Крым летом

Юлиchка
Здравствуйте! Знаю, что тут всегда подскажите по любым вопросам) В общем, задумались мы скататься в Крым летом. Хочется услышать советов, подсказок по подбору жилья, местности, плюсы - минусы, в июле уже достаточно тепло бывает ( я мерзлячка, мне нужна жара). Береговая линия песок или камни лучше? За что стоит доплатить, а на чем можно сэкономить? Поедем на машине, с детьми 14 и 6 (без месяца 7 лет) на 14-20 дней. Стоит ли рассматривать типа Турции отели, если такие там вообще есть? Но вообще, бюджет ограничен, на Турцию не хватает ( или лучше Анапу-Лазаревское рассмотреть? Но хотелось покататься по экскурсиям в Крыму. Заранее спасибо всем!

Да,почитала "Задумчивого ежика" вот это патриотизм,Крым,грязь.......и это пишет Севастополь.....фу!

Пишу по возрастанию цены.

Николаевка -дешевый отдых,кафе,инфраструктура сильно не развита,природы красивой нет

Саки,Евпатория-песочный пляж ,есть лечебницы.

Феодосия

Коктыбель -красивые горы.

Севастополь,Балаклава-великолепный город,экскурсии.

Юбк Алушта,Ялта -здесь,все основные виды и экскурсионные программы Крыма

Экскурсии-Ханский дворец,Воронцовский,Ливадийский дворец,Ай-Петри,Красные,Мраморные пещеры,Эмине Хасын баяр,Водопад Журжур.... Даже если вы посетите 2-3 экскурсии вы останетесь в восторге. Жилье есть и от 1500 руб в сутки,жилья полно на любой карман и вкус.

Люблю наш Крым!

  • Нравится 5

Есть в Крыму в Семидворье детский отель экология хорошая но и цены хорошие. Это если на все включено. Мое мнение галька камушки лучше. чем песок. Алушта нормально. можно жилье снять самим готовить. но цены в обычных магазинах ужас ужас. Но это может для нас с Украины правда.

Есть евпатория думаю съем жилья дешевле там песок на пляжах. Цены в магазинах не знаю возможно дешевле. Июль хороший месяц в Крыму отдыхать.

  • Нравится 1
что-то мне подсказывает, что выйдет не дешевле турции

я тоже думаю. что да. Но в Турции на сколько дней? 7-10? Мне интересно. мечтаю как-нибуль в Турцию съездить а то Крым да Крым.

что-то мне подсказывает, что выйдет не дешевле турции

Да, скорее всего так и выйдет, просто постепенно, растянуто, деньги к лету подкопить ещё подучится, а путёвку в Турцию нужно уже в ближайшее время покупать

Есть в Крыму в Семидворье детский отель экология хорошая но и цены хорошие. Это если на все включено. Мое мнение галька камушки лучше. чем песок. Алушта нормально. можно жилье снять самим готовить. но цены в обычных магазинах ужас ужас. Но это может для нас с Украины правда.Есть евпатория думаю съем жилья дешевле там песок на пляжах. Цены в магазинах не знаю возможно дешевле. Июль хороший месяц в Крыму отдыхать.

Спасибо, посмотрю, я там (в Крыму) только про Ялта Интурист слышала из всё включено)

ну турция будет за эти деньги комфортная, а крым - много ездить, искать везде жилье подешевле, мотаться в столовки. зато отпуск будет значительно длиннее. и главное, чтоб машина не подвела, а то можно встрять

в принципе если весь маршрут продумать, почитать в каких деревнях и какие частники подешевле, то можно ехать

что-то мне подсказывает, что выйдет не дешевле турции

Выйдет в пару раз дороже)))

Каждый год ездием.

  • Нравится 1
я тоже думаю. что да. Но в Турции на сколько дней? 7-10? Мне интересно. мечтаю как-нибуль в Турцию съездить а то Крым да Крым.

Кстати, да, количество дней отдыха тоже имеет значение, ну и мы любим не лежать на пляже, покататься хочется.

Выйдет в пару раз дороже)))Каждый год ездием.

Мы в Витязево-Анапе в прошлом году отдыхали, на три недели вышло терпимо (с бензином, проживанием, питанием в районе 100, чуть больше), но мы жили в отеле, день рождения у дочки оьметили, отдыхали не экономили (но без алкоголя, без гулянок, не в том возрасте уже видимо, не хочется). Крым сильно дороже выходит?

Ездием на машине с 3,5 лет старшей (сейчас 17) перерыв был только на роды младшего в 2015 году.

Мне нравится Феодосия. Пляж песок для детей интересней, и в фео достаточно долго идёт мель, что для деток тоже хорошо, на мой взгляд. Развлекаловок, кафешек и тп как и везде. Климат чуть попрохладней чем в Ялте и юбк.

российский оллинклюзив будет на порядок дороже аналогичного турецкого. даже с учетом того, что у турецкий лететь 2-4 часа, а до крыма сутки на машине добираться

считайте тыщ от 6-8 на четверых в сутки, если брать совсем-совсем бомжовые варианты неотремонтированных пансионатов. я про оллинклюзив

  • Нравится 3

Мы по цене недели под Ялтой 12 дней отдыхали в 4* в Испании. Обе поездки сентябрь первые числа.

  • Нравится 3
Мы в Витязево-Анапе в прошлом году отдыхали, на три недели вышло терпимо (с бензином, проживанием, питанием в районе 100, чуть больше), но мы жили в отеле, день рождения у дочки оьметили, отдыхали не экономили (но без алкоголя, без гулянок, не в том возрасте уже видимо, не хочется). Крым сильно дороже выходит?

Ну тут уж по расходу и запросам у всех по разному.

В прошлом году снимали отдельный дом. С нормальным (не евро) ремонтом и двором 70000, это не дорогая цена, дешевле найти не реально. Ездили на 1,5 месяца (45 дней) 4 человека. В общей сложности потратили с дорогой и тп 200000. Приходилось экономить, кушали дома. Кафе было пару раз. А так просто спокойный отдых без излишеств.

Правда в середине отпуска ездили ещё пожить в горы на три дня в отель. Там вышло 18000.

Как то так. Юбк будет гораздо дороже.

Varicap

100 тыщ - как-то очень дешево вы отделались

у меня в голове "не бьется"

номер на 4х летом в гостинице - это хотя бы 3-4 тыщи в сутки. т.е. на 21 день уже тыщ 60-80

вы на оставшиеся 20-40 тыщ доехали и питались 3 недели в четвером в кафешках, ни в чем себе не отказывая???

научите, как???

  • Нравится 1
российский оллинклюзив будет на порядок дороже аналогичного турецкого. даже с учетом того, что у турецкий лететь 2-4 часа, а до крыма сутки на машине добиратьсясчитайте тыщ от 6-8 на четверых в сутки, если брать совсем-совсем бомжовые варианты неотремонтированных пансионатов. я про оллинклюзив

Нам до Крыма три дня ехать, как и жо Анапы, в общем то... На бензин ущло 15 тыс плюс две ночёвки в пути это ещё тыщ 6, плюс питание. В этом году всё дороже конечно будет

Varicap100 тыщ - как-то очень дешево вы отделалисьу меня в голове "не бьется"номер на 4х летом в гостинице - это хотя бы 3-4 тыщи в сутки. т.е. на 21 день уже тыщ 60-80вы на оставшиеся 20-40 тыщ доехали и питались 3 недели в четвером в кафешках, ни в чем себе не отказывая???научите, как???

Неет, сейчас, вспомню, проживание было 54 тысяча, это за 19 суток, бензин 15 в обе стороны, плюс в пути ночевали четыре раза, от 1500 до 2000 за ночь максимум, но это совсем в придорожных. В пути питание сами готовили. Там тоже утром сами, обез в столовке при отеле

да в деревнях всяких комнаты-домики по 1000-1500 руплей на всю семью

но автор сказала, что жили в гостинице

я сильно много на наших югах не отдыхала, но чтоб в сезон в гостинице нумер стоил меньше 2 тыщ (чтоб не сарай с душем на улице на 10 комнат и дыркой в выгребную яму, а хотя бы гостевой домик), я такого наверное с крыма 2009 не видала...

а. в 2005 отдавали тыщу за комнату в блоке на базе отдыха на 7 линии от моря под джубгой. но там дикий трешак был

Неет, сейчас, вспомню, проживание было 54 тысяча, это за 19 суток, бензин 15 в обе стороны, плюс в пути ночевали четыре раза, от 1500 до 2000 за ночь максимум, но это совсем в придорожных. В пути питание сами готовили. Там тоже утром сами, обез в столовке при отеле

все равно по вашим расходам получается, что вы за 3 недели на море , ни в чем себе не отказывая, 21 т.р. на 4х потратили

мы столько с мужем прожираем-пропиваем вдвоем дома. по кабакам не ходим. от силы на дом пиццу или роллы раз в неделю заказываем

говорю ж. научите! еще и с детьми!

  • Нравится 3
но автор сказала, что жили в гостиницея сильно много на наших югах не отдыхала, но чтоб в сезон в гостинице нумер стоил меньше 2 тыщ (чтоб не сарай с душем на улице на 10 комнат и дыркой в выгребную яму, а хотя бы гостевой домик), я такого наверное с крыма 2009 не видала...а. в 2005 отдавали тыщу за комнату в блоке на базе отдыха на 7 линии от моря под джубгой. но там дикий трешак был

Гостевой дом был у нас, чисто, уютно, недорогая столовая при них же, в городе не ели ни разу, только в столовой при гостинице, завтрак сами готовили, ну йогурт с овсянкой с фруктами чтоб не намешать самим))

тыщу в день на 4 человек и ни в чем себе не отказывали - это как-то невероятно, конечно, даже с учетом питания в отеле

  • Нравится 6

Ну если витязево-анапа понравились, то юбк вам и не надо))) меня ничем в Анапу ( а также в степь Крыма) не заманишь, мне нужна галька, зелень и горы.

Но самые красоты и достопримечательности вроде на юбк, поэтому выбирать надо так, чтобы ездить туда на экскурсии, не упахиваясь в дороге. Если бы не экскурсии, то посоветовала бы базу Прибой ( Саки), многие хвалили, там жилье на любой кошелек, столовые и кафе. Про олл- это я даже не знаю, такой отдых будет стоить так, что глаза от цены вылезут из орбит, в прибое такого нет))) Судак еще, тьма народу, но и выбор будет большой по жилью и питанию.

Ну и обычный нюанс наших черных морей- чем меньше поселок, тем больше кислорода, меньше народу на пляже, но тем и дороже продукты питания и одна столовая с парой кафе с соответственно бешеными ценами, ибо конкуренции нет.

все равно по вашим расходам получается, что вы за 3 недели на море , ни в чем себе не отказывая, 21 т.р. на 4х потратилимы столько с мужем прожираем-пропиваем вдвоем дома. по кабакам не ходим. от силы на дом пиццу или роллы раз в неделю заказываемговорю ж. научите! еще и с детьми!

Дома у нас тоже больше уходит)))

Питались примерно на 1000-1200 в сутки. За фруктами ездили на рынок в Анапу, откуда торговцы сами привозят фрукты на продажу. Вообще много старались покупать по оптовым ценам. В Витязево делабь нечего, вот ради развлечения и ездили где подешевле закупались продуктами.

Уточнила у мужа, говорит, больше 100 вышло, еще наличка была у него, тысяч 110-115 говоит вышло. Но это примерно, мы не считали, я только чеки за бензин и отель сохраняла, думала посчитаю, да так и выбросили всё.

Крым не сравнивайте с Турцией, они даже рядом не стоят.

Если шведский стол и лежание на пляже или у бассейна, то это вам в Турцию.

А Крым это либо тьфу, больше туда не ногой, либо любовь с первого взгляда!

Крым это жемчужина, это история, но не ждите что там с вами будут носиться как в Турции.

ЮБК чудесен, но это ежедневная зарядка, вверх вниз и так каждый раз, когда собиретесь на море, и береговая линия очень узкая, на море надо приходить пораньше, чтоб место было :) И дороже остального Крыма.Но если вы этого не боитесь, то только туда, не пожалеете!

  • Нравится 9
Ну если витязево-анапа понравились, то юбк вам и не надо))) меня ничем в Анапу ( а также в степь Крыма) не заманишь, мне нужна галька, зелень и горы. Но самые красоты и достопримечательности вроде на юбк, поэтому выбирать надо так, чтобы ездить туда на экскурсии, не упахиваясь в дороге. Если бы не экскурсии, то посоветовала бы базу Прибой ( Саки), многие хвалили, там жилье на любой кошелек, столовые и кафе. Про олл- это я даже не знаю, такой отдых будет стоить так, что глаза от цены вылезут из орбит, в прибое такого нет))) Судак еще, тьма народу, но и выбор будет большой по жилью и питанию.Ну и обычный нюанс наших черных морей- чем меньше поселок, тем больше кислорода, меньше народу на пляже, но тем и дороже продукты питания и одна столовая с парой кафе с соответственно бешеными ценами, ибо конкуренции нет.

Не понравилось, только не дорого, единственный плюс. Делать ьам нечего, море зелёное, муж сказал больше ни ногой. Вот уговариваю в Крым, хоть есть что посмотреть.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    981 сейчас онлайн
    13445262 cообщений
×
  • Добавить...