Молочница сосков

_Katrysya_
Какие у вас были симптомы? Чем лечились? Прекращали гв на время лечения? У меня по симптомам похоже на молочницу((( раньше уже было такое что соски стертые ярко розовые, а после трещины были, помог бепантен. Сейчас как то похуже, прострелы по всей груди, при том в обеих грудях, на левой груди сосок похуже и там больней болит грудь, болит ореола, кормит больно, после кормления болит. Врач смотрела, лактостаза нету, а вот за сосаи нечего не сказала. У ребенка во рту чисто, молочницы нету. Девочки, чем бы полечить кроме бепантела?так чтоб без назначения врача, уже терпеть не могу эти болячки и ребенок по долгу на груди и так каждый час или два часа. Вот сейчас болит грудь аж внутри вроде и сосок болит. Надоело уже(( все было хорошо, а теперь кормление не приносит радости((((

Кандид - 3 дня помазала и соски как новенькие! Мазала 3-4 раза в день. Тоже были красные прям, болели дико. Педиатр мне доказывала, что молочницы на сосках не бывает. Но реально помогло! Плюс следите, если носите на груди вкладыши впитывающие, что бы они долго мокрыми не были там. Это способствует росту грибка.

сначала мазала клотримазолом, перед кормлением то смывала, то нет - помогало, но потом все возвращалось. Приливы были до крика болезненные из-за этих прострелов. Пропила флуконазол в итоге 5 дней - все прошло.

Кандид - 3 дня помазала и соски как новенькие! Мазала 3-4 раза в день. Тоже были красные прям, болели дико. Педиатр мне доказывала, что молочницы на сосках не бывает. Но реально помогло! Плюс следите, если носите на груди вкладыши впитывающие, что бы они долго мокрыми не были там. Это способствует росту грибка.

А ребенку ротик чем обработать? Ведь если молочница у меня, значит и у ребенка

сначала мазала клотримазолом, перед кормлением то смывала, то нет - помогало, но потом все возвращалось. Приливы были до крика болезненные из-за этих прострелов. Пропила флуконазол в итоге 5 дней - все прошло.

А ребенку ротик чем обработать? Ведь если молочница у меня, значит и у ребенка

А с захватом как? Вызовите консультанта, или, хотя бы, на Акев напишите.

сначала мазала клотримазолом, перед кормлением то смывала, то нет - помогало, но потом все возвращалось. Приливы были до крика болезненные из-за этих прострелов. Пропила флуконазол в итоге 5 дней - все прошло.

Флуконазол пишут нельжя при гв((

А с захватом как? Вызовите консультанта, или, хотя бы, на Акев напишите.

Вроде нормально захватывает с начала, я поддердиваю грудь рукой, убираю руку, а доча сразу губами сосок сосет(( кормила лежа месяца 1.5 и по часу по два засыпали с ней и она сосала как соску уже. Но я почитала про молочн цу, очень похожи симптомы

Хорошая статья на Акев про молочницу

http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/11710-kandidoz-molochnitsa-i-grudnoe-vskarmlivanie

Не смотрите, что пишут в инструкциях к препаратам. Все препараты проверяйте на совместимость на сайте е-лактация или на том же Акев на форуме в поисковике забивайте.

Захват тоже исправляйте, судя по описанию, он неправильный. Сосок какой формы после кормления? Сколько ребёнок набрал?

За месяц набрал 1.200 , через пару дней идем к врачу, узнаем сколько набрали еще. Нам 2 месяца.

Сосок на левой груди длинный и все время длинный торчит, на правой груди меньше. Правая грудь меньше и мягкая всегда, левая больше и тяжелей чем правая. Но я изначально чаще давала левую, правую пропускала по 3 кормления.

Завтра пойду попрошу на дом консультанта, надеюсь у нас такой есть в городе.

А когда сосет то нижняя губа оттапырена, но чаще всего губа внутрь спрятана. Как правильно прикладывать? Не понимаю((

А ребенку ротик чем обработать? Ведь если молочница у меня, значит и у ребенка
я в содовый раствор макала палец, обмотанный бинтом.

Хороший набор. А куда идти хотите? Выбирайте в списке на Акеве свой город и вызывайте. Тем более с захватом проблемы. Нижняя губа должна быть вывернута, рот ребёнка широко открыт ( угол между губами не меньше 130 гр), подбородком ребёнок прижимается к вашей груди и носом может касаться. При этом сосок у него глубоко во рту и во рту 2-3 см ареолы. Не должно быть посторонних звуков и неприятных ощущений.

Губы выворачивает то иногда видно язычок чуть. Вот смотрю видео, прикладываю как на видео и не получаеться((( вверху ареола видна. Вроде берет широко а потом ротик сужает((

Сидя кормить ну не могу(( на животе лежит, что то уже живот начинает пульсировать в низу и дискомфорт( я после кс ) опять лежа кормлю. Но я грешила что это боли в груди из за того что лежа кормлю, или нет?

Кандид - 3 дня помазала и соски как новенькие! Мазала 3-4 раза в день. Тоже были красные прям, болели дико. Педиатр мне доказывала, что молочницы на сосках не бывает. Но реально помогло! Плюс следите, если носите на груди вкладыши впитывающие, что бы они долго мокрыми не были там. Это способствует росту грибка.

Мне в аптеке сказали что не дай Бог ребенку в рот попадет мазь эта. Что нельзя при гв(((

Хорошая статья на Акев про молочницу http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/11710-kandidoz-molochnitsa-i-grudnoe-vskarmlivanieНе смотрите, что пишут в инструкциях к препаратам. Все препараты проверяйте на совместимость на сайте е-лактация или на том же Акев на форуме в поисковике забивайте.

Мне в аптеке сказали что не дай Бог ребенку в рот попадет мазь эта. Что нельзя при гв(((