Закидайте тапками, очень нужна встряска

Мурленка
2 года назад устроилась на работу. Все отлично получалось, хороший рост, и на меня возлагают огромные надежды. Но... Я выдохлась. Работы, за последний месяц просто все стало валиться из рук, я перестала что либо успевать. Работы столько что все праздники я провела здесь, дважды с ночевкой. При чем проблема в том что я перестала успевать, а чувство ответственнтсти не дает остановится. Муж в бешенстве. Я постоянно на нервах и уже даже написала заявление об уходе, чтобы завтра его отдать. А страх гложет, ипотека, моя зп основная, подушка есть, но ее хватит на 2-3 месяца максимум. И понимаю что здоровье от этого пошатнулось, а оно дороже. Сказать начальству что устала, бесполезно. Ответ был, ты 3 дня на новый год отдыхала. Закидайте тапками, я не знаю что делать, может хоть реально отнесу заявление. Иначе буду на него смотреть только...

В том то и дело, что у нас работы тьма, а сотрудников нормальных не найти, уже полгода ищут инженеров, а итог нулевой. Люди приходят, видят наши объемы, работают 2 дня и говорят нет.

Ну так у вас все карты в руках. Начинайте наглеть.

"Муж в бешенстве" - что еще за заявления, а не пошел бы он... Сгруппировался и вперед искать работу с зарплатой хотя бы в 2 раза выше. Плюс на себя все домашнее хозяйство должен взять.

  • Нравится 1

Сказал денек могу отдохнуть и в бой.

Да мы даже найти сотрудника не можем, народ просто бежит, понимая, что работы шквал. Он полгода уже ищет.

В любом случае я предупредила что никаких больше переработок не будет с моей стороны

Постарайтесь сдержать обещание.

  • Нравится 3

Муж почему в бешенстве ?

Внимания ему не хватает, готовить не успеваю

Да не надо никуда уходить и никакую новую работу искать. Надо вовремя с работы уходить, ровно в 18:00. И приоритеты в жизни правильно расставить. Семья на первом месте, работа на втором. На работе вам памятник не поставят. А излишки найдут кому передать. Вы работает в рабочее время. Остальное - ваше личное время.

Внимания ему не хватает, готовить не успеваю

Простите... А вам не обидно, что при таких раскладах муж имеет наглость не только требовать от вас готовки, но и бесится? Он сам не может приготовить и себе и вам заодно?

  • Нравится 9

Была у меня такая работа. Тоже навалили всё, что только можно. На новый год тогда отдыхала ровно 1 день, 1 января. На нервяке похудела тогда почти на 15 кг. Но ситуация тогда была безвыходная у меня, реально, работала, чтоы выжить. Начальство тоже только подгоняло. И что? Как только во мне перестали нуждаться, уволили в тот же миг.

С тех пор я хорошенько усвоила этот урок. И за 10 лет больше ни на минуту не задерживалась на работе. А, когда надо было экстренно выйти в праздничный день, начальник организовал транспорт на работу-с работы. Потому как общественный транспорт ходил с перебоями, а пешком я идти отказалась. И от командировок озвученных на 3 день работы тоже отказалась. Сказала, уволюсь, но не поеду. При приеме на работу ни слова не сказали о них. И проработала потом 8 лет на одном месте. А те, кто боялся отказаться, мотались по 2 раза в месяц.

Короче, не надо позволять ездить на себе. Все мы люди, а не роботы. Иногда болеем, иногда нам надо отлучиться на день. Если начальство не идет навстречу, то зачем угроблять своё здоровье на такой работе.

  • Нравится 6
Простите... А вам не обидно, что при таких раскладах муж имеет наглость не только требовать от вас готовки, но и бесится? Он сам не может приготовить и себе и вам заодно?

Если посмотреть историю сообщений автора, то там от мужа не первый год уже - ни денег, ни помощи, ни половой жизни, одни претензии. Но зачем-то она с ним живет, так что вопросы, видимо, риторические.

  • Нравится 2
Если посмотреть историю сообщений автора, то там от мужа не первый год уже - ни денег, ни помощи, ни половой жизни, одни претензии. Но зачем-то она с ним живет, так что вопросы, видимо, риторические.

Странные люди бывают. Просто при таком раскладе, как у автора, у меня аж говно кипит от отношения такого!

Автор, милая, это ваш "муж" должен вас встречать с ужином, массажем, теплой ванной! Это как минимум! Озвучите ему пожалуйста этот аспект... А я бы наверное уже побила... Сначала я бы его побила, а потом выгнала... Автор, вы или святая, или себя совсем не любите... Ну ни капли! Интересно почему?

  • Нравится 2

Муж точно должен понимать участие в готовке!

Девочки,вопрос далеко не про мужа, он готовит, но это не мешает ему беситься, что этого не успеваю делать я. И убирается, но при этом ворчит, что я на работе и не успеваю этого делать. И с тех вопросов моих очень многое изменилось. И я много переосмыслила.

И с работой вот этот вопрос и мнения мне помогли, я для себя переоцениваю многое. Вот время 16.50, а я уже дома и в кровати. Ушла в 3, сказала что мне нужен капитальный отдых и со следующей недели без переработок. А га этой беру все свои накопившиеся отгулы.

Самой удивительно, но это приняли, обычно его такой расклад от других не устраивал.

  • Нравится 5

Внимания ему не хватает, готовить не успеваю

Офигеть О_о Я бы задумалась не только о смене работы, но и, в первую очередь, мужа)

  • Нравится 3

Автор, я вас понимаю. У меня до моих декретов была такая же жесть. Наваливали по полной. В выходные и праздники работала. Ни на юбилей к маме не могла вырваться. Даже из отпуска из-за границы выдернули. И с беременностью не получалось. Все тоже ради бабла. Херачила как вол. В один момент поругалась с владелицей, наплевала на все, включая очень большие бонусы, сказала мужу, что не могу и хочу уволиться. Он сказал: хочешь - уходи. Положила заявление и ушла. И через две недели и забеременела. И выдохнула. На работу меня обратно взяли в 3 месяца беременности, лишь бы к конкурентам не ушла. Из первого декрета - во второй. Имею возможность подрабатывать в декрете, но в лайк режиме.

Мой Вам совет - выдохните, подумайте, и если нет больше сил - уходите. Либо Вас не отпустят и предложат лучшие условия, либо найдёте другую работу.

И да, муж у Вас борзота

Инженер-конструктор, мы на стройку чертежи выдаем, не выдали, кран простаивает, простой крана 1,5млн. Фирме неустойка. А в праздники стройка работала.

в строительстве всегда работа есть, вот вообще бы не парилась за это, но другой разговор, что это почти везде так на стройке.

я тоже в октябре психанула(по другой причине) и ушла, 2 месяца дома кайфовала даже не пыталась искать работу, вышла на более интересную работу, как только резюме обновила, буквально в тот же день, а так надеялась еще потупить дома.

Стадию П уже прошли, Р идет, на мне 3 объекта, поэтому все в кучу. В общем порвали мое заявление и отправили домой.

так вот почему все проекты косячные!

незяяя косячить с стадии Р!!! после Вас потом другие разгребают/отгребают и ночами не спят.

"заболейте" и пошли все в опу

Автор, я тоже из числа тех, кто пахал сутками, а потом сорвался при руководителях - сразу выдали помощников. Потом муж тоже стал наседать, что он меня дома вообще не видит. В восемь уже на работе, в 10 вечера ещё на работе. Бывало и позже. Регулярно в праздники и в выходные. Так что я в какой-то момент просто решила для себя: болею, значит болею. В отпуске, значит в отпуске. Ухожу не позже восьми, потом сдвинула и на семь вечера. И реально - мир не рухнул. Никто не прибегал с криками, что раньше все за один день делалось, теперь за два. Но и я не борзею, когда реально аврал и сроки горят - сижу и тружусь. Во истину, ездят на тех, кто позволяет на себе ездить.

  • Нравится 2

так вот почему все проекты косячные!незяяя косячить с стадии Р!!! после Вас потом другие разгребают/отгребают и ночами не спят. "заболейте" и пошли все в опу

Это как у нас на работе говорят (строительство и проектирование) надо делать хорошо, плохо само получится.

вот это плохо задолбало уже, такое чувство, что некоторые фиксиков пересмотрели, а потом работать пошли :sorry:

Хм. Я не могу понять.

Вы пашите целыми днями, так как вы одна готовите пакет чертежей. Пока его нет, простаивает стройка и фирма попадает на деньги. Складывается впечатление, что вы единственный и незаменимый инженер-конструктор.

Но когда вы выражаете недовольство, вам говорят про увольнение. А вы ведь можете на положенные две недели отработки и больничный взять из вредности за такое обращение.

Внимание, вопрос: сколько потеряет фирма пока будет искать нового конструктора и пока новый человек будет восстанавливать ваши чертежи?

Директор манипулятор или дурак.

  • Нравится 1

Прочитала первые комментарии (ваши). Что сказать? Бегите, пока не поздно, бегите, роняя тапки. Нафига такая работа, где вас выжимают как лимон? Где нет выходных, праздников, помощников и адекватного руководства? У вас портится здоровье, гормональный фон может ухудшиться, портятся отношения... ну нафиг!!! Вас выжмут, выкинут и возьмут такого же трудоголика. Начальство великолепно знает, что вы трудоголик и давит на ваше чувство вины и ответственности. Действительно, назрела вам отпуск, если вы и так ночью выйдете, нафига помощник - вы и так вытянете. Поймите, незаменимых людей не бывает, незаменимых работ не бывает, а вы у себя одна. И муж тоже. К черту манипуляторов. Бегите! Это же не единственная работа на свете. У меня была похожая ситуация, в итоге я сдалась начальству и сказала, что мне нужен отпуск на три месяца. Вот так вот обнаглела. И он согласился. Правда, в силу специфики организации за свой счёт не дали, пришлось уволиться, потом восстанавливаться заново, но не потеряла ни должность, ни деньги и по возвращению перестали на меня столько сваливать - высвободилась энергия, появилась жизненная сила. Когда уходила, знала, что могут не дать вернуться, но мне было пофиг - так устала, три месяца спала по 10-11 часов, выспаться не могла.

В общем, запомните: вы у себя одна. Жизнь ваша у вас одна. Здоровье лучше не будет. А начальников много. Работ много.

Бегите!

Зы. Вполне возможно, когда придёте с заявлением и дадите понять, что ваше намерение серьезное и это не шантаж с вашей стороны, что вы действительно готовы уйти, вам предложат улучшение условий (помощника, график работы без запарок, отпуск и прочее). А не предложат - и зачем такая контора? Я вот на первый в жизни больничный попала с работы - на скорой увезли. Какая же я была дура! Не надо вам так.

  • О своем, о женском

    1055 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...