Перейти к публикации

Крым летом


Юлиchка
Здравствуйте! Знаю, что тут всегда подскажите по любым вопросам) В общем, задумались мы скататься в Крым летом. Хочется услышать советов, подсказок по подбору жилья, местности, плюсы - минусы, в июле уже достаточно тепло бывает ( я мерзлячка, мне нужна жара). Береговая линия песок или камни лучше? За что стоит доплатить, а на чем можно сэкономить? Поедем на машине, с детьми 14 и 6 (без месяца 7 лет) на 14-20 дней. Стоит ли рассматривать типа Турции отели, если такие там вообще есть? Но вообще, бюджет ограничен, на Турцию не хватает ( или лучше Анапу-Лазаревское рассмотреть? Но хотелось покататься по экскурсиям в Крыму. Заранее спасибо всем!



Да,почитала "Задумчивого ежика" вот это патриотизм,Крым,грязь.......и это пишет Севастополь.....фу!

Пишу по возрастанию цены.

Николаевка -дешевый отдых,кафе,инфраструктура сильно не развита,природы красивой нет

Саки,Евпатория-песочный пляж ,есть лечебницы.

Феодосия

Коктыбель -красивые горы.

Севастополь,Балаклава-великолепный город,экскурсии.

Юбк Алушта,Ялта -здесь,все основные виды и экскурсионные программы Крыма

Экскурсии-Ханский дворец,Воронцовский,Ливадийский дворец,Ай-Петри,Красные,Мраморные пещеры,Эмине Хасын баяр,Водопад Журжур.... Даже если вы посетите 2-3 экскурсии вы останетесь в восторге. Жилье есть и от 1500 руб в сутки,жилья полно на любой карман и вкус.

Люблю наш Крым!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Varicap

не. ну если вы так умеете... чтоб ни детям вату ни купить, ни батутов, ни аквапарков...

то крым сильно дороже не выйдет.

только побольше на бензин, возможно ночевку и стоимость парома заложите

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Крым не сравнивайте с Турцией, они даже рядом не стоят.Если шведский стол и лежание на пляже или у бассейна, то это вам в Турцию.А Крым это либо тьфу, больше туда не ногой, либо любовь с первого взгляда!Крым это жемчужина, это история, но не ждите что там с вами будут носиться как в Турции.ЮБК чудесен, но это ежедневная зарядка, вверх вниз и так каждый раз, когда собиретесь на море, и береговая линия очень узкая, на море надо приходить пораньше, чтоб место было :) И дороже остального Крыма.Но если вы этого не боитесь, то только туда, не пожалеете!

Да, лежать не любим, хочется по коасотаи покататься

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Varicapне. ну если вы так умеете... чтоб ни детям вату ни купить, ни батутов, ни аквапарков...то крым сильно дороже не выйдет.только побольше на бензин, возможно ночевку и стоимость парома заложите

А, если вы об этом... Не знаю, вроде всё, что было выпрошено, всё покупалось... Правда, они кроме мороженого больше и не просили вроде ничего особенного)) в аквапарк ещдили один раз, больше и не просили они, в дельфинарий ездили, очень понравилось. При гостинице была анимация, они наверное, как и мы, тихушники, не любят большое скопление людей, нам бы покулять в тишине по побережью, полазить по горам, искать водопады по неизведанным дорожкам

Ссылка на комментарий

Тут наверное, у многих вызвала недоумение фраза 'ни в чем не отказывали". Сейчас поняла, у нас просто и запросов особых не было. Было важно чтобы было чисто в гостинице, питание качественное... И всё... Дети всегда с нами почти, им и дома ни в чем не отказывается. на пляж ездили на машине подальше от людей, видимо мы какие-то не нормальные)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а у меня в крыму моя любовь - коктебель :kiss2:

уже не плоская феодосия, еще не наклонный юбк

дешевый, интересный, творческий, коньяки опять же :girl_cool:

ну я там правда еще не была после того, как он стал россией

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Из заграницы мы были только в Греции, о.Родос, отличный отель всё включено, после повышения курса евро нам такое не доступно ( на наш юг поехали чтобы хоть куда-то съездить, наверное, сразу настроились, что буыдет совок, поэтому и не ожидали ничего хорошего. У нас дорога по 2,5 дня в каждую сторону заняла, отнеслись как к путешествию, заезжали в города по пути, гуляли. И дети снова просятся так ехать!

Ссылка на комментарий

аквапарк с дельфинарием - уже 10 тыщ на семью. это если там не кушать

Ссылка на комментарий

Погуглите коса беляус. Там очень чистое море и песчаный пляж. Есть частные базы отдыха. Мой вам совет разбейте отдых. Вот именно поваляйтесь на пляже тюленями. Остальной отдых проведите в другой части крыма. Юбк отличен - Ласпи, Гаспра, Фиолент. Имея свою машину оттуда поездите на экскурсии. И опять же совместите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коктебеле с детьми, ну хз! Там народу в сезон фестивалей яблоку негде упасть)) опять же коньяки гггг))

Ссылка на комментарий

Мы в мае отдыхали в Крыму, останавливались в Ялта-Интурист, брали машину в прокат в Симферополе. Без перелета отдых обошелся порядка 200 тыс (2 взрослых + 3 ребенка).

В сезон скорее всего будет еще дороже или сильно заранее бронировать.

Ссылка на комментарий
аквапарк с дельфинарием - уже 10 тыщ на семью. это если там не кушать

7400, там не ели, по пути мороженое покупали

Ссылка на комментарий

Не понятно, что вкладываете во фразу ни в чем себе не отказывали, правда.

Ну например идём гулять мы муж, я, дочь 16 лет и сын 2 года.

Муж захотел пива/колы - 100-200 р, я кофе/мороженое - 100-200 р, дочь какой нить аттракцион и мороженое/сок и тп - 400 р, сын игровую комнату, какой нить аттракцион тоже - 300р. Итого примерно 1000.

Идём на пляж - сок/вода/водные развлечения/какая нибудь гадость на пляже. Тоже примерно 1000.

Это я так на вскидку. Вот это для меня "не экономить".

Мы в 2017 году экономили. Ни чего этого не было. Готовка дома. Ни каких излишеств. Дочь один раз на банане прокатилась и один на гидроцикле, за весь отпуск.

Мелкому пару раз игровую комнату позволили.

Я Б сказала ужимались прилично.

Выше написала что потратили 200000 за 45 дней.

Но у меня как выше писали Крым-моя Любовь на всю жизнь!))

Ссылка на комментарий
а у меня в крыму моя любовь - коктебель :kiss2:уже не плоская феодосия, еще не наклонный юбкдешевый, интересный, творческий, коньяки опять же :girl_cool:ну я там правда еще не была после того, как он стал россией

Изменилось название - теперь не страна коньяков, а страна Коктебель(

Дороже все стало в 3 раза)) а так все так же.

Ссылка на комментарий
Погуглите коса беляус. Там очень чистое море и песчаный пляж. Есть частные базы отдыха. Мой вам совет разбейте отдых. Вот именно поваляйтесь на пляже тюленями. Остальной отдых проведите в другой части крыма. Юбк отличен - Ласпи, Гаспра, Фиолент. Имея свою машину оттуда поездите на экскурсии. И опять же совместите

Спасибо, разбить... Да, надо подумать о таком варианте

Ссылка на комментарий
Не понятно, что вкладываете во фразу ни в чем себе не отказывали, правда. Ну например идём гулять мы муж, я, дочь 16 лет и сын 2 года. Муж захотел пива/колы - 100-200 р, я кофе/мороженое - 100-200 р, дочь какой нить аттракцион и мороженое/сок и тп - 400 р, сын игровую комнату, какой нить аттракцион тоже - 300р. Итого примерно 1000.Идём на пляж - сок/вода/водные развлечения/какая нибудь гадость на пляже. Тоже примерно 1000. Это я так на вскидку. Вот это для меня "не экономить".Мы в 2017 году экономили. Ни чего этого не было. Готовка дома. Ни каких излишеств. Дочь один раз на банане прокатилась и один на гидроцикле, за весь отпуск. Мелкому пару раз игровую комнату позволили. Я Б сказала ужимались прилично. Выше написала что потратили 200000 за 45 дней. Но у меня как выше писали Крым-моя Любовь на всю жизнь!))

Ну да, я и пояснила, что видимо у всех свои понятия ни в чем не отказывать. Моих детей кушать не заставишь, муж на всё включено оугается, что мы прибыль отелю приносим своим питанием))) на пляж брали воду ( из кулера в отеле) и фрукты, купленные на базаре заранее. Бананы, батуты дети и не поосили, наоборот, иы подальше от всех уезжали. Вечером один оаз аышли в шумный город с аттракционамт, дети, причем обе, сказали, пощлите лучше на тихий пляж, карусели не интересуют. Из еды только картофель какой то накрученный, типа чипсов поосили, за 50 р, мы за 50 две штуки торговались обычно. Я вообще только фруктами питалась, не хотелось кушать, муж ел в столовой нормально, по сути только он и ел у нас реально то)))

Ссылка на комментарий

Но с детьми да, коктебель не очень.

а почему, интересно просто...

чем конкретно юбк лучше?

я 1 раз была на юбк. обплевалась вся. микроскопические пляжи. которые занимают с 5 утра...дорого все. склоны-ступени-вверх-вниз-вверх-вниз... брррр....

коктебель поплощее, мне очень-очень там дельфинарий понравился. лучшее представление, которое я видела в жизни. аквапарк тоже есть. все в пешей доступности.

на кораблике через золотые ворота покататься. сильных детей постарше можно в пешую экскурсию по карадагу

Ссылка на комментарий

При всем уважении к природе Крыма- грязно, дорого, не соответствует цена качество..

Да и июль в принципе уже достаточно жарко и экскурсии это проблема, мучение, а не удовольствие

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Кому что нравится... В Крыму за одно и то же время цены раза в три могут отличаться в зависимости от места и претензий. У меня подруга, весьма ограниченная в средствах, каждый год вывозит сына на море на месяц. Снимает у хозяйки номер : комната, кухня, санузел с душевой кабиной за 800р в сутки. Я была у них в гостях - очень мило, никакой не сарай. Готовят сами, иногда в кафе питаются, но много ли двоим надо? Цены ниже чем в Москве, потому как деревня недалеко от Евпатории, а не Ялта. Только до моря километра два... Они берут велосипеды на прокат.

Ссылка на комментарий

Вот да, для нас первоспенно чистота места проживания, возможно питаться как дома, так и в кафе иногда, и важно очень - возможность просто погулять вечером, нужен не центр. Как я поняла, в 150 реально уложиться, надо с местностью определиться, может даже с перездом, у меня ьам знакомых нет, лучше домик снять всё-таки или гостиницу? До 3000-3500 сутки

Ссылка на комментарий

Мне в Крыму больше всего в июне нравится, когда народу поменьше. В августе самое комфортное в плане температуры время. На ЮБК теплее и зеленее. И до экскурсий близко. Крупная галька, прозрачная вода. Возле Евпатории мелкий песочек, степь.

Ссылка на комментарий

Девочки, откуда такое желание грохнуть столько денег на нашем побережье? Рассматривала бы Турцию однозначно! Если Красеодарский край то Сочи ( но там чисто чтобы поездить посмотреть, пляж ну вообще не айс), далее Абхазия и Крым. Ну вот летом июль и часть августа у нас жара что никакие экскурсии не надо! На море в пекло тоже не полежишь. Сервиса никакого. Но мы отдыхвем Геленджик ( нравится там очень и набережная и природа), Анапа ( осень, весна).В Крыму Ялта ( оттуда Ай-Петри, Ласточкино гнездо, Севастополь, Балаклава, Форос можно сьездить посмотреть). Крым бы ехала осенью смотреть - в сентябре и искупаться можно.

При наличии такой суммы однозначно Турция! Но мы отдыхаем на нашем побережье т.к. живём в Краснодаре. А ещё теперь и туристический налог!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мы как-то под Судаком у татар снимали домик целый, на три пары, получилось по 700грн с человека за 2 днелеи. Я когда услышала цену-долго смеялась))условья для жизни годятся, готовили сами себе (там был базар, но мы на машинах ехали, везли очень многое с собой). Правда до моря на машине только ехать нужно было, далеко. Я к тому, что если напрячься и поискать-можно найти очень эконом вариант. Я не люблю сильно напрягаться, люблю комфорт, поэтому мы прдпочитаем Грецию. Ездим в мини-отель, берем собаку с собой и тусим там три недели. Дороговато, но зато реально комфортно))маленькая деревушка, людей мало, граждан наших в лучшем случае 2-3 пары на всю эту «деревушку»))для меня это +

Ссылка на комментарий
Девочки, откуда такое желание грохнуть столько денег на нашем побережье? Рассматривала бы Турцию однозначно! Если Красеодарский край то Сочи ( но там чисто чтобы поездить посмотреть, пляж ну вообще не айс), далее Абхазия и Крым. Ну вот летом июль и часть августа у нас жара что никакие экскурсии не надо! На море в пекло тоже не полежишь. Сервиса никакого. Но мы отдыхвем Геленджик ( нравится там очень и набережная и природа), Анапа ( осень, весна).В Крыму Ялта ( оттуда Ай-Петри, Ласточкино гнездо, Севастополь, Балаклава, Форос можно сьездить посмотреть). Крым бы ехала осенью смотреть - в сентябре и искупаться можно.При наличии такой суммы однозначно Турция! Но мы отдыхаем на нашем побережье т.к. живём в Краснодаре. А ещё теперь и туристический налог!!!

У нас эта сумма будет к июню, отпуск только конец июня - июль, тут строго, т.е. по раннему не купим, ну и аэропорта у нас международного нет, а значит ещё нужно планировать поездку до Казани, например, потом обратно, это еще на день раньше вынзжать, плюс бензин. Обратно если рейс ночной или поздний, еще и переночевать нужно будет в Казани. Муж тоже за Турцию, а я хочу уговорить на Крым

Ссылка на комментарий
Мы как-то под Судаком у татар снимали домик целый, на три пары, получилось по 700грн с человека за 2 днелеи. Я когда услышала цену-долго смеялась))условья для жизни годятся, готовили сами себе (там был базар, но мы на машинах ехали, везли очень многое с собой). Правда до моря на машине только ехать нужно было, далеко. Я к тому, что если напрячься и поискать-можно найти очень эконом вариант. Я не люблю сильно напрягаться, люблю комфорт, поэтому мы прдпочитаем Грецию. Ездим в мини-отель, берем собаку с собой и тусим там три недели. Дороговато, но зато реально комфортно))маленькая деревушка, людей мало, граждан наших в лучшем случае 2-3 пары на всю эту «деревушку»))для меня это +

Грецию обожаю... Посчитали мы в прошлом году во сколько только дорога на машине туда обойдется, это дней 6 в пути в одну сторону, плюс Грин карта, плюс визы...тысяч под 50 в одну сторону, или мало вспомнила?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    870 сейчас онлайн
    13465324 cообщений
×
×
  • Создать...