Перейти к публикации

Есть у кого дети вообще не болели до 2-3 лет?

slonikk
И что значит хороший иммунитет у ребёнка?Не берем в опрос у кого есть старшие дети,которые таскают вирусы из садика/школы. Например до года у нас была розеола и сопли папа принес с работы(хотя сам болеет раз в пять лет и может похвастаться отменным иммунитетом,но тогда его кондиционер сильно надул). В год мы поехали в Питер и привезли с собой сопли и кашель,легкую темпу. Через два месяца была темпа высокая 1,5 суток и больше ничего и вот сейчас через месяц еще снова сопли и маленькая темпа была,но меня уже напрягать начинает немного.

Наверное реально,я цепляю в общественном транспорте, и на развивашках. Сыну 2.6 болел раза 3-4 уже плюс резеола,плюс пару раз разовое поднятие температуры на зубы.

Поделиться комментарием

Смотря чем не болели, к педиатру обращались только за справкой в сад и бассейн, но из-за ортопеда и офтальмолога уже завели вторую карту

Поделиться комментарием

Старший до сада (до 4-х лет) болел всего два раза.

Младший до сада (до 3-х лет) один раз, когда я на работу вышла. Даже от старшего не цеплял. Ах, да, розеола была у обоих, я про нее забываю постоянно.

Хороший иммунитет - это если ребенок заболевает и температура высокая - сильный иммунитет и реагирует сильно.

А то, что не цепляет ничего - это хороший местный иммунитет. С года молоко прямо из холодильника пили, мороженое ели, босиком ходили - вот и не цепляли особо.

Поделиться комментарием

Формируется иммунитет - у ребенка часто бывают сопли, кашель и температура, главное, чтобы простуды протекали без осложнений ( бронхиты, пневмонии, отиты) Осложнения после простуд признак ослабленного иммунитета.

Поделиться комментарием

Сын до 2,5 лет не болел вообще. С 1,5 месяца на ИВ был.

Но пошёл в сад и конечно болеет не только он а вся семья. Младшей вообще не повезло. С 4 месяцев с соплей не вылазием. Но если старший дома то и малая не болеет,неоткуда браться вирусам.

Поделиться комментарием

Старший до года не болел (незначительные сопли пару раз), с года до 2,9 пару раз переболел с температурой. А там уж как в сад пошли, так понеслись бесконечные сопли, конечно. Младший из-за этого к своим 1,3 уже в 10 раз больше переболел(

Поделиться комментарием

старший до сада только насморком переболел несколько раз. Зато в саду потом понеслась. Ну и младший за ним. Сейчас вроде ТТТ. Перерос. Младший тоже вроде норм.

Сопли вообще за болезнь не считаю.

Поделиться комментарием

Старший до 2.5,пока не пошел в сад,не болел практически - один ротавирус в 11 мес и розеола в 1.10 и все,даже соплей не было.

А вот младший за 10 мес уже перенес и бронхит,и штук 5 ОРВИ и еще хрен знает что(((

Поделиться комментарием

В два года заболела ангиной. Но ходила в домашний детсад. Потом через полгода пошли в обычный, а там неделя через неделю.

Сейчас девять лет, болеет раз в год. Пичкаю витаминами зимой.

Поделиться комментарием

Слоник, два раза сопли, раз темпа и розеола - тебе грех жаловаться. Моя тоже два раза с соплями раз с темпой и розеолой.

Большинство детей болеют больше!

Поделиться комментарием

Слоник, два раза сопли, раз темпа и розеола - тебе грех жаловаться. Моя тоже два раза с соплями раз с темпой и розеолой. Большинство детей болеют больше!

вот я и пытаюсь выяснить норма ли)Просто после года получается это третий раз,а ей скоро 1.4 только..

Поделиться комментарием

Сад - зло. Пока не пошли в сад, болели от силы два раза в год. За полгода сада - раз 10 и все практически с температурой высоченной. Вот сейчас три недели не ходим и дочь здорова аки конь. У меня от слова САД нервный тик уже начинается(((

Поделиться комментарием

с 9 мес. начали болеть, за год (нам 1.8 сейчас), болеем с высокой температурой, до 40, потом немного сопли, осложнений не было, ттт, легкие ларингиты два раза только, после моря пока болели один раз.

Поделиться комментарием

Старшая до 3 лет не болела совсем. Когда мы пошли в сад мы хватали все. Ходили в режиме неделю ходим, три болеем.

В школе все ок.

Поделиться комментарием

Средняя тоже до сада не много болела. Пошли в сад и ...... бросила бы этот сад к чертовой матери, но дочке очень нравится.

Младшая 4 месяца уже 3 раза болела, все от средней хватает.

Поделиться комментарием

Моя месяцев до 8 не болела. Потом розеола,я по незнанию поперлась с ней в инфекционку ( жидкий стул на фоне температуры) там нас положили с мальчиком у которого понос 20р в сутки. Уехала через полтора дня оттуда,но ро овирус там подхватили, и понеслоооось. А в сад пошли так вообще. 2-3 дня в саду,2-3 недели на больничном итак целый год. Сейчас ходит в сад третий год. А болеет все равно часто. Ничего не помогает. Ни пещеры,ни виьамины,ни море...

Поделиться комментарием

Старший стал сильно болеть, как закончили гв. Вот прям в августе закончили в год и 9, и с сентября понеслоооось. Чем он только не переболел! Ангины, бронхиты, пневмония. И в сад не ходил. И живём мы в своем доме - прогулки постоянные, людей вокруг не так много, как в многоэтажке. И всё-равно где-то цеплял заразу. В сад пошёл в 2.5 года. В саду болеть стал меньше - парадокс! То ли иммунитет подтянулся, то ли норму по болячкам выполнил. Но в саду я его сажаю дома с первой соплинкой. И сидит, пока не выздоровел полностью.

Поделиться комментарием

Старший до сада болел дважды - розеола и одно орви. В саду да стал болеть, но честь знал - вне сезона гриппа болел примерно раз в 2 мес, дней на 5-8, всегда дома, врача может 1 раз вызвали. Сейчас в 2 классе - болеет 1-2 р в год.

Младший болел изначально чаще, но очень коротко. Лет с 1.2 до 2.5 (сад) было может тройка орви и пара кишечных инфекций. В саду болеет примерно раз в месяц. Но все его болезни гч короткие- темпы дня на 2-3, еще день вяловат, а дальше как огурчик.

Тттт

Поделиться комментарием

Мой старший пока в сад не пошел, почти не болел. Из сада маленького забрала, отдала в 5.5 и почти не болел. Сейчас в школе с октября по декабрь - 3 месяца, в общей сложности проболел почти 2. Один раз 3 недели с микоплазмой и орви неделя через неделю. Все праздники лежали в лежку всей семьей.

Поделиться комментарием

Первый раз заболел вирусом в 6.5 мес (папа принес), потом сразу розеолла и до сада (2.3) не болел, хотя и ездили и в тц гуляли.

Пошёл в сад и через месяц аденовирусная, перетекшая в бактериальную и пришлось пить антибиотики. В прошлый нг грипп от папы схватили. Вот и все болячки, ну в саду бывали сопли и от них кашель, конъюктивит (опять же месяц-полтора ходил без пропусков). С апреля в сад не ходит и не болеет.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...