Закидайте тапками, очень нужна встряска

Мурленка
2 года назад устроилась на работу. Все отлично получалось, хороший рост, и на меня возлагают огромные надежды. Но... Я выдохлась. Работы, за последний месяц просто все стало валиться из рук, я перестала что либо успевать. Работы столько что все праздники я провела здесь, дважды с ночевкой. При чем проблема в том что я перестала успевать, а чувство ответственнтсти не дает остановится. Муж в бешенстве. Я постоянно на нервах и уже даже написала заявление об уходе, чтобы завтра его отдать. А страх гложет, ипотека, моя зп основная, подушка есть, но ее хватит на 2-3 месяца максимум. И понимаю что здоровье от этого пошатнулось, а оно дороже. Сказать начальству что устала, бесполезно. Ответ был, ты 3 дня на новый год отдыхала. Закидайте тапками, я не знаю что делать, может хоть реально отнесу заявление. Иначе буду на него смотреть только...

Зачем рубить с плеча? Найдите сначала новую работу

  • Нравится 2

Только больно-больно закидайте, чтобы даже сомнений не осталось.

Муж за смену работы, сомневаюсь только я.

  • Нравится 1

Зачем рубить с плеча? Найдите сначала новую работу

Не найду если буду работать, мне за свой счет заявление на день не подписали, просто порвали и сказали что сейчас не вариант

Взять доп отпуск.

Попросить о помощника.

Делегировать часть обязанностей.

Забить.

  • Нравится 5

А муж чем занимается?

Начальство предупредить что со здоровьем проблема, пусть не нагружают работой больше чем положено. Я б не резала с плеча, может есть какой другой выход.

Взять доп отпуск. Попросить о помощника. Делегировать часть обязанностей. Забить.

Помощников нет, в отпуск не отпустили. Забить= уволит сам.

А муж чем занимается? Начальство предупредить что со здоровьем проблема, пусть не нагружают работой больше чем положено. Я б не резала с плеча, может есть какой другой выход.

Муж работает, но его зп в 2,5 раза меньше

Я мечтала о праздниках, думала отдохну. Меня 50 раз спросил зам могу ли выйти, 50 раз сказала нет. Итог вызвал директор и в приказном порядке.

блин, что там за работа такая неотложная...

  • Нравится 8

Точно, возьмите больничный. Минимум на неделю. С трезвой головой тогда пишите заявление, поговорите с мужум.

Не порите горячку.

  • Нравится 3

блин, что там за работа такая неотложная...

Инженер-конструктор, мы на стройку чертежи выдаем, не выдали, кран простаивает, простой крана 1,5млн. Фирме неустойка. А в праздники стройка работала.

  • Нравится 1

Собственно я представляю что утром придет директор, а работа не закончена, потому что сил просто нет ее закончить.

Может сам скажет пиши заявление. Такое уже было и не раз в этой компании.

Муж, говорите, в бешенстве.. Я фигею, дорогая редакция. Признаюсь, я помню несколько ваших тем про этого самого мужа..

Вы думайте про ипотеку, раз он не думает. И эти мысли вам подскажут как собраться. Ну и лично я не бросила бы работу в такой ситуации.

  • Нравится 6

Ну мне перед праздниками просто сказали "ты же робот". На крик реакция простая, пиши заявление.

Может вы все и правы и стоит перетерпеть.

  • Нравится 2

Если бы не страх не найти новую работу, я бы еще месяц назад сбежала наверно.

Вы не про недовольство мужа и начальства думайте, а про свое здоровье. Я так повпахивала, потом полтора года разгребала проблемы со здоровьем. Похудела на 10 кг и до сих пор аукается здоровье при каждом неудачном моменте.

  • Нравится 5

Вам уже несколько раз сказали: возьми больничный! Подумай и или работу! Потом увольняйся. Больничный оплачивается, а уволившись останешься на 0.

Ни одному своему подчинённому я бы так не сказала :) сама руководитель с 15 летним стажем и желанием "сгореть" на работе :):)

Кто везет, на том и едут. Не пишите сами. Просто прекратите тянуть. На больничный сходите. И скажите им в конце концов, что нет, я не робот. И тогда будет 2 варианта - либ им придется с вами считаться либо вам предложат уйти. И тот и тот вариант лучше чем сейчас.

А муж пусть поможет и вакансии поищет.

  • Нравится 6

Очень странно. А вы точно ценный сотрудник?

Или это политика партии такая? Отжать до суха человека и как сгорит к херам или сдохнет прям на работе сразу "следующий!"

Я часто выгораю. Но правдами и неправдами иду и выклянчиваю отпуск на 1-2 недели. Даже если работа срочная. Фразы "я увольняюсь" от меня начальник оч боится. Поэтому погундит, пообижается, поноет как я всех подвожу. И отпускает

Сфера та же что и у вас

  • Нравится 2

Ну вы же в любом случае долго не выдержите в таком темпе. И когда вам станет совсем плохо, тогда вашему же руководству станете не нужны, и никто прошлых заслуг и не вспомнит. Выжмут как лимон и выбросят,возьмут свеженького. Незаменимых нет. А накопившиеся проблемы со здоровьем будут только вашими проблемами. И даже от мужа (хотя это чистая теория плюс свой опыт,вашего-то мужа и взаимоотношений я не знаю) поддержки ждать не придётся, ибо: 1. ну я же говорил,увольняйся,сама не послушала; 2. мужья любят здоровых жён.

Поэтому, может быть, посмотреть, какие варианты работы -хоть какой-то - у вас есть, просчитать варианты с ипотекой при участии мужа, и спокойно поговорить с руководством, что такой вариант работы вас не устраивает и или вот так, или приятно было вместе поработать, удачи вам и новых достижений.

  • Нравится 1

Очень странно. А вы точно ценный сотрудник?Или это политика партии такая? Отжать до суха человека и как сгорит к херам или сдохнет прям на работе сразу "следующий!"Я часто выгораю. Но правдами и неправдами иду и выклянчиваю отпуск на 1-2 недели. Даже если работа срочная. Фразы "я увольняюсь" от меня начальник оч боится. Поэтому погундит, пообижается, поноет как я всех подвожу. И отпускаетСфера та же что и у вас

Ну зп он мне повышает строго раз в 2 месяца. Думаю, была бы не ценным, подобного бы не было.

Но с людьми расстается на раз-два даже с теми кого ценит, заметила уже. Может потом с ними сотрудничать, но если его хоть что-то не устроит, хоть один косяк, сразу до свидания. Мне поставили задачу невыпонимую. Сделать расчет здания за 3 дня, я сразу обозначила что нереально, помимо этого расчета есть еще срочная работа. Итог, делаю расчет 7 день, но из-за усталости не выходит. Завтра выйдет. Первый вопрос что с расчетом...