Имя)

blashing
Девочки, всем добрый вечер) Хочу поменять имя,своё не нравиться от слова СОВСЕМ.... Кто менял имя? Как к этому отнеслись знакомые , родственники?? И как изменилась ли жизнь? Может пожалели о смени имени? Давно задумываюсь о смени, все никак не решусь) Поделитесь своими примерами) Всем спасибо)

Есть знакомая, которую все - семья, друзья, коллеги.. всегда зовут Настя.

Случайно в паспорте увидела, что она Надежда. Оказывается ненавидит имя с детства и всех приучила обращаться, как нравится.

А, еще руководитель у меня была - Алла Андреевна, а в паспорте Альбина Андреевна

Виктория совершенно необязательно должна быть Вичкой )) меня в жизни так никто не называл, как собственно и Викусей ) слава богу. Еще страшно было услышать в свой адрес Виточка )) но это были жители Украины, где есть такой вариант ).

А вообще я говорила уже. Какая разница, что там кому нравится. Явно же и Женя кому- то не очень, а Вичка вообще треш)) так что меняйте на что хотите. Моя знакомая из Даши стала Дельфиной. Вот, где ужас -то))

Я считаю что человек волен со своим именем поступать как хочет.

Ему с ним жить.

Сама назвала дочку непонятно.Ей то нра,то не нра- я сказала меняй или возьми ещё одно.Но чтоб не мучалась.

Она Слава,Святослава,а хотела Алексией стать.

Я ей предложила Слава- Алексия

Пока молчит.

Вобщем- менять если хочется и никого не слушать.Имен много,можно ещё разок потом.

У меня золовка при разводе с первым мужем имя сменила. Кто прическу или девичью фамилию, а она имя. При чём из греческой мифалогии. Долго по всей квартире развешивала ксероксы своих новых документов, мы ее всё равно называем так как и звали. Свёкры между собой её называют по-старому, а при ней политкоректно избигали имён, 10 лет прошло. Новый муж только при регистрации брака узнал, что она не от рождения с этим именем. Знаю, что когда она представляется люди в глаза говорят, что такое редкое и красивое имя, а потом: чем думали ее родители и как она в школе с этим именем выжила?

Есть знакомая, которая поменяла фио полностью. У неё очень трудное в произношении татарское имя отчество, всегда коверкали и когда выходила замуж решила, что раз фамилию мужа берет, документы всё равно менять, то за одно и имя с отчеством махом на руссифицированную версию. Мы ее не знали по старому имени, а кто знает и может правильно произнести, так и называет, она откликается на оба и спокойно реагирует.

Не знаю,имя Женя классное,Евгения вообще крутое.Что-то вы загоняетесь конечно.Я и для дочки это имя рассматривала,даже вопрос здесь создавала.Выбрала в результате другое.Но так и нравится все равно.С удовольствием еще бы и Женечку родила)))

Джинни-ооочень круто и романтично.

Моему брату меняли имя-он очень не хотел менять и стеснялся этого. Одновременно с ним еще одному мальчику в классе имя поменяли(но там всего одну букву)-но это как то поддержало.

Новое имя принесло много проблем.Точнее,то ,что оно было нежеланным.

Поэтому считаю,не нравится вам Евгения,меняйте и добивайтесь,чтобы вас называли так,как вам нравится. Это на самом деле не пустяки совсем.

Понятно,что неприятие имени связано с неприятием себя или какой-то части себя,но думаю,в перерубке этого гордеева узла ничего плохого нет

Виктория совершенно необязательно должна быть Вичкой )) меня в жизни так никто не называл, как собственно и Викусей ) слава богу. Еще страшно было услышать в свой адрес Виточка )) но это были жители Украины, где есть такой вариант ). А вообще я говорила уже. Какая разница, что там кому нравится. Явно же и Женя кому- то не очень, а Вичка вообще треш)) так что меняйте на что хотите. Моя знакомая из Даши стала Дельфиной. Вот, где ужас -то))

да у нас Виты. И в школе с Витой училась, редко ее Викой называли.

  • О своем, о женском

    732 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...