Имя)

blashing
Девочки, всем добрый вечер) Хочу поменять имя,своё не нравиться от слова СОВСЕМ.... Кто менял имя? Как к этому отнеслись знакомые , родственники?? И как изменилась ли жизнь? Может пожалели о смени имени? Давно задумываюсь о смени, все никак не решусь) Поделитесь своими примерами) Всем спасибо)

Просто так не любить свое имя, и назвать так не однозначно мальчика - удивительно. (у близких знакомых Вениамин или Ванечка, но пошёл в школу и в компании мальчишек стал Веником((

Как вариант возможен!

А вы представляйтесь полным именем,Евгения, а не Женя.

Ну и вариант Ева тоже удачный на мой взгляд и менять доки не надо

Из близкого круга по документам и в жизни:

Елена - Алена ( близкая очень подруга, никто ни разу Леной не назвал, Алена и все)

Неонила - Неля

Светлана - Лана

Мелания - Мила ( думали Людмила полное, случайно узнали)

Марина - Маша

Актриса Нонна Мордюкова по документам Ноябрина, так как в то время ее маме сказали, что имени Нонна не существует.

У украинской поп певицы Тины Кароль сын Веньямин...везде только полным его называет в интервью Веньямин...Веня и Веник это ужас конечно

А вы представляйтесь полным именем,Евгения, а не Женя.Ну и вариант Ева тоже удачный на мой взгляд и менять доки не надо Из близкого круга по документам и в жизни:Елена - Алена ( близкая очень подруга, никто ни разу Леной не назвал, Алена и все)Неонила - НеляСветлана - ЛанаМелания - Мила ( думали Людмила полное, случайно узнали)Марина - МашаАктриса Нонна Мордюкова по документам Ноябрина, так как в то время ее маме сказали, что имени Нонна не существует.

Полное имя ужас полнейший, уж лучше Женя)

Мне Женя нравится а Евгения нет.

И мне! Это тут, где я живу, маничка детей в честь бабушек и дедушек называть, так бы моя дочка тоже Евгенией была только ударение на И, хорошо что назвали именем которое нам нравилось. По другому, Женькой называла бы.

А вы представляйтесь полным именем,Евгения, а не Женя.Ну и вариант Ева тоже удачный на мой взгляд и менять доки не надо Из близкого круга по документам и в жизни:Елена - Алена ( близкая очень подруга, никто ни разу Леной не назвал, Алена и все)Неонила - НеляСветлана - ЛанаМелания - Мила ( думали Людмила полное, случайно узнали)Марина - МашаАктриса Нонна Мордюкова по документам Ноябрина, так как в то время ее маме сказали, что имени Нонна не существует.

Кстати да, у нас ас ЕвгенИя называют Еви, никогда полным именем

В общем решено: Ева и никакой больше Жени!

  • Нравится 5

Я к этому всегда относилась без драмы. Хотя в Загсе, когда пришла подавать заявление, мне "лекцию" тётенька прочитала, о том как я не уважаю родителей. Но меня это не тронуло, моё мнение и тогда, в 20 лет для меня имело первостепенное значение. Поменяла официально на имя, которым меня называли к тому времени уже 3 года близкие друзья и новые знакомые, Олеся. Имя данное родителями, мне не нравилось никогда сколько себя помню.

В итоге, старым именем меня зовут родители, брат, но их я никогда не просила называть иначе. Ещё одноклассники в соц сетях, хотя и стоит там новое. Но я не в обиде. Это не существенно.

Родители некоторое время недоумевали и где-то как-то обижались, но мы все это преодолели.

Полное имя ужас полнейший, уж лучше Женя)

Не знаю, у меня сотрудница, взрослая женщина, мой друг хороший,Евгения, мне очень нравится...а ещё любим ее Женя называть, будто девушка молодая, ей очень идёт....

Да и Викторий полно на самом деле, а Жень мало

В общем решено: Ева и никакой больше Жени!

а жужу? вычитала что так называли дочку нашей Тимошенко, которую зовут Евгенией

Мне вариант Ева без смены документов прям очень кажется удачным!

Ева Евгения вполне допустимое сокращение

Банально, но - не имя красит человека, а человек - имя. Я тоже Женя, но даже если б Глафирой была, не переживала бы - главное любить себя такой, какая есть, полным пакетом - с именем, внешностью, характером...

  • Нравится 3
Мне вариант Ева без смены документов прям очень кажется удачным!Ева Евгения вполне допустимое сокращение

действительно неплохой вариант.

Ещё такой момент. Не знаю как у вас, у меня не было ощущения себя человеком с тем именем, оно было чужеродным для меня. Я чувствовала и осознавала себя Олесей лет с 16-ти. Не нравится-это немного не то определение. Не передает суть. Для меня было естественным, и потому правильным, поменять имя и ощущать себя более комфортно. Пусть даже кто-то и был недоволен или смеялся или обсуждал поначалу. Но свою жизнь живу я сама и решать только мне.

У двоюродного брата жена поменяла имя в 16 или 18 лет ну короче когда там по закону можно его сменить, родители назвали ее Анастасия она поменяла имя на Стася . По моему нормальное , красивое имя было у девчонки поменяла на странное имя на мой взгляд я бы даже именем это не назвала , я так понимаю ее так всегда близкие называли как бы сокращение от Анастасии.

На бывшей работе один сотрудник поменял имя с Сергея на Глеба. Ему за 30 тогда было, занимал руководящую должность. Поудивлялись, поприкалывались и привыкли, теперь зовут все его Глебом, про Сергея не вспоминают.

Знакомая поменяла имя, была Светланой, стала Стэллой. Ну бывают тараканы у людей, я спокойно к этому отношусь. Но для всех она Светой так и осталась. Она злится, что ее называют по-прежнему. Но кучу народа невозможно переучить. Тратит только свои нервы, зачем? Глупость какая-то.

Я тут на площадке видела семью, где мама Маша и дочка Маша,имя девочке меняли в два года, до этого была Таисией, чудновато немного, но тоже спокойно отнеслась. Мама там всем объясняла, что в честь папы сына назвать можно, а почему дочь в честь мамы нельзя? Головная боль сплошная))) Я не верю, что со сменой имени произойдут перемены. Ведь человек остаётся все равно самим собой.

Я очень понимаю тех,кто хочет поменять своё имя. Сама такая. Всегда себя чувствовала не в своей тарелке со своим именем и «пытала»свою маму—почему она назвала меня Людой? На что она мне ответила— вообще тебя так назвал папа(с которым она благополучно потом развелась), а если родился бы мальчик назвали бы Русланом—о майн готт как это «оригинально». А я всю свою жизнь ощущала и ощущаю, что это не я и всегда стеснялась своего имени. Пыталась смириться,полюбить.... но так и не смогла....

Как я вас,автор,понимаю.Я никогда не любила свое имя-Елизавета.Представлялась другими именами.И с мужем познакомилась как Лина,и его родные меня так называют,никаких Лиза,Лизавета и т.д.Хотела имя поменять,но как представлю менять все документы......Когда слышу свое имя,аж передергивает.Ну ведь хотели родители назвать Ксенией,ну почему передумали?Мою бабушку всю жизнь называли Ниной,все.И я только лет в 20 узнала,что по паспорту она оказывается Антонина.Так ее вообще никто не называл,только Нина и все.

Подруга меняла в 30 лет где-то с Ольги на Лялю :)

Начиталась, что ей имя Ольга категорически не подходит, надеялась на перемены в жизни.

Ну жизнь вроде изменилась, хотя не думаю, что это связано с переменой имени в паспорте.

Она сама, спустя какое-то время, сказала, что зря меняла. Все равно Лялей её никто не называет кроме новых знакомых.

Мне кажется странным менять имя во взрослом возрасте. Если только это приурочить к переезду на пмж куда-то в новое место, где все начинаешь с нуля. А так, все равно основной круг общения не переучить.

Тут фамилию-то поменяешь, 80% будут по привычке по старой называть. А то имя, вообще нереально.

моя одноклассница сразу после школы поменяла имя

была Вика, стала Ева

Так вам надо было представляться другим именем с детства и заставлять так себя называть... при случае под шумок бы и поменяли... А сейчас? значит не так уж противно имя-то...

  • Нравится 1

Мою тетю по паспорту зовут Евгения,всю жизнь для всех она Жанна.

Официально имя не меняла.

Одноклассница в 16 лет сменила с Татьяны на Валерию, но там три поколения Татьян уже было, просто странно выглядело. Она всех поправляла и просила называть новым именем. Но вы же понимаете, что в 16 лет это намного проще сделать, когда основная масса знакомств ещё впереди...

Знакомая была Ирина Иванова, стала Каролина Кельт и ничего)))

  • О своем, о женском

    1067 сейчас онлайн
    13445211 cообщений
×
  • Добавить...