Имя)

blashing
Девочки, всем добрый вечер) Хочу поменять имя,своё не нравиться от слова СОВСЕМ.... Кто менял имя? Как к этому отнеслись знакомые , родственники?? И как изменилась ли жизнь? Может пожалели о смени имени? Давно задумываюсь о смени, все никак не решусь) Поделитесь своими примерами) Всем спасибо)

Мама обезьянки, подозреваю, что у вас восточное имя, поэтому по паспорту и для родителей один вариант, а для славян другое. Я таких вариантов массу знаю, как Магомед становится Мишей, Айгуль Александрой и тд и тп

нет у меня наоборот в документах славянское а восточные знакомые зовут восточным. У меня все наоборот.

Согласна имена не для девочек! Как по мне. НО из двух имён Женя или Саша, лучше Саша!а вообще хотелось нормального женского имени) а не Женек, Жендос и остальное

Вот у меня женское имя Светлана. Что нормального в Света - звезда ми...та? Всё детство так!

А дочка ЕвгЕнюшка, ЕвгенЮша, Евгенька, Евгешенька, Евгеньюшка, Евгень, Евгеньчик, Евгенька, Евгеня :love: :love: :love:

Писать имя не буду. Незачем этот пиар. Скажу только что древнеславянское.Поменялась она сильно круто, как делают например отшельники...

а поняла а то я думала тож восточное.

ClaireF, я помню))) Но про то, что вариант Евгеша не нравится, тогда много Женек написали))))

Вот у меня женское имя Светлана. Что нормального в Света - звезда ми...та? Всё детство так!А дочка ЕвгЕнюшка, ЕвгенЮша, Евгенька, Евгешенька, Евгеньюшка, Евгень, Евгеньчик, Евгенька, Евгеня :love: :love: :love:

Исковеркать можно любое имя, мне не нравиться само звучание моего имени! Режет ухо, как будто не ко мне обращаются)

Вам нравится и это главное)

ClaireF, я помню))) Но про то, что вариант Евгеша не нравится, тогда много Женек написали))))

Не буду снова спорить))) Многим Светам их имя нравится, а мне :toks:

У мамы спросила почему не Ланой сокращали - не знали оказывается, что можно. А так была бы я Лана, необычно)))

Не буду снова спорить))) Многим Светам их имя нравится, а мне :toks: У мамы спросила почему не Ланой сокращали - не знали оказывается, что можно. А так была бы я Лана, необычно)))

Лана - красиво)

Свету- хочется назвать Светой, а когда с говорю Женя- в ответ ааа Женёееек

Исковеркать можно любое имя, мне не нравиться само звучание моего имени! Режет ухо, как будто не ко мне обращаются)Вам нравится и это главное)

Так кем быть хотите? Имя уже выбрали?

Я бы для начала сменила имя виртуально, т.е. озвучила знакомым, друзьям, что вот теперь вот так вот. Это как с временной татухой походить, примерить, а то может и это не ляжет в реале.

Так кем быть хотите? Имя уже выбрали?

Нет не выбрала! Как представила , сколько всего менять! Так и оставалась Женей!Склоняюсь к Александре ! Но тут предложили сократить до Евы)

Ну с отчеством Николаевна большинство имён будет звучать, как у 70летней бабки.)))

А ещё можно нескромный вопрос про сокращения имени младшего сына?

Лана - красиво)Свету- хочется назвать Светой, а когда с говорю Женя- в ответ ааа Женёееек

это человеческая глупость((( Все надо к привычному виду привести.

Мы уже 2 года боремся за Евгешу. Вот представляем дочку, говорим "Евгеша". Ответ: "ааа, Женя". "Нет, Евгеша", - отвечаем. Непонимающе смотрят. Привожу в пример Людмилу и сокращения Люда/Люся/Мила, или Дмитрия и его варианты Митя/Дима. Глазами хлопают в ответ.

Я бы для начала сменила имя виртуально, т.е. озвучила знакомым, друзьям, что вот теперь вот так вот. Это как с временной татухой походить, примерить, а то может и это не ляжет в реале.

Вот я тоже так сделаю! Сокращу до Евы! Мне имя нравиться , а муж вообще очень любит это имя! Хотел дочку так назвать! А дальше посмотрим) может и доки все поменяяю

  • Нравится 5

У меня подруга, тезка моя, с детства имя не любила. И она еще похожа была на Алису селезневу из фильма, мечтала потом поменять на Алису. Потом после 20 лет снова к этой мысли возвращалась. Потом ники сменила на Алису. Потом другие имена пошли. В общем, щас увлеклась йогой, литературой всякой, путешествиями, научилась плавать, поборола комплексы кое-какие, страхи, семейных скелетов разгребла, и имя больше ее вроде не напрягает))))

Короче: всех, кто произносит Женек - на кол!

  • Нравится 1

Ну с отчеством Николаевна большинство имён будет звучать, как у 70летней бабки.))) А ещё можно нескромный вопрос про сокращения имени младшего сына?

Дмитрий?? Тут все просто!

Есть ещё французский вариант сокращения - Жен : ) Попробуйте на языке)

Не совсем)))

англ. Eugenia (Юджиния)

исп. Eugenia (Эухения)

итал. Eugenia (Эуджения)

нем. Eugenia (Ойгения)

фр. Eugénie (Эжени)

Нам еще нравится сокращать английский вариант до Джинни. Попробуйте этот вариант ;)

  • Нравится 1

Дмитрий?? Тут все просто!

Вы про младшего? Сокращено : Венечка) рассматриваю вариант . Что когда он вырастет, захочет поменять! Захочет - сменит!

Короче: всех, кто произносит Женек - на кол!

как тебя за эту фразу залайкать? Вот 100000% согласна!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2

Не совсем)))англ. Eugenia (Юджиния)исп. Eugenia (Эухения)итал. Eugenia (Эуджения)нем. Eugenia (Ойгения)фр. Eugénie (Эжени)Нам еще нравится сокращать английский вариант до Джинни. Попробуйте этот вариант ;)

В одной книге так героиню звали, она все детство в Европе прожила. Может не во Франции, но мне так запомнилось почему-то

Младший вроде Вениамин)))

Выбирали из нескольких вариантов) родился- посмотрели! Остальные варианты отпали! Как с дочкой, на не Ева она, Вика по другому никак)

В одной книге так героиню звали, она все детство в Европе прожила. Может не во Франции, но мне так запомнилось почему-то

Может быть, я иноязычные аналоги имени в википедии нашла и сохранила)

  • Нравится 1

Просто так не любить свое имя, и назвать так не однозначно мальчика - удивительно. (у близких знакомых Вениамин или Ванечка, но пошёл в школу и в компании мальчишек стал Веником((