Перейти к публикации

Имя)


blashing
Девочки, всем добрый вечер) Хочу поменять имя,своё не нравиться от слова СОВСЕМ.... Кто менял имя? Как к этому отнеслись знакомые , родственники?? И как изменилась ли жизнь? Может пожалели о смени имени? Давно задумываюсь о смени, все никак не решусь) Поделитесь своими примерами) Всем спасибо)



Мама обезьянки, подозреваю, что у вас восточное имя, поэтому по паспорту и для родителей один вариант, а для славян другое. Я таких вариантов массу знаю, как Магомед становится Мишей, Айгуль Александрой и тд и тп

нет у меня наоборот в документах славянское а восточные знакомые зовут восточным. У меня все наоборот.

Ссылка на комментарий
Согласна имена не для девочек! Как по мне. НО из двух имён Женя или Саша, лучше Саша!а вообще хотелось нормального женского имени) а не Женек, Жендос и остальное

Вот у меня женское имя Светлана. Что нормального в Света - звезда ми...та? Всё детство так!

А дочка ЕвгЕнюшка, ЕвгенЮша, Евгенька, Евгешенька, Евгеньюшка, Евгень, Евгеньчик, Евгенька, Евгеня :love: :love: :love:

Ссылка на комментарий
Писать имя не буду. Незачем этот пиар. Скажу только что древнеславянское.Поменялась она сильно круто, как делают например отшельники...

а поняла а то я думала тож восточное.

Ссылка на комментарий

ClaireF, я помню))) Но про то, что вариант Евгеша не нравится, тогда много Женек написали))))

Ссылка на комментарий

Вот у меня женское имя Светлана. Что нормального в Света - звезда ми...та? Всё детство так!А дочка ЕвгЕнюшка, ЕвгенЮша, Евгенька, Евгешенька, Евгеньюшка, Евгень, Евгеньчик, Евгенька, Евгеня :love: :love: :love:

Исковеркать можно любое имя, мне не нравиться само звучание моего имени! Режет ухо, как будто не ко мне обращаются)

Вам нравится и это главное)

Ссылка на комментарий
ClaireF, я помню))) Но про то, что вариант Евгеша не нравится, тогда много Женек написали))))

Не буду снова спорить))) Многим Светам их имя нравится, а мне :toks:

У мамы спросила почему не Ланой сокращали - не знали оказывается, что можно. А так была бы я Лана, необычно)))

Ссылка на комментарий

Не буду снова спорить))) Многим Светам их имя нравится, а мне :toks: У мамы спросила почему не Ланой сокращали - не знали оказывается, что можно. А так была бы я Лана, необычно)))

Лана - красиво)

Свету- хочется назвать Светой, а когда с говорю Женя- в ответ ааа Женёееек

Ссылка на комментарий
Исковеркать можно любое имя, мне не нравиться само звучание моего имени! Режет ухо, как будто не ко мне обращаются)Вам нравится и это главное)

Так кем быть хотите? Имя уже выбрали?

Ссылка на комментарий

Я бы для начала сменила имя виртуально, т.е. озвучила знакомым, друзьям, что вот теперь вот так вот. Это как с временной татухой походить, примерить, а то может и это не ляжет в реале.

Ссылка на комментарий

Так кем быть хотите? Имя уже выбрали?

Нет не выбрала! Как представила , сколько всего менять! Так и оставалась Женей!Склоняюсь к Александре ! Но тут предложили сократить до Евы)

 

Ссылка на комментарий

Ну с отчеством Николаевна большинство имён будет звучать, как у 70летней бабки.)))

 

А ещё можно нескромный вопрос про сокращения имени младшего сына?

Ссылка на комментарий
Лана - красиво)Свету- хочется назвать Светой, а когда с говорю Женя- в ответ ааа Женёееек

это человеческая глупость((( Все надо к привычному виду привести.

 

Мы уже 2 года боремся за Евгешу. Вот представляем дочку, говорим "Евгеша". Ответ: "ааа, Женя". "Нет, Евгеша", - отвечаем. Непонимающе смотрят. Привожу в пример Людмилу и сокращения Люда/Люся/Мила, или Дмитрия и его варианты Митя/Дима. Глазами хлопают в ответ.

Ссылка на комментарий

Я бы для начала сменила имя виртуально, т.е. озвучила знакомым, друзьям, что вот теперь вот так вот. Это как с временной татухой походить, примерить, а то может и это не ляжет в реале.

Вот я тоже так сделаю! Сокращу до Евы! Мне имя нравиться , а муж вообще очень любит это имя! Хотел дочку так назвать! А дальше посмотрим) может и доки все поменяяю

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У меня подруга, тезка моя, с детства имя не любила. И она еще похожа была на Алису селезневу из фильма, мечтала потом поменять на Алису. Потом после 20 лет снова к этой мысли возвращалась. Потом ники сменила на Алису. Потом другие имена пошли. В общем, щас увлеклась йогой, литературой всякой, путешествиями, научилась плавать, поборола комплексы кое-какие, страхи, семейных скелетов разгребла, и имя больше ее вроде не напрягает))))

Ссылка на комментарий

Короче: всех, кто произносит Женек - на кол!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну с отчеством Николаевна большинство имён будет звучать, как у 70летней бабки.))) А ещё можно нескромный вопрос про сокращения имени младшего сына?

Дмитрий?? Тут все просто!

Ссылка на комментарий
Есть ещё французский вариант сокращения - Жен : ) Попробуйте на языке)

Не совсем)))

 

англ. Eugenia (Юджиния)

исп. Eugenia (Эухения)

итал. Eugenia (Эуджения)

нем. Eugenia (Ойгения)

фр. Eugénie (Эжени)

 

Нам еще нравится сокращать английский вариант до Джинни. Попробуйте этот вариант ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дмитрий?? Тут все просто!

Вы про младшего? Сокращено : Венечка) рассматриваю вариант . Что когда он вырастет, захочет поменять! Захочет - сменит!

Ссылка на комментарий
Короче: всех, кто произносит Женек - на кол!

как тебя за эту фразу залайкать? Вот 100000% согласна!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не совсем)))англ. Eugenia (Юджиния)исп. Eugenia (Эухения)итал. Eugenia (Эуджения)нем. Eugenia (Ойгения)фр. Eugénie (Эжени)Нам еще нравится сокращать английский вариант до Джинни. Попробуйте этот вариант ;)

В одной книге так героиню звали, она все детство в Европе прожила. Может не во Франции, но мне так запомнилось почему-то

Ссылка на комментарий

Младший вроде Вениамин)))

Выбирали из нескольких вариантов) родился- посмотрели! Остальные варианты отпали! Как с дочкой, на не Ева она, Вика по другому никак)

Ссылка на комментарий
В одной книге так героиню звали, она все детство в Европе прожила. Может не во Франции, но мне так запомнилось почему-то

Может быть, я иноязычные аналоги имени в википедии нашла и сохранила)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто так не любить свое имя, и назвать так не однозначно мальчика - удивительно. (у близких знакомых Вениамин или Ванечка, но пошёл в школу и в компании мальчишек стал Веником((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    578 сейчас онлайн
    13462204 cообщений
×
×
  • Создать...