Есть у кого дети вообще не болели до 2-3 лет?

slonikk
И что значит хороший иммунитет у ребёнка?Не берем в опрос у кого есть старшие дети,которые таскают вирусы из садика/школы. Например до года у нас была розеола и сопли папа принес с работы(хотя сам болеет раз в пять лет и может похвастаться отменным иммунитетом,но тогда его кондиционер сильно надул). В год мы поехали в Питер и привезли с собой сопли и кашель,легкую темпу. Через два месяца была темпа высокая 1,5 суток и больше ничего и вот сейчас через месяц еще снова сопли и маленькая темпа была,но меня уже напрягать начинает немного.

Старшая болела 2 раза ОРВИ в лёгкой форме, хотя дома не сидели, постоянно выезды, гости, даже в сезон гриппа. В сентябре, в 2,8, пошли на гимнастику, где все дети садиковские и началось. Условия там, конечно, жесть. Душно, жарко, мамы не разрешают окна открывать плюс нормально пригласить всех больных детей на репетицию или на примерку костюма. И все приходят, кто с соплями, кто с жутким кашлем.

  • Дочке 3,2. Болели один раз , в год , ангина. Больше ничего не было ни соплей, ни кашля, ни температуры
    Впереди сад. Страшновато

Мой впервые переболел в 2.2, ларинготрахеитом, подхватили на развивашках. До этого и по гостям ездили, и в общественные места выезжали, мы не домоседы. Но в большом коллективе детей, где все общее, а у многих детей пальцы периодически во рту, потом игрушки берут, что-либо подхватить легче всего, тут никакой иммунитет не спасет.

Старшая до 2х болела ротавирусом и раз или два орви с невысокой тт. После 2х понеслась... за год 2 отита, 4 бронхита и еще куча всего помельче и все с тт под 40. В сад считай не ходим, за год были 2 недели в общей сложности. Сколько раз младшие болели орви за свой 1й год я уже даже не считаю. Вот сейчас сын слег с 39.5, сбить толком не выходит. И понимаю, что с 99% вероятностью остальные присоединятся в ближайшее время (

Я считаю, что мой практически не болел... Это если БП почитать... Но розеола у нас тоже была и сопли периодически случаются... В садике на больничном пару раз были за 4 года (Спасибо,Вселенная, пусть так дальше и будет!!!) В Турции ротавирус случился в 2 г

Старшему 6 лет. Болел в 1.2 ( зимой летали в тепло, и, когда вернулись,заболел. Бронхит.

И 2 раза в саду болел, ттт ( в 3.5 легкое орз и в сентябре 2017, ангина была) хотя сменили 4 сада, те 4 новых коллектива.

Причем первый год в саду вообще не болел, хотя все пугали.

Младшие (2.6) пока ни разу не болели, ттт. Хотя в сентябре старший болел, а младшие не заразились. И когда им был 1 месяц, старший в новый сад пошел, ничего "не приносил "

Я сама никогда не болела в детстве, да и сейчас.. карта тонюсенькая детская. Мой максимум: 1 день температура и все. В детстве расстраивалась всегда, что сад/ школу не пропускала, все болели, а я вечно " в строю", а так хотелось неск дней дома поболеть, но нет.

Пошли в сад в 2 года, до этого практически вообще не болела(1 раз по моей вине поспала на улице в ноябре в легкой шапочке и как итог:отит) я думала у моего ребенка отличный иммунитет, на улице и зимой и летом по можно сказать жили).

Пошли в сад в 2 года и началось: ОРВИ, бронхиты, ангины, отиты...это жесть, через три месяца забрала из сада.

Пошли снова в 3 года, болела также часто , но уже без осложнений. Сейчас 7 лет, в первого сентября проболела 3 раза уже (2 ОРВИ и ангина)...все жду когда перерастет

Аля11 не аллергик?
сложно сказать. Но если сладкое переест ,то чешется. Склонна к аллергии я бы сказала.
наш аллергик. Как объяснял нам врач пульмонолог и аллерголог, из-за повышенного иммуноглобулина слизистая в хронически воспаленном состоянии, достаточно малейшего повода, как например вирус, и привет. Наш болел вот так же, 2-3 дня - 2-3 недели дома. Сейчас на фоне лечения в сад спокойно 2 месяца отходил.

Если что, с лор органами все ок, т.е. у нас вот чистая аллергия

  • Нравится 2

наш аллергик. Как объяснял нам врач пульмонолог и аллерголог, из-за повышенного иммуноглобулина слизистая в хронически воспаленном состоянии, достаточно малейшего повода, как например вирус, и привет. Наш болел вот так же, 2-3 дня - 2-3 недели дома. Сейчас на фоне лечения в сад спокойно 2 месяца отходил. Если что, с лор органами все ок, т.е. у нас вот чистая аллергия

а я слышала противоположное..при аллергии типа иммунитет возбужден(он же атакует аллергены как чужеродное) и сответственно он на страже,сильный и большинство аллергиков как правило не болеют или болеют редко. Либо это разный вид аллергии,не знаю гле правда,просто не один раз такое слышала.

я вообще не понимаю, в чем проблема ОРВИ, если потом нет никаких осложнений после него. Мой заболел впервые с темпой под 40 в 9 месяцев. Потом каждые 3-4 месяца примерно у него была темпа-сопли, более 4 дней не держалась темпа, без осложнений. После 2 лет ОРВИ было один раз, наверное..... я считаю, что в целом у меня неболеющий ребенок

slonikk у нашего аллергия сейчас респираторная, так что вот так. Да, в чем-то он может и ничего, кишечные переносит более менее, ветрянкой никак не переболеет, хотя два раза в саду и группе эпидемия была, температуры почти не бывает, но хватает из орви все, все! Я сначала не могла понять, что с иммунитетом, почему так болеет ребенок адски. А потом бронхиты обструктивные один за другим. Ну и докопались. Просто когда в воспаленном состоянии бронхи постоянно, любая болячка опускается туда, а так же сезонные обострения, когда пыльца, долгие затяжные болезни, кашель нескончаемый. Пульмонолог сказал, надо снимать это воспаление, эту реакцию на все. У некоторых говорит даже на резкие запахи, на дым от сигарет реакция возникает.

ааа,это да!У меня у братьев поостоянно обструктивный бронхит,при любой болячке и точно такая же аллергия,а у подруги у сына накопителтная и проявляется дерматитом,он почти не болеет.

В 8 месяцев розеола, в 1год и 2 месяца в Турции энтеровирус. Пока все. Я не считаю сопли на зубы. Это пару дней всего. Сейчас 1, 8 где то сопли нашли, но они какие то странные. Не текут, а небольшая заложенность

у меня оба с аллергическим ринитом. из болячек просто не вылезаем.

при аллергии, как выше написали, слизистая в воспаленном состоянии (в носу в нашем случае) и очень легко все цепляется.

Дочка не болела до 2 лет вообще...потом пошли в развивашки и понеслась...

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...