Выручайте!

dasha79rus
Девочки, уезжаю к маме на неделю. Что приготовить мужу что бы не пропало. (Сам готовить себе не сможет, он с утра до ночи на работе или в наряде).

Суп, дня 3 точно спокойно простоит в холодильнике, картофель в мундире, почистил, на сковорлдку кинул разогреть. Салат, типа винигрет, не запрпвлять.

  • Нравится 1

Если приходится на долго оставлять моих мальчиков, то я делаю вареники с картошкой, творог, капуста (не важно). Так же котлеты наморожу, фрикадельки для супа. Благо старшего научила готовить не сложное. Обязательно зелень в холодильнике, с ней все вкуснее))) Пельмени налепить. Воду то налить в кастрюлю умеет?)). На первые дня 2-3 суп сварю, гарнир какой-нибудь с подливой.

  • Нравится 1

На первые 2-3 дня можно котлеты пожарить, гречка если в контейнере и в холодосе без подливки и неделю простоит-макароны, супы. Блины фаршированые можно, их просто разогреет и все.

  • Нравится 1

Забейте морозилку полуфабрикатами: пельмени, котлеты, нагетсы. Полно сейчас и таких, которые только разогреть, типа гуляш с рисом или отбивная с гречкой. Колбасы, сыра, йогуртов купите. Переживет.

  • Нравится 1

Борщ, котлеты, консервация вместо салатов. Кашу или вермишель сварит?

Ну и пельмени наморозить

  • Нравится 2

Спасибо))) Борщ уже сварила, пельмени в холодильнике.

Я делаю картофель запеченный с мясом в духовке, если уезжаю. А так - под боком магазин с проверенной кулинарией. Муж там покупает, если что

  • Нравится 1

Я все морожу. Когда уезжала делала пельмени, манты - это он может сам отварить. Пиццу, отбивные, котлеты - готовые морозила, только разогреть. Муж сказал вкус не меняется.

  • Нравится 3

Голубцов кастрюлю. И заморозить. Пусть потом, как борщ доет, достает и на сковородке разогревает.

У моего прям коронное блюдо, все, что есть в холодильнике, колбаса, гарниры, на сковороду и с яйцом поджаривает)

  • Нравится 1

Крупы в пакетиках.

Котлеты/тефтели/стейки заморозить

Кастрюля супа

Вареники/пельмени/манты

Да все можно заморозить.

И совсем в голодное время яйца в ход пойдут. Жареные/вареные/омлет. Эт оуж он сам сможет сделать

  • Нравится 1

Я замораживала фаршированные перцы, тефтели - в мультиварку забросил, включил и все готово

  • Нравится 1

вот тут очень классно парень на неделю приготовил

  • Нравится 2

Три разных супа и порционно в пакетах заморозил. Пришел-разогрел. На второе пельмени или голубцы. Тоже в морозилку.

Вот поэтому я своих сыновей научила готовить хоть минимальное ,чтоб не были такими безалаберными.

Муж бывший такой же сам на бомжах сидел пока я на сохранении лежала и с детьми не мог даже остаться и сам их накормить.

Когда я на работе у меня в холодильнике всегда есть пельмени,нагетсы ,сосиски,яйца,ветчина в жестяной банке,тушёнка,сыр . Из такого набора любой себе сварганит.

В наше время так же полно мест с бизнес ланчами и домашней кухней на вынос.

Вот поэтому я своих сыновей научила готовить хоть минимальное ,чтоб не были такими безалаберными.Муж бывший такой же сам на бомжах сидел пока я на сохранении лежала и с детьми не мог даже остаться и сам их накормить.Когда я на работе у меня в холодильнике всегда есть пельмени,нагетсы ,сосиски,яйца,ветчина в жестяной банке,тушёнка,сыр . Из такого набора любой себе сварганит.В наше время так же полно мест с бизнес ланчами и домашней кухней на вынос.

Во первых он умеет готовить просто времени у него нет совсем. Во вторых мы живём в закрытом военном городке у нас тут только 1 несчастный магазин и то в котором вечно ничего нет

Вы же наверно выезжаете куда то ? Закупила заранее те же нагетсы ,у пачки сосисок в вакууме срок большой. Пельмени в морозилке тоже могут храниться.

На 3 дня наготовить можно,а дальше сам полуфабрикатами.

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13460403 cообщений
×
  • Добавить...