Разница у детей 2,9-3

sonusic
У кого такая разница у детей,расскажите что нить позитивное,как это здорово и тд)))

По-моему самая распространенная разница. И никто вам не подскажет как оно будет, потому что у всех свои ньюансы.

Так что наслаждайтесь и ищите свои положительные моменты ;)

  • Нравится 1

у моих 3.1 разница, очень удачная, как по мне. Старший уже с горшком, одеванием, кормлением самостоятелен по большей части, плюс самость, самомнение, типа, я взрослый. Спокойно воспринял экспропреацию кроватки и коляски. Если бы чуть раньше, наверное еще обижался бы. ну и разница не так велика, чтоб не было общих интересов.

У моих разница 2,9. Вполне хорошая я считаю. Дружат, играют вместе. Но и не без сор конечно.

  • Нравится 1

По-моему самая распространенная разница. И никто вам не подскажет как оно будет, потому что у всех свои ньюансы.Так что наслаждайтесь и ищите свои положительные моменты ;)

спасибо! конечно все зависит от многих факторов, согласна))просто все равно волнительно,хоть и планировали)

у моих 3.1 разница, очень удачная, как по мне. Старший уже с горшком, одеванием, кормлением самостоятелен по большей части, плюс самость, самомнение, типа, я взрослый. Спокойно воспринял экспропреацию кроватки и коляски. Если бы чуть раньше, наверное еще обижался бы. ну и разница не так велика, чтоб не было общих интересов.

моя уже тоже на горшке,раздевается сама,одеваться ещё есть время научить)))а в садик ходит старший?у меня вот проблема-роды конец сентября,а сад в очередь стоим на сентябрь.одновременно не хочется рожать и в сад сдавать,болезни и стресс.то ли до января тянуть то ли бо следующего сентября.

У моих разница 2,9. Вполне хорошая я считаю. Дружат, играют вместе. Но и не без сор конечно.

отличный пример, спасибо)
моя уже тоже на горшке,раздевается сама,одеваться ещё есть время научить)))а в садик ходит старший?у меня вот проблема-роды конец сентября,а сад в очередь стоим на сентябрь.одновременно не хочется рожать и в сад сдавать,болезни и стресс.то ли до января тянуть то ли бо следующего сентября.
у нас совпал выход в сад и роды. Сейчас я бы все-таки ребенка старшего дома оставила на пол годика. Старший много болел и носил все домой, первый год - бесконечные болячки по кругу. Но у нас сад только открылся, мы еле попали в него, поэтому ходили с перерывами. Ну и не все такие задохлики))) Может у вас норм будет.

Мне нравится, комфортнее, чем 2 года намного

У моих разница 2,10. Очень комфортная, на мой взгляд. Старшему скоро почти четыре, младшему год будет. Старший уже все понимает, достаточно самостоятельный. Но тут ещё и от самого ребёнка многое зависит, от его характера

  • Нравится 1

У моих разница 2,10. Очень комфортная, на мой взгляд. Старшему скоро почти четыре, младшему год будет. Старший уже все понимает, достаточно самостоятельный. Но тут ещё и от самого ребёнка многое зависит, от его характера

а как прошли первые месяцы,как старший воспринял малыша?

абсолютно нормально. Максимально постаралась, чтоб он не почувствовал себя отодвинутым. Например, я всегда ему на ночь читаю сказку и пою песенку. Всякие там обнимашки. При рождении малыша так и продолжала. Даже если мелкий в это время плакал, им папа занимался. А я не нарушала традиций. Ну и много таких моментов было.

В сад платный отдала ребёнка за 3 месяца до рождения младшего. Чтоб он привык и у него не возникло связи: родился брат - его сразу в сад отдали.

Разница 2.11. Самая лучшая. Старший уже всё умел делать сам к 3 годам, кроме одевания. В сад отдали в начале лета в 2.6, к родам уже вполне адаптировался. У нас был тяжелый кризис 3 лет, вот с этим было сложно. Но это и без младшего было бы, с 2 лет старший характер стал показывать. В 4 старшего и год младшего был делёж игрушек.

Сейчас сплошная милота. Детям 5 и 2 года. Все новогодние выходные спокойно играли вместе. Старший уже воспитывает маленького: так не делай, это плохо. В папин стол не лезь, нельзя. Прикольно наблюдать за ними

  • Нравится 1

абсолютно нормально. Максимально постаралась, чтоб он не почувствовал себя отодвинутым. Например, я всегда ему на ночь читаю сказку и пою песенку. Всякие там обнимашки. При рождении малыша так и продолжала. Даже если мелкий в это время плакал, им папа занимался. А я не нарушала традиций. Ну и много таких моментов было.В сад платный отдала ребёнка за 3 месяца до рождения младшего. Чтоб он привык и у него не возникло связи: родился брат - его сразу в сад отдали.

здорово,планирую также делать по отношению к старшей,но с садом запара..в платный нет возможности отдать (

Разница 2.11. Самая лучшая. Старший уже всё умел делать сам к 3 годам, кроме одевания. В сад отдали в начале лета в 2.6, к родам уже вполне адаптировался. У нас был тяжелый кризис 3 лет, вот с этим было сложно. Но это и без младшего было бы, с 2 лет старший характер стал показывать. В 4 старшего и год младшего был делёж игрушек.Сейчас сплошная милота. Детям 5 и 2 года. Все новогодние выходные спокойно играли вместе. Старший уже воспитывает маленького: так не делай, это плохо. В папин стол не лезь, нельзя. Прикольно наблюдать за ними

ваш ответ прям бальзам на душу))

У нас 2,8 разница. Тоже младший сентябрьский. В сад отдавать не стала в основном из-за болячек садовских. А потом поняла еще один плюс - если сама бы ходила за старшей, то не очень удобно бы это было - младший в коляске не спал, представляю какие концерты бы он закатывал при этом. А, в общем, считаю,что это минимально удобная уже разница, меньше некуда)))) Плюсы - дети, скорее всего, будут играть вместе, будут близки в социальном плане (садики, школы, кружки), старшая не помнит, что когда то была единственным ребенком. Моим 4 и 1 - уже могут подурачиться, побегать, обнимаются, скучают друг по другу. Мне особенно нравится, что скоро можно уже с ними вместе будет куда нибудь ходить, ездить, свобода в общем :D, а не так,что один школьник, а другой лялька и фиг совместишь.

ваш ответ прям бальзам на душу))

Мы их старались подружить всеми силами. Очень хочу, чтобы вместе им было интересно. Каждому рассказываю, что брат - это самый лучший друг. Какие-то игры совместные придумываю. И никогда не говорю старшему, что уступи, потому, что брат маленький. Оба равны.

  • Нравится 1

У моих разница 2,4 - отличная разница! Сын пошел в сад в 2 года летом, быстро адаптировался. К родам дочки уже был на полном дне. Воспринял ее хорошо, сразу очень полюбил, на улице коляску охранял от людей))) Потом играли вместе всегда, гуляли вместе. Сейчас им 11 и 13, иногда ссорятся, сын дочку воспитывать пытается, быстро мирятся. Ревностей не было никогда.

У нас 2,8 разница. Тоже младший сентябрьский. В сад отдавать не стала в основном из-за болячек садовских. А потом поняла еще один плюс - если сама бы ходила за старшей, то не очень удобно бы это было - младший в коляске не спал, представляю какие концерты бы он закатывал при этом. А, в общем, считаю,что это минимально удобная уже разница, меньше некуда)))) Плюсы - дети, скорее всего, будут играть вместе, будут близки в социальном плане (садики, школы, кружки), старшая не помнит, что когда то была единственным ребенком. Моим 4 и 1 - уже могут подурачиться, побегать, обнимаются, скучают друг по другу. Мне особенно нравится, что скоро можно уже с ними вместе будет куда нибудь ходить, ездить, свобода в общем :D, а не так,что один школьник, а другой лялька и фиг совместишь.

вот последнее и было одним из главных аргументов такой разницы у нас,хочется чтобы у них был похожий образ жизни,а не так что один школьник а другому годик.

У старшего и средней разница 3.1. Между средней и младшим ровно 3, в один день родились. Старшие дружат, играют вместе, младший для обоих— милая игрушка. Ревности нет. Старший помогает с мелким: посмотреть, покормить там ... хорошая разница:)

  • Нравится 1

Здорово!

Мои так дружат, ну просто не оторвать друг друга. Причем разнополые.

  • Нравится 2

У моих 3 года, сейчас им так хорошо вместе- прям кайф на них смотреть. Не без ссор и скандалов, конечно, но по большей части -прекрасно друг с другом ладят

  • Нравится 1

У моих ровно три(ноября а оба).

В сад отдавать не стала,сидели вместе дома))сейчас младшему 2 страшному 5)любовь у них)))обожают друг друга,конечно старшему ещё не хватает интеллекта мелкого,но бесятся вместе часто)))игры в машинки ,поезда и т.п.)))Ревности не было,всегда любовь была)))098ff295deae.jpg

  • Нравится 1

У моих разница 2,9. Я думаю что лучше или год-полтора или шесть лет разница, в первом случае потому что интересов общих больше, во втором - потому что и первому время достаточно уделишь и вырастишь его как раз в самый деликатный период и со вторым будет легче, старший уже большой.

  • О своем, о женском

    1250 сейчас онлайн
    13445371 cообщений
×
  • Добавить...