Закидайте тапками, очень нужна встряска

Мурленка
2 года назад устроилась на работу. Все отлично получалось, хороший рост, и на меня возлагают огромные надежды. Но... Я выдохлась. Работы, за последний месяц просто все стало валиться из рук, я перестала что либо успевать. Работы столько что все праздники я провела здесь, дважды с ночевкой. При чем проблема в том что я перестала успевать, а чувство ответственнтсти не дает остановится. Муж в бешенстве. Я постоянно на нервах и уже даже написала заявление об уходе, чтобы завтра его отдать. А страх гложет, ипотека, моя зп основная, подушка есть, но ее хватит на 2-3 месяца максимум. И понимаю что здоровье от этого пошатнулось, а оно дороже. Сказать начальству что устала, бесполезно. Ответ был, ты 3 дня на новый год отдыхала. Закидайте тапками, я не знаю что делать, может хоть реально отнесу заявление. Иначе буду на него смотреть только...

Собственно я представляю что утром придет директор, а работа не закончена, потому что сил просто нет ее закончить. Может сам скажет пиши заявление. Такое уже было и не раз в этой компании.

Хороших инженеров тоже не так просто найти, ваши работодатели видят насколько вы ответственны, вот на это и давят. Я раньше такой же была, ночами не спала, пока проект не доделаю. Потом "пони сдох", здоровье сильно подорвала, начала лечиться, уволилась и в декрет ушла.

В том то и дело, что у нас работы тьма, а сотрудников нормальных не найти, уже полгода ищут инженеров, а итог нулевой. Люди приходят, видят наши объемы, работают 2 дня и говорят нет.

[/quote

Ну и сколько вы ещё на таком режиме проработаете, работы всегда будет навалом, ибо помощников у вас нет, да и зачем они, если есть вы? Можно вам раз в два месяца зарплату чуток повысить и не надо уже на нового сотрудника тратиться, очень экономно.

Ищите другую работу, опыт у вас есть-такие люди везде нужны. Ну и муж пусть шуршит и ищет дополнительные заработки, а не просто возмущается.

  • Нравится 1

Увольняйтесь. Ваше женское естество уже просто кричит Вам, что зарабатывать деньги в дом должен мужчина. Ваше женское дело - быть женщиной, женой, любовницей, матерью, но никак не загнанной лошадью. Мужчина ничего не будет менять, что работает. Увольняйтесь и пусть пошевелится мужчина. Полюбите себя.

  • Нравится 8

перед праздниками всегда так... да и в НГ тоже... Говорите о том, что не робот... Вы ж уже решили что вполне возможно уволитесь... Поэтому практически ничем не рискуете... Но в никуда увольняться точно не стоит... если на мужчину надежды нет. Ограничьте время физически возможным... Скажет уволиться, достанете свое заявление... А может как раз и утрясете этот вопрос с начальством... :sorry: Ему тоже не сильно-то хочется искать нового человека, думаю...

  • Нравится 1

Честно как на духу- я не понимаю чего вы ждете... Подушка на 3 мес. есть. Муж как не крути-все равно есть и не алкаш какой то. Ужаться можно и все 4 протянуть месяца реально. Профессия у вас хорошая. База знаний и опыт не маленький. Я думаю за месяц вполне найдете новую. Работа это часть жизни и она должна устраивать. А у вас вы РАБ. Вас не уважают, не ценят, с мнением не считаются. Кинут несколько тысяч и вы должны молчать. Жесть какая то. Никакие деньги не заставят меня терпеть такое. Вы загоняете себя. Медлено убиваете. Те кто советует на больничный-вы кажется не поняли КАКИЕ работодатели у автора. Ей не дадут лежать дома. Просто не дадут. Либо выходи либо увольняется. У нас также. Я пока на ЭКО была мне молча нашли замену. А через месяц замена стухла и мне слезно-вернись. Нет уж. Я брала больничные,но я была беременная-ситуация другая, меня уволить не могли. И после декрета туда не вернусь.

Автор- муж тоже пусть ищет более выгодное место работы. Вы увольняйтесь без сожаления- РАБОТУ ВЫ ЕЩЕ НАЙДЕТЕ. И быстро. В плане трат ужаться до полного восстановления фин.стабильности.

  • Нравится 8

Уходите и не думайте! Здоровье важнее... очень вас понимаю тоже отвественная до одури себе в ущерб((( пока не поняла что гроблю себя тянула... НО! Сделайте все по умному. Написать заявление это для начальника мана небесная! Просто перестаньте тянуть и возьмите больничный. Если уволит то и слава богу с выходным пособием хоть...

Ждущая чудо!, про то что работу найти раз плюнуть мне кажется это вы зря...я конечно не знаю как в Москве это как говорится другой мир в отличае от остальной России, но вот у нас в регионе работу инженеру сейчас найти трудно. Поверьте я знаю о чем говорю сама инженер и недавно только была в похожей ситуаци...

Ждущая чудо! ВСЕ работодатели такие... Получение прибыли-основная цель всех коммерческих организаций. Поэтому выжимают сколько выжимается... Самое время ограничить "подачу сока", тем более автор морально готова уволиться :sorry: Если все равно готовы уволиться, так почему не попробовать установить комфортные рамки?
  • Нравится 1

так вас жалко стало.

берегите здоровье. сама не увольняйтесь, я согласна с тем, что делайте все по своим силам, не надо переусердствовать, и если директор вас уволит, пусть будет так, значит найдете работу лучше. удачи вам.

сказать просто " я не робот, либо ищите помощников, либо я ухожу, и ищите нового такого же спеца, хера с два найдете легко". Сами везете, вот на вас и ездят. на больничный срочно.

  • Нравится 3

Полосатик, я не из Москвы. И я,конечно, не инженер,но мне кажется спецов как раз инженеров попробуй поищи. Это бухгалтеров,как собак нерезанных и то я не парюсь- как только хотела поменять работу сразу и находила новую. Дай Бог и из декрета новую быстро найду. Зачем автору доводить себя до истощения мне непонятно. Что одна чтоль фирма на весь город....

BonneyR, да,можно попробовать, мне кажется работодатель больше всего уверен,что она будет терпеть. По крайне мере либо пойдутна ее условия, либо ну и фиг с ними)))))

ПС. Не нужно бояться ничего. Кто ищет, тот обязательно найдет.

В подобных делах надо плясать от печки: то есть предпринимать какие-то телодвижения на работе в зависимости от вашей реальной семейной ситуации. Тут разные пути возможны:

1) если у вас есть возможность уйти и муж реально обеспечивает семью, можно попробовать и более конкретный разговор с гендиром;

Но будьте морально готовы, что на ваше предложение уйти, если он ......, гендир ответит согласием. Что тогда? Вы готовы уйти? В вашей сфере можно найти такую же по зарплате работу прямо сразу, если она вам нужна?

2) если муж зарабатывает плохо и у вас висит ипотека, не уверена, что имеет смысл предъявлять ультиматум гендиру: он может вместо повышения предложить вам уволиться, что вряд ли будет айс, если у мужа плохо с работой;

В такой ситуации лучше взять больничный, чуть отдохнуть и думать дальше. Может, мужу имеет смысл начать поиски работы? Или вы будете искать что-то менее выматывающее.

  • Нравится 2

Я бы попробовала поставить рамки. Проект не делается за день-два. Если начальник этого не понимает и не собирается понимать, то делать в этой компании не чего.

Ладно здоровье. Но вы готовы нести ответственность за ошибку в расчете? При таком режиме, но можно сильно ошибиться. Человек делающий расчет должен и обязан ночью спать. Ваша работа на прямую влияеет безопасность других людей. Вы будете нести ответственность, а не ваш директор.

Найти работу в Москве не сложно, а если испортить репутацию, то трудно очень. Ибо мир стройки не такой большой.

  • Нравится 3

Автор, увольняйтесь и пока ищите новую работу попробуйте уменьшить расходы по ипотеке рефинансируясь под более низкий процент. Я свою с 23 уменьшила до 16 тыщ. В том, что вы найдете работу быстро даже сомнений нет. Такие сотрудники как вы на вес золота.

  • Нравится 1

Ждущая чудо! ВСЕ работодатели такие... Получение прибыли-основная цель всех коммерческих организаций. Поэтому выжимают сколько выжимается... Самое время ограничить "подачу сока", тем более автор морально готова уволиться :sorry: Если все равно готовы уволиться, так почему не попробовать установить комфортные рамки?

да ну, не все работодатели такие. У меня ни одного такого "монстра" не было за всю жизнь, а последний вообще душка был) уволилась только из-за переезда. Но согласна с вами, прежде, чем увольняться можно попробовать сделать ход конем и выдвинуть требования, была не была.

Автор, увольняйтесь и пока ищите новую работу попробуйте уменьшить расходы по ипотеке рефинансируясь под более низкий процент. Я свою с 23 уменьшила до 16 тыщ. В том, что вы найдете работу быстро даже сомнений нет. Такие сотрудники как вы на вес золота.

Мы ее взяли 6 месяцев назад, под хороший процент. Поговорила с замом пока, директора нет. Сказал что не хочет, чтобы уходила

Мурленка

вот без обид, если вам ставят невыполнимую задачу, значит хотят макнуть в грязь лицом

либо чтобы уволить

либо чтобы вы почувствовали себя никчемным спецом. в воспитательных целях, так сказать

если причина вторая, хрен забейте. не доделали расчет, и все. уходите в режим "улыбаемся и машем". ничего вам за это не будет. а каким-то чудом доделаете, вам в след.раз прилетит еще более не реальная задача. и так до тех пор, пока не сдохните совсем.

а еще не поняла. как расчет здания и сразу на стройку? а стдия п, а экспертиза, а стадия р?))

  • Нравится 1

Знакомая ситуация. У нас несколько отделов, "голова" со всем руководством в другом месте. Несколько лет пахала с 8 до 20-21, ничего не успевала. Должность руководящая. Муж не то чтобы нервничал, но конечно кого такое устроит. Потом пришлось периодически в конце дня ездить в здание "головы" в конце дня. Из 50 сотрудников до поздна там как я задерживается 2-3 человека. Посмотрела я на это... и что-то перевернулось во мне. Купила абонемент в спорт клуб и принципиально стала уходить в 17.00 несколько раз в неделю. Плюс часть дел пришлось научиться делегировать, хотя этому тоже учиться надо. И НИЧЕГО не изменилось - что в 20 я ухожу, что в 17. А если нет разницы...

  • Нравится 1

Мурленкавот без обид, если вам ставят невыполнимую задачу, значит хотят макнуть в грязь лицомлибо чтобы уволитьлибо чтобы вы почувствовали себя никчемным спецом. в воспитательных целях, так сказатьесли причина вторая, хрен забейте. не доделали расчет, и все. уходите в режим "улыбаемся и машем". ничего вам за это не будет. а каким-то чудом доделаете, вам в след.раз прилетит еще более не реальная задача. и так до тех пор, пока не сдохните совсем.а еще не поняла. как расчет здания и сразу на стройку? а стдия п, а экспертиза, а стадия р?))

Стадию П уже прошли, Р идет, на мне 3 объекта, поэтому все в кучу.

В общем порвали мое заявление и отправили домой.

у меня была работа не такая ответственная, как у вас, но тоже бывало, что надо срочно к эфиру, там никто ждать не будет. И сидели сутками с начальником на работе. Но после такой работы всегда был расслабон, отоспаться, потом какие-то легкие дела, типа, навести порядок в папках, просто пол дня погулять. Бывало, что работа такая шла одна за другой без перерыва. Я помню, какая это жопа. Я выгораю моментально. Приходилось отказываться, т.к. выгораешь надолго, потом в себя не можешь придти долгое время, смотреть на работу не хочется до психоза.

Если вам тут не под силу, а вам очевидно именно так, то лучше уйти. Мир не рухнет, есть мужик в семье, пусть барахтается. Если у вас произойдет выгорание, то и на другой работе вам будет тяжело. Лучше уж заранее уйти.

Что за жадная морда ваш начальник? Неужели нельзя найти еще одного сотрудника, чтобы не ставить невыполнимых задач перед одним?

  • Нравится 1

Морда может и не такая жадная, а вот ехать пока везут-это же святое дело...

Мурленка, порвали-то с каким результатом? проникся хоть?

Мурленка

разжимайте булки

кроме ордена сутулого 1 степени вы ниче за эти переработки не получите

начальник говнистый конечно у вас

яб "заболела"... на недельку

а потом снизила существенно переработки. мой личный повод показывает, что даже зп от этого не снижается.

  • Нравится 6
Помощников нет, в отпуск не отпустили. Забить= уволит сам.

отгул на пару дней. голова. живот. пмс одолел и прочее.

  • О своем, о женском

    683 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
  • Добавить...