Перейти к публикации

Закидайте тапками, очень нужна встряска

Мурленка
2 года назад устроилась на работу. Все отлично получалось, хороший рост, и на меня возлагают огромные надежды. Но... Я выдохлась. Работы, за последний месяц просто все стало валиться из рук, я перестала что либо успевать. Работы столько что все праздники я провела здесь, дважды с ночевкой. При чем проблема в том что я перестала успевать, а чувство ответственнтсти не дает остановится. Муж в бешенстве. Я постоянно на нервах и уже даже написала заявление об уходе, чтобы завтра его отдать. А страх гложет, ипотека, моя зп основная, подушка есть, но ее хватит на 2-3 месяца максимум.
И понимаю что здоровье от этого пошатнулось, а оно дороже. Сказать начальству что устала, бесполезно. Ответ был, ты 3 дня на новый год отдыхала.
Закидайте тапками, я не знаю что делать, может хоть реально отнесу заявление. Иначе буду на него смотреть только...

Только больно-больно закидайте, чтобы даже сомнений не осталось.

Муж за смену работы, сомневаюсь только я.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Зачем рубить с плеча? Найдите сначала новую работу

Не найду если буду работать, мне за свой счет заявление на день не подписали, просто порвали и сказали что сейчас не вариант

Поделиться комментарием

Взять доп отпуск.

Попросить о помощника.

Делегировать часть обязанностей.

Забить.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

А муж чем занимается?

Начальство предупредить что со здоровьем проблема, пусть не нагружают работой больше чем положено. Я б не резала с плеча, может есть какой другой выход.

Поделиться комментарием

Взять доп отпуск. Попросить о помощника. Делегировать часть обязанностей. Забить.

Помощников нет, в отпуск не отпустили. Забить= уволит сам.

Поделиться комментарием

Сейчас такое время, что работой особо не кидаются.

По уму нужно делать. Сначала найти новое место, потом писать заявление.

Уйдите на больничный, хоть так отдохнёте и все взвесите.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

А муж чем занимается? Начальство предупредить что со здоровьем проблема, пусть не нагружают работой больше чем положено. Я б не резала с плеча, может есть какой другой выход.

Муж работает, но его зп в 2,5 раза меньше

Поделиться комментарием

Я мечтала о праздниках, думала отдохну. Меня 50 раз спросил зам могу ли выйти, 50 раз сказала нет. Итог вызвал директор и в приказном порядке.

Поделиться комментарием

Точно, возьмите больничный. Минимум на неделю. С трезвой головой тогда пишите заявление, поговорите с мужум.

Не порите горячку.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

блин, что там за работа такая неотложная...

Инженер-конструктор, мы на стройку чертежи выдаем, не выдали, кран простаивает, простой крана 1,5млн. Фирме неустойка. А в праздники стройка работала.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Муж работает, но его зп в 2,5 раза меньше

Ну и смысл бросать роботу? Муж мало получает, ипотеку кто погасит? То ему не нра что вы до поздна работаете, потом будут претензии почему не работаете. Правильно пишут, работу хорошую днём с огнём не найдёшь, а вы так, разбрасывайтесь. Или пусть муж ищет работу по перспективнее

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Собственно я представляю что утром придет директор, а работа не закончена, потому что сил просто нет ее закончить.

Может сам скажет пиши заявление. Такое уже было и не раз в этой компании.

Поделиться комментарием

Муж, говорите, в бешенстве.. Я фигею, дорогая редакция. Признаюсь, я помню несколько ваших тем про этого самого мужа..

Вы думайте про ипотеку, раз он не думает. И эти мысли вам подскажут как собраться. Ну и лично я не бросила бы работу в такой ситуации.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Беги. Твой организм тебе даёт шанс спасти себя.

1. Если на тебе пашут и не могут дать 1 день это говорит о том, что на тебя наплевать работодателю. 2. Если валится из рук, то возможно начинается проф. выгорание. Потом тяжело будет восстанавливаться.

Главное в жизни это ты у себя! Срочно организовать отпуск, больничный и искать работу.

• Нравится 17

Поделиться комментарием

Была у меня такая же ситуация... работала по 12 часов в сутки без выходных. А потом начальство высказало мне какую-то претензию и я сорвалась: наорала на гендира и ушла, хлопнув дверью.

И как-то сразу нашли, кому избыток дел передать. Я стала домой в 6 уходить. А гендир меня зауважал. И проработала я в той компании еще много лет ко взаимному удовольствию.

Встряска - она разная бывает...

• Нравится 20

Поделиться комментарием

Ну мне перед праздниками просто сказали "ты же робот". На крик реакция простая, пиши заявление.

Может вы все и правы и стоит перетерпеть.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Если бы не страх не найти новую работу, я бы еще месяц назад сбежала наверно.

Поделиться комментарием

Вы не про недовольство мужа и начальства думайте, а про свое здоровье. Я так повпахивала, потом полтора года разгребала проблемы со здоровьем. Похудела на 10 кг и до сих пор аукается здоровье при каждом неудачном моменте.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Вам уже несколько раз сказали: возьми больничный! Подумай и или работу! Потом увольняйся. Больничный оплачивается, а уволившись останешься на 0.

Ни одному своему подчинённому я бы так не сказала :) сама руководитель с 15 летним стажем и желанием "сгореть" на работе :):)

Поделиться комментарием

Кто везет, на том и едут. Не пишите сами. Просто прекратите тянуть. На больничный сходите. И скажите им в конце концов, что нет, я не робот. И тогда будет 2 варианта - либ им придется с вами считаться либо вам предложат уйти. И тот и тот вариант лучше чем сейчас.

А муж пусть поможет и вакансии поищет.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Очень странно. А вы точно ценный сотрудник?

Или это политика партии такая? Отжать до суха человека и как сгорит к херам или сдохнет прям на работе сразу "следующий!"

Я часто выгораю. Но правдами и неправдами иду и выклянчиваю отпуск на 1-2 недели. Даже если работа срочная. Фразы "я увольняюсь" от меня начальник оч боится. Поэтому погундит, пообижается, поноет как я всех подвожу. И отпускает

Сфера та же что и у вас

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ну вы же в любом случае долго не выдержите в таком темпе. И когда вам станет совсем плохо, тогда вашему же руководству станете не нужны, и никто прошлых заслуг и не вспомнит. Выжмут как лимон и выбросят,возьмут свеженького. Незаменимых нет. А накопившиеся проблемы со здоровьем будут только вашими проблемами. И даже от мужа (хотя это чистая теория плюс свой опыт,вашего-то мужа и взаимоотношений я не знаю) поддержки ждать не придётся, ибо: 1. ну я же говорил,увольняйся,сама не послушала; 2. мужья любят здоровых жён.

Поэтому, может быть, посмотреть, какие варианты работы -хоть какой-то - у вас есть, просчитать варианты с ипотекой при участии мужа, и спокойно поговорить с руководством, что такой вариант работы вас не устраивает и или вот так, или приятно было вместе поработать, удачи вам и новых достижений.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Очень странно. А вы точно ценный сотрудник?Или это политика партии такая? Отжать до суха человека и как сгорит к херам или сдохнет прям на работе сразу "следующий!"Я часто выгораю. Но правдами и неправдами иду и выклянчиваю отпуск на 1-2 недели. Даже если работа срочная. Фразы "я увольняюсь" от меня начальник оч боится. Поэтому погундит, пообижается, поноет как я всех подвожу. И отпускаетСфера та же что и у вас

Ну зп он мне повышает строго раз в 2 месяца. Думаю, была бы не ценным, подобного бы не было.

Но с людьми расстается на раз-два даже с теми кого ценит, заметила уже. Может потом с ними сотрудничать, но если его хоть что-то не устроит, хоть один косяк, сразу до свидания. Мне поставили задачу невыпонимую. Сделать расчет здания за 3 дня, я сразу обозначила что нереально, помимо этого расчета есть еще срочная работа. Итог, делаю расчет 7 день, но из-за усталости не выходит. Завтра выйдет. Первый вопрос что с расчетом...

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.