Как долго диета после Ротавируса ?

Малиновое варенье
Девочки, в двух словах объясните пожалуйста, как долго восстанавливать детский жкт после ротавирусной инфекции. Лактобактерии (купила) помогут ? Что ещё ? Месяц назад переболели впервые. По наивности предполагала, что теперь всё норм. Но, нет. Оба ещё слабы и не всё, что ранее без проблем употребляли, усваивает организм. Чаще просто тошнота, рвота была 1 раз у обоих. Аппетит отменный. Просят вредности. Т.е. , повторно не болеют, а просто ещё не окрепли. Спасибо откликнувшимся.

Считается, что две недели. Но и подтвержденного ротавируса у моих не было. Проверяли только в тяжелых случаях кишечной инфекции, когда на госпитализацию намекали... Но мой вредную еду (жареное/острое/соленое) и так не ели, молочку, говорят, 2 недели не давать - мои только неделю продержались, нормально все усваивалось.

  • Нравится 1

Сын месяц восстанавливался. Чуть срыв в диете - либо тошнота, либо понос. Давайте креон во время еды.

  • Нравится 1

У моих была температура, рвота, понос, не держалась даже вода. Есть стали сразу и все, как только перестала обратно возвращаться еда. Из лекарств: жаропонижающее, Энтерофурил (и то, только потому, что в России были), Регидрон, обычно жаропонижающее и электролиты только.

Стараюсь с куриного супа/бульона начинать.

  • Нравится 1

Я начинала с легких супов. Молочка и "жирное" не идёт,спустя месяц. Едят,но появляются жалобы. Вот и возник вопрос...

Спасибо всем,буду смотреть,что еще могу дать+ диета.

Врачи рекомедуют соблюдать диету после выздоровления еще две недели.