слышала только по новостям, что безумно дорого...та и была там последний раз в 2011...это почти 7 лет назад, конечно, сравнивать глупо(сейчас даже не интересуюсь им, как местом отдыха, хотя Крым очень люблю за его природу, в детстве родители каждое лети меня туда возили, ностальгия (

цены там на еду для нас кусючие если с нашими магазинами сравнивать.

Кстати, да, количество дней отдыха тоже имеет значение, ну и мы любим не лежать на пляже, покататься хочется.

тогда зачем вам все включено? снимайте на два дня там на три в другом месте раз катаетесь.

цены там на еду для нас кусючие если с нашими магазинами сравнивать.

Я из Киева, не знаю, как у нас в сравнении с Россией цены, но вот ездила подруга прошлым летом-офонарела от цен. Хотя зарабатывает неплохо.

  • Нравится 2

Я вот пока верна Крыму))

Очень любим ездить на машине по разным интересным местам.

Пеший всякие вылазки совершаем. И туда куда ездят экскурсии и туда где нет.

Сама ищу информацию и едем. Куда то спонтанно попадаем.

Отдых кардинально отличающийся от заграницы, он другой и теперь ещё и дороже сильно, но для меня это как глоток воздуха свежего. Энергетика там сильная))) притягивающая.

  • Нравится 1
Я из Киева, не знаю, как у нас в сравнении с Россией цены, но вот ездила подруга прошлым летом-офонарела от цен. Хотя зарабатывает неплохо.

Есть от чего офанареть )))))

  • Нравится 1

Сочи из-за ЧМ-2018 без вариков, народ почти все жилье забронил пару лет назад) ну, и цены, соот-но, не айс. По этой же причине цены в Крыму будут со скидками, если не ран.бронирование, толпы поменьше и тд. Плюс, железку пока еще не пустили туда. В общем, если ехать в Крым, то лучше в этом году.

Для маленьких детей слишком шумно и людно. То есть Орджоникидзе например будет более подходящим. Как то так)) Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164563-krym-letom/#ixzz53g5kuuguтак дети у автора 12 и 7 лет. уже "тусовочный" возраст.нет?)) не обязательно же их на нудик тащить)

Ну так то да. Тем более сейчас как то все таки сравнялось.

Раньше то прям он вот молодежный был это точно))

И тётки с голыми с*с*ками у баров/ресторанов частенько встречались. Ну не для деток все таки зрелище.

Хотя кому как.

Спасибо, посмотрю, я там (в Крыму) только про Ялта Интурист слышала из всё включено)

мы включали только завтраки, потом уезжали, обедали в местных кафе, столовых.

Но даже, если никуда не ехать, на территории Ялта-Интурист много кафе-ресторанов (в т.ч. на береговой линии), там ужинали обычно.

Автор, вот смотрите на сентябрь начало. На 2018 г. Крит.

Гостиница на 3 чел, 12 ночей 33 тр. 50 км от Ираклиона. Первая линия, стоит на пляже. Номер студия с кухней. Бассейн с морской водой. Оплата при заведении.

Перелет с пересадкой в Салониках Москва-Ираклион 10 тр на человека.

Аренда Машины на 12 дней 22 тр. Оплата на месте.

6 дней в Крыму в 2016 нам вышли в 120 тр.

  • Нравится 1

При наличии такой суммы однозначно Турция

Турция на 3 недели с двумя детьми за 150 в сезон?)))

  • Нравится 1
При наличии такой суммы однозначно ТурцияТурция на 3 недели с двумя детьми за 150 в сезон?)))

С запросами автора вполне.

Подруга взяла июнь 12 дней на 3 в 3* на первой линии за 70.

Я бы не поехала, а им комфортно

мы включали только завтраки, потом уезжали, обедали в местных кафе, столовых. Но даже, если никуда не ехать, на территории Ялта-Интурист много кафе-ресторанов (в т.ч. на береговой линии), там ужинали обычно.

Ялта интурист это безумно дорого всегда было.

  • Нравится 3
Я из Киева, не знаю, как у нас в сравнении с Россией цены, но вот ездила подруга прошлым летом-офонарела от цен. Хотя зарабатывает неплохо.

я тоже из киева в том году ездила и офонарела. но мы не шиковали вообще а деньги ушли много, жили бесплатно, пляж бесплатно. до пляжа общественным. еду сами готовили иногда пиццу покупали.

  • Нравится 1

Я не знаю, как западный Крым ( он вроде самым дешевым считается), но юбк не был копеечным ни в 2008 ( партенит), ни в 11-12-13 годах ( Симеиз, гаспра, Гурзуф), цены в столовых ломовые, фрукты дорогущие, магазины тоже дорогие, может для столичных там и было копеечно, для регионов нет.

я тоже из киева в том году ездила и офонарела. но мы не шиковали вообще а деньги ушли много, жили бесплатно, пляж бесплатно. до пляжа общественным. еду сами готовили иногда пиццу покупали.

Я очень хотела в этом году поехать летом, по горам походить, неделю на море, но ждем пополнение и уже не вариант. Да и слышу все больше отзывов, что уже совсем не та атмосфера там((я помню какой-то «артековский» Крым...вот в такой хочу:)

  • Нравится 1

В Лазаревское ездили в 15, на 8 дней на машине, за двоих нам обошлось с бензином, питанием 2-разовым в столовых ( на завтрак чай, бутеры фрукты), с экскурсией автобусной в Сочи ( красная поляна, роза хутор, олимпийский парк) 28 тыс, раз или 2 сходили вечером в кафе. Чебуреки, кукуруза, чучхела само собой.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1406 сейчас онлайн
    13445680 cообщений
×
  • Добавить...