Перейти к публикации

Есть у кого дети вообще не болели до 2-3 лет?


slonikk
И что значит хороший иммунитет у ребёнка?Не берем в опрос у кого есть старшие дети,которые таскают вирусы из садика/школы. Например до года у нас была розеола и сопли папа принес с работы(хотя сам болеет раз в пять лет и может похвастаться отменным иммунитетом,но тогда его кондиционер сильно надул). В год мы поехали в Питер и привезли с собой сопли и кашель,легкую темпу. Через два месяца была темпа высокая 1,5 суток и больше ничего и вот сейчас через месяц еще снова сопли и маленькая темпа была,но меня уже напрягать начинает немного.



Наверное реально,я цепляю в общественном транспорте, и на развивашках. Сыну 2.6 болел раза 3-4 уже плюс резеола,плюс пару раз разовое поднятие температуры на зубы.

Ссылка на комментарий

Смотря чем не болели, к педиатру обращались только за справкой в сад и бассейн, но из-за ортопеда и офтальмолога уже завели вторую карту

Ссылка на комментарий

Старший до сада (до 4-х лет) болел всего два раза.

Младший до сада (до 3-х лет) один раз, когда я на работу вышла. Даже от старшего не цеплял. Ах, да, розеола была у обоих, я про нее забываю постоянно.

Хороший иммунитет - это если ребенок заболевает и температура высокая - сильный иммунитет и реагирует сильно.

А то, что не цепляет ничего - это хороший местный иммунитет. С года молоко прямо из холодильника пили, мороженое ели, босиком ходили - вот и не цепляли особо.

Ссылка на комментарий

Формируется иммунитет - у ребенка часто бывают сопли, кашель и температура, главное, чтобы простуды протекали без осложнений ( бронхиты, пневмонии, отиты) Осложнения после простуд признак ослабленного иммунитета.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сын до 2,5 лет не болел вообще. С 1,5 месяца на ИВ был.

Но пошёл в сад и конечно болеет не только он а вся семья. Младшей вообще не повезло. С 4 месяцев с соплей не вылазием. Но если старший дома то и малая не болеет,неоткуда браться вирусам.

Ссылка на комментарий

Старший до года не болел (незначительные сопли пару раз), с года до 2,9 пару раз переболел с температурой. А там уж как в сад пошли, так понеслись бесконечные сопли, конечно. Младший из-за этого к своим 1,3 уже в 10 раз больше переболел(

 

Ссылка на комментарий

старший до сада только насморком переболел несколько раз. Зато в саду потом понеслась. Ну и младший за ним. Сейчас вроде ТТТ. Перерос. Младший тоже вроде норм.

Сопли вообще за болезнь не считаю.

Ссылка на комментарий

Старший до 2.5,пока не пошел в сад,не болел практически - один ротавирус в 11 мес и розеола в 1.10 и все,даже соплей не было.

А вот младший за 10 мес уже перенес и бронхит,и штук 5 ОРВИ и еще хрен знает что(((

Ссылка на комментарий

В два года заболела ангиной. Но ходила в домашний детсад. Потом через полгода пошли в обычный, а там неделя через неделю.

Сейчас девять лет, болеет раз в год. Пичкаю витаминами зимой.

Ссылка на комментарий

блин,хоть вообще в сад не води...ужс!

Ссылка на комментарий

Слоник, два раза сопли, раз темпа и розеола - тебе грех жаловаться. Моя тоже два раза с соплями раз с темпой и розеолой.

Большинство детей болеют больше!

Ссылка на комментарий

Слоник, два раза сопли, раз темпа и розеола - тебе грех жаловаться. Моя тоже два раза с соплями раз с темпой и розеолой. Большинство детей болеют больше!

вот я и пытаюсь выяснить норма ли)Просто после года получается это третий раз,а ей скоро 1.4 только..
Ссылка на комментарий

Сад - зло. Пока не пошли в сад, болели от силы два раза в год. За полгода сада - раз 10 и все практически с температурой высоченной. Вот сейчас три недели не ходим и дочь здорова аки конь. У меня от слова САД нервный тик уже начинается(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с 9 мес. начали болеть, за год (нам 1.8 сейчас), болеем с высокой температурой, до 40, потом немного сопли, осложнений не было, ттт, легкие ларингиты два раза только, после моря пока болели один раз.

Ссылка на комментарий

Первый не болел до сада (2 года)

Те совсем не болел.

Пошел в сад, и понеслось...

Ссылка на комментарий

Старшая до 3 лет не болела совсем. Когда мы пошли в сад мы хватали все. Ходили в режиме неделю ходим, три болеем.

В школе все ок.

Ссылка на комментарий

До сада не болел, потом год в саду болел, потом ттт вот уже 3,5 г вообще не болеет.

Ссылка на комментарий

Средняя тоже до сада не много болела. Пошли в сад и ...... бросила бы этот сад к чертовой матери, но дочке очень нравится.

Младшая 4 месяца уже 3 раза болела, все от средней хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя месяцев до 8 не болела. Потом розеола,я по незнанию поперлась с ней в инфекционку ( жидкий стул на фоне температуры) там нас положили с мальчиком у которого понос 20р в сутки. Уехала через полтора дня оттуда,но ро овирус там подхватили, и понеслоооось. А в сад пошли так вообще. 2-3 дня в саду,2-3 недели на больничном итак целый год. Сейчас ходит в сад третий год. А болеет все равно часто. Ничего не помогает. Ни пещеры,ни виьамины,ни море...

Ссылка на комментарий

Старший стал сильно болеть, как закончили гв. Вот прям в августе закончили в год и 9, и с сентября понеслоооось. Чем он только не переболел! Ангины, бронхиты, пневмония. И в сад не ходил. И живём мы в своем доме - прогулки постоянные, людей вокруг не так много, как в многоэтажке. И всё-равно где-то цеплял заразу. В сад пошёл в 2.5 года. В саду болеть стал меньше - парадокс! То ли иммунитет подтянулся, то ли норму по болячкам выполнил. Но в саду я его сажаю дома с первой соплинкой. И сидит, пока не выздоровел полностью.

Ссылка на комментарий

Старший до сада болел дважды - розеола и одно орви. В саду да стал болеть, но честь знал - вне сезона гриппа болел примерно раз в 2 мес, дней на 5-8, всегда дома, врача может 1 раз вызвали. Сейчас в 2 классе - болеет 1-2 р в год.

Младший болел изначально чаще, но очень коротко. Лет с 1.2 до 2.5 (сад) было может тройка орви и пара кишечных инфекций. В саду болеет примерно раз в месяц. Но все его болезни гч короткие- темпы дня на 2-3, еще день вяловат, а дальше как огурчик.

Тттт

Ссылка на комментарий

Мой старший пока в сад не пошел, почти не болел. Из сада маленького забрала, отдала в 5.5 и почти не болел. Сейчас в школе с октября по декабрь - 3 месяца, в общей сложности проболел почти 2. Один раз 3 недели с микоплазмой и орви неделя через неделю. Все праздники лежали в лежку всей семьей.

Ссылка на комментарий

Первый раз заболел вирусом в 6.5 мес (папа принес), потом сразу розеолла и до сада (2.3) не болел, хотя и ездили и в тц гуляли.

Пошёл в сад и через месяц аденовирусная, перетекшая в бактериальную и пришлось пить антибиотики. В прошлый нг грипп от папы схватили. Вот и все болячки, ну в саду бывали сопли и от них кашель, конъюктивит (опять же месяц-полтора ходил без пропусков). С апреля в сад не ходит и не болеет.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1311 сейчас онлайн
    13445712 cообщений
×
×
  • Добавить...