Перейти к публикации

Имя)


blashing
Девочки, всем добрый вечер) Хочу поменять имя,своё не нравиться от слова СОВСЕМ.... Кто менял имя? Как к этому отнеслись знакомые , родственники?? И как изменилась ли жизнь? Может пожалели о смени имени? Давно задумываюсь о смени, все никак не решусь) Поделитесь своими примерами) Всем спасибо)



Просто так не любить свое имя, и назвать так не однозначно мальчика - удивительно. (у близких знакомых Вениамин или Ванечка, но пошёл в школу и в компании мальчишек стал Веником((

Как вариант возможен!

Ссылка на комментарий

А вы представляйтесь полным именем,Евгения, а не Женя.

Ну и вариант Ева тоже удачный на мой взгляд и менять доки не надо

Из близкого круга по документам и в жизни:

Елена - Алена ( близкая очень подруга, никто ни разу Леной не назвал, Алена и все)

Неонила - Неля

Светлана - Лана

Мелания - Мила ( думали Людмила полное, случайно узнали)

Марина - Маша

Актриса Нонна Мордюкова по документам Ноябрина, так как в то время ее маме сказали, что имени Нонна не существует.

Ссылка на комментарий

У украинской поп певицы Тины Кароль сын Веньямин...везде только полным его называет в интервью Веньямин...Веня и Веник это ужас конечно

Ссылка на комментарий

А вы представляйтесь полным именем,Евгения, а не Женя.Ну и вариант Ева тоже удачный на мой взгляд и менять доки не надо Из близкого круга по документам и в жизни:Елена - Алена ( близкая очень подруга, никто ни разу Леной не назвал, Алена и все)Неонила - НеляСветлана - ЛанаМелания - Мила ( думали Людмила полное, случайно узнали)Марина - МашаАктриса Нонна Мордюкова по документам Ноябрина, так как в то время ее маме сказали, что имени Нонна не существует.

Полное имя ужас полнейший, уж лучше Женя)

Ссылка на комментарий

Мне Женя нравится а Евгения нет.

И мне! Это тут, где я живу, маничка детей в честь бабушек и дедушек называть, так бы моя дочка тоже Евгенией была только ударение на И, хорошо что назвали именем которое нам нравилось. По другому, Женькой называла бы.

Ссылка на комментарий

А вы представляйтесь полным именем,Евгения, а не Женя.Ну и вариант Ева тоже удачный на мой взгляд и менять доки не надо Из близкого круга по документам и в жизни:Елена - Алена ( близкая очень подруга, никто ни разу Леной не назвал, Алена и все)Неонила - НеляСветлана - ЛанаМелания - Мила ( думали Людмила полное, случайно узнали)Марина - МашаАктриса Нонна Мордюкова по документам Ноябрина, так как в то время ее маме сказали, что имени Нонна не существует.

Кстати да, у нас ас ЕвгенИя называют Еви, никогда полным именем

Ссылка на комментарий

В общем решено: Ева и никакой больше Жени!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я к этому всегда относилась без драмы. Хотя в Загсе, когда пришла подавать заявление, мне "лекцию" тётенька прочитала, о том как я не уважаю родителей. Но меня это не тронуло, моё мнение и тогда, в 20 лет для меня имело первостепенное значение. Поменяла официально на имя, которым меня называли к тому времени уже 3 года близкие друзья и новые знакомые, Олеся. Имя данное родителями, мне не нравилось никогда сколько себя помню.

В итоге, старым именем меня зовут родители, брат, но их я никогда не просила называть иначе. Ещё одноклассники в соц сетях, хотя и стоит там новое. Но я не в обиде. Это не существенно.

Ссылка на комментарий

Родители некоторое время недоумевали и где-то как-то обижались, но мы все это преодолели.

Ссылка на комментарий
Полное имя ужас полнейший, уж лучше Женя)

 

Не знаю, у меня сотрудница, взрослая женщина, мой друг хороший,Евгения, мне очень нравится...а ещё любим ее Женя называть, будто девушка молодая, ей очень идёт....

Да и Викторий полно на самом деле, а Жень мало

Ссылка на комментарий
В общем решено: Ева и никакой больше Жени!

а жужу? вычитала что так называли дочку нашей Тимошенко, которую зовут Евгенией

Ссылка на комментарий

Мне вариант Ева без смены документов прям очень кажется удачным!

Ева Евгения вполне допустимое сокращение

Ссылка на комментарий

Банально, но - не имя красит человека, а человек - имя. Я тоже Женя, но даже если б Глафирой была, не переживала бы - главное любить себя такой, какая есть, полным пакетом - с именем, внешностью, характером...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Мне вариант Ева без смены документов прям очень кажется удачным!Ева Евгения вполне допустимое сокращение

действительно неплохой вариант.

Ссылка на комментарий

Ещё такой момент. Не знаю как у вас, у меня не было ощущения себя человеком с тем именем, оно было чужеродным для меня. Я чувствовала и осознавала себя Олесей лет с 16-ти. Не нравится-это немного не то определение. Не передает суть. Для меня было естественным, и потому правильным, поменять имя и ощущать себя более комфортно. Пусть даже кто-то и был недоволен или смеялся или обсуждал поначалу. Но свою жизнь живу я сама и решать только мне.

Ссылка на комментарий

У двоюродного брата жена поменяла имя в 16 или 18 лет ну короче когда там по закону можно его сменить, родители назвали ее Анастасия она поменяла имя на Стася . По моему нормальное , красивое имя было у девчонки поменяла на странное имя на мой взгляд я бы даже именем это не назвала , я так понимаю ее так всегда близкие называли как бы сокращение от Анастасии.

Ссылка на комментарий

На бывшей работе один сотрудник поменял имя с Сергея на Глеба. Ему за 30 тогда было, занимал руководящую должность. Поудивлялись, поприкалывались и привыкли, теперь зовут все его Глебом, про Сергея не вспоминают.

Ссылка на комментарий

Знакомая поменяла имя, была Светланой, стала Стэллой. Ну бывают тараканы у людей, я спокойно к этому отношусь. Но для всех она Светой так и осталась. Она злится, что ее называют по-прежнему. Но кучу народа невозможно переучить. Тратит только свои нервы, зачем? Глупость какая-то.

Я тут на площадке видела семью, где мама Маша и дочка Маша,имя девочке меняли в два года, до этого была Таисией, чудновато немного, но тоже спокойно отнеслась. Мама там всем объясняла, что в честь папы сына назвать можно, а почему дочь в честь мамы нельзя? Головная боль сплошная))) Я не верю, что со сменой имени произойдут перемены. Ведь человек остаётся все равно самим собой.

Ссылка на комментарий

Я очень понимаю тех,кто хочет поменять своё имя. Сама такая. Всегда себя чувствовала не в своей тарелке со своим именем и «пытала»свою маму—почему она назвала меня Людой? На что она мне ответила— вообще тебя так назвал папа(с которым она благополучно потом развелась), а если родился бы мальчик назвали бы Русланом—о майн готт как это «оригинально». А я всю свою жизнь ощущала и ощущаю, что это не я и всегда стеснялась своего имени. Пыталась смириться,полюбить.... но так и не смогла....

Ссылка на комментарий

Как я вас,автор,понимаю.Я никогда не любила свое имя-Елизавета.Представлялась другими именами.И с мужем познакомилась как Лина,и его родные меня так называют,никаких Лиза,Лизавета и т.д.Хотела имя поменять,но как представлю менять все документы......Когда слышу свое имя,аж передергивает.Ну ведь хотели родители назвать Ксенией,ну почему передумали?Мою бабушку всю жизнь называли Ниной,все.И я только лет в 20 узнала,что по паспорту она оказывается Антонина.Так ее вообще никто не называл,только Нина и все.

Ссылка на комментарий

Подруга меняла в 30 лет где-то с Ольги на Лялю :)

Начиталась, что ей имя Ольга категорически не подходит, надеялась на перемены в жизни.

Ну жизнь вроде изменилась, хотя не думаю, что это связано с переменой имени в паспорте.

Она сама, спустя какое-то время, сказала, что зря меняла. Все равно Лялей её никто не называет кроме новых знакомых.

 

Мне кажется странным менять имя во взрослом возрасте. Если только это приурочить к переезду на пмж куда-то в новое место, где все начинаешь с нуля. А так, все равно основной круг общения не переучить.

 

Тут фамилию-то поменяешь, 80% будут по привычке по старой называть. А то имя, вообще нереально.

 

Ссылка на комментарий

моя одноклассница сразу после школы поменяла имя

была Вика, стала Ева

 

Ссылка на комментарий

Так вам надо было представляться другим именем с детства и заставлять так себя называть... при случае под шумок бы и поменяли... А сейчас? значит не так уж противно имя-то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мою тетю по паспорту зовут Евгения,всю жизнь для всех она Жанна.

Официально имя не меняла.

Одноклассница в 16 лет сменила с Татьяны на Валерию, но там три поколения Татьян уже было, просто странно выглядело. Она всех поправляла и просила называть новым именем. Но вы же понимаете, что в 16 лет это намного проще сделать, когда основная масса знакомств ещё впереди...

Ссылка на комментарий

Знакомая была Ирина Иванова, стала Каролина Кельт и ничего)))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1067 сейчас онлайн
    13445211 cообщений
×
×
  • Добавить...