Имя)

blashing
Девочки, всем добрый вечер) Хочу поменять имя,своё не нравиться от слова СОВСЕМ.... Кто менял имя? Как к этому отнеслись знакомые , родственники?? И как изменилась ли жизнь? Может пожалели о смени имени? Давно задумываюсь о смени, все никак не решусь) Поделитесь своими примерами) Всем спасибо)

Не совсем)))англ. Eugenia (Юджиния)исп. Eugenia (Эухения)итал. Eugenia (Эуджения)нем. Eugenia (Ойгения)фр. Eugénie (Эжени)Нам еще нравится сокращать английский вариант до Джинни. Попробуйте этот вариант ;)

На испанском прочитала как эхуения

У меня есть знакомая, пожилая уже женщина, лет под 70... Представилась как Надежда, и мы несколько лет не знали, что она на самом деле Анастасия. Документы она не меняла, но имя Настя ей не нравилось с детства, поэтому представлялась всем Надей, и никто против не был, все ее так называли. Судьба особо круто не менялась, удача тоже не привалила, зато она сама себя чувствовала увереннее. Вообще считаю, что человек вправе сам себе выбирать имя. Понятно, что в детстве многим из нас наше имя не нравилось, но если и во взрослой жизни этот пунктик остался и ты его не переросла - меняй. Одной радостью в жизни станет больше)))

  • Нравится 2

Двоюродная сестра Света всю жизнь не любила свое имя. Теперь она Василиса по документам, в новом городе ее все только так и знают. Родня зовет по-старому, а мне хоть разорвись)

Очень много ответов. Я все не осилила )) но решила тоже написать, как человек, сменивший фамилию.

Не нравится, меняйте. Какая разница, кто что думает. Документы менять это ерунда. Вам дадут в загсе свидетельство о смене имени и на его основании вы поменяете основные документы : паспорт, Инн и права . Остальные документы я не меняла. Просто прилагаю свидетельство. Девочки выходят замуж и меняют фамилии. Это обычная процедура. Я, кстати, Виктория, и имя свое не очень люблю )) но не до такой степени, чтобы его сменить )

  • Нравится 1

Кстати, моя подруга Женя-румынка. И ее все называют Ника, потому что по-румынски уменьшительно -ласкательное - Женика )

Двоюродная сестра Света всю жизнь не любила свое имя. Теперь она Василиса по документам, в новом городе ее все только так и знают. Родня зовет по-старому, а мне хоть разорвись)

Зови по новому и не мучайся. Сделай ей приятное от тебя не убудет.

  • Нравится 1

Интересно, как еше дети отреагируют) была мама Женя, стала Ева. плюс чужие, для которых тетя Женя, стала тетя Ева :D в общем, будьте готовы к неловким ситуациям, когда какая-нибудь маленькая непосредственность спросит (у Вас, родителей или просто вникуда), зачем понадобилось менять имя или как так, вчера одно имя, а сегодня другое)

Света - на Василису?) Своеобразно)

  • Нравится 1

Как , как такое вообще возможно? Имея такое потрясающее имя, хотеть поменять его на что, на Викторию?

Насколько мне нравится Женя, настолько же, прям бее Виктория, разные полюса, рядом не стояли.

Мою сестру зовут Женя, я всегда завидовала, что у нее такое имя. Никто никогда ее Женьком не называл, хотя в классе у нее был мальчик и он был и Женька и Женёк, а она только Женя.

А Виктория соседка была и она сама представлялась как Вичка (мляяяя, у меня прям волосы шевелились)

  • Нравится 2

Я свою старшую назвала Михалина. Имя не вычурное, но все же не привычное для русских. Так вот, несколько раз у неё спрашивала устраивает ли её имя, не поменяет ли потом:-)). Но нет, говорит, что очень рада, красивое, необычное.

Но если бы и поменяла, я бы не обиделась.

Мне тоже НЕ нравится ни Женя, ни Евгения. Никогда не понимала этого имени. И вообще для меня больше это мужское имя, чем женское. Что вы раньше сидели, надо было лет в 16 сразу и сменить. Только прочитайте хорошо характеристики имен. Смысл в этом есть. Может вам не хватает каких-то качеств, а в характеристике какого-то имени они как раз есть.

Да, и документы по мне менять ерунда. Везде закинул, потом пошел только получил. Тем более, что сейчас ч/з интернет можно закинуть.

представляейтесь другим именем, какая разница что в доках. а то может начнут вас называть по другому и тоже не понравится.

Как , как такое вообще возможно? Имея такое потрясающее имя, хотеть поменять его на что, на Викторию? Насколько мне нравится Женя, настолько же, прям бее Виктория, разные полюса, рядом не стояли. Мою сестру зовут Женя, я всегда завидовала, что у нее такое имя. Никто никогда ее Женьком не называл, хотя в классе у нее был мальчик и он был и Женька и Женёк, а она только Женя.А Виктория соседка была и она сама представлялась как Вичка (мляяяя, у меня прям волосы шевелились)

нормально вы по вичкам проехались :Crazy:

Мне тоже НЕ нравится ни Женя, ни Евгения. Никогда не понимала этого имени. И вообще для меня больше это мужское имя, чем женское. Что вы раньше сидели, надо было лет в 16 сразу и сменить. Только прочитайте хорошо характеристики имен. Смысл в этом есть. Может вам не хватает каких-то качеств, а в характеристике какого-то имени они как раз есть.Да, и документы по мне менять ерунда. Везде закинул, потом пошел только получил. Тем более, что сейчас ч/з интернет можно закинуть.

Да надо было) долго думала!все сразу зафукали, как же так! Надо было никого не слушать! А щас дети , куча документов! И опять же куча кудахтующих родственников)

У меня одноклассница после школы поменяла имя с Александра на Аксинья (и фамилию заодно, писать не буду). Мы никто не понял, но называем по новому, иначе обижается и поправляет. Сейчас она переехала в Германию, думаю со старым именем было бы проще в Европе

Я при знакомстве паспорт не спрашиваю, да и работая с человеком, что там в документах не всегда знаешь, поэтому называю как представился...

Начните представляться иначе и привыкание к ощущениям...ну а прежним знакомым сказать имя сменила, обращайтесь так то...никто ж паспорт не затребует

  • Нравится 1

Насколько мне нравится Женя, настолько же, прям бее Виктория, разные полюса, рядом не стояли.

Я бы сказала с точностью до наоборот.) Как красиво Вика-Виктория и рядом не стояла какая-то Женя, ЕВГения.

Да какая разница нравится кому - то имя Женя или нет. Главное, что обладательница не в восторге. Я, к примеру, это имя обожаю, и для мужчин и для женщин. Но для себя никогда не рассматривала, ну не Женя я. Даже больше Яна мне подходит больше, имя моей младшей дочери, чем любимое имя Евгения.

Знакомая поменяла с Валерии на Томилу. Очень довольна, говорит даже по здоровью лучше стало и ощущает себя энергичнее

Интересно, как еще дети отреагируют) была мама Женя, стала Ева.

Да нормально они отреагируют. Дети и себе каждый день новые имена выдумывают (моя племяшка Настя 6 лет, сегодня зови ее Лиля, завтра зови ее Соня). Младшие вообще и не поймут что там было. Тем более дети маму зовут мамой.)

Да боже мой, кому какое дело, что другие подумают! Главное - Ваше личное мироощущение.

Я встречала Егора, который по паспорту был Георгий, Альбину, которую на работе звали Аллой, а дома Алёной, и Зазу, который в паспорте Айвенго :D

Норм, всем комфортно.

И Яна была, которая в паспорте Ульяной оказалась. Ну правда, как человек хочет, так и буду его называть. Мне не сложно.

  • Нравится 1

Я очень понимаю тех,кто хочет поменять своё имя. Сама такая. Всегда себя чувствовала не в своей тарелке со своим именем и «пытала»свою маму—почему она назвала меня Людой? А я всю свою жизнь ощущала и ощущаю, что это не я и всегда стеснялась своего имени. Пыталась смириться,полюбить.... но так и не смогла....

У меня сестра такая же, прям как она писала, тоже Люда и тоже всю жизнь ей не нравится и всю жизнь говорит зачем меня назвала так, как уже не называли в честь какой-то тети?!?..

Но имя тоже так и не поменяла.

Я бы сказала с точностью до наоборот.) Как красиво Вика-Виктория и рядом не стояла какая-то Женя, ЕВГения.

Ну для вас красиво Вичка, для меня Женя и как автору дальше жить?

Вичка - это вообще ерунда какая-то, никогда такого прозвища не слышала. Вика, Викуся.

Автору быть как уже и написали: как ей комфортнее. Очень многие просто написали как бы отговаривая от смены имени: "красивое имя, мне очень нравится и т.п.", поэтому и написала в противовес, что не всем нравится.

Комфортнее с другим именем, думаю лучше сменить. А не как у меня сестра: ходить и всю жизнь ныть: зачем меня так назвали! И не меняет, а ходит и ноет. Если б мне мое сильно не нравилось, сменила бы.

  • О своем, о женском

    991 сейчас онлайн
    13445852 cообщений
×
  • Добавить...