Как вы укладываете детей спать?

Romashka888
Девушки, расскажите, как вы укладывали/укладываете детей спать в возрасте от полугода до года? Укачивали? На руках? Дети сами засыпали? Песни пели? Как это у вас происходило?

Дочка на ГВ до 1,7 была. На груди и засыпала. С 9 месяцев грудь только на сон была. Очень трудно было разорвать эту ассоциацию сися-сон. Мы заменили грудь на бутылку с молоком. Сейчас на бутылке засыпает у себя в комнате, в своей кровати с кем-то из родителей.

сын на гв, отрубался в момент бережно перекладывался в кровать, дочь гв ,но не засыпает соску в рот и в кровать( стоит вплотную возле моей спинки боковой нет , ложусь в кровать читаю сказку сын , дочка за это время вырубается, правда с тех пор как на училась двигаться, переодически ко мне перекатывается, я ее обратно перекатываю, вообщем быстро вырубается.

А до какого возраста на груди укладывали?

В 1,5 на дневной сон стал засыпать без груди. Первую неделю на руках носила, потом сам в кроватке стал. С 1,10 завершила гв и стал и на ночь сам ложиться, но это гораздо тяжелее пошло

9,5 месяцев; ГВ

На дневные сны качаю. Но засыпает быстро, минуты за три. Часто с соской. Но может и без ничего уснуть.

На ночь чаще всего засыпает на нашей кровати. Пососет грудь, потом ворочается, ползает, садится, я укладываю снова, лежу рядом. Потихоньку засыпает. На все про все от 15 до 40 минут. Зависит от того, устал или нет, гулял перед сном или нет, еще десна зудят, мешают.

Сейчас приучаем засыпать в своей кроватке. С боем, но засыпает, правда времени на это уходитоколо часа.

Месяцев до десяти укачивала на руках, подвывая песенку. Потом начала в кроватке укладывать,потому что руки уже отваливались, могла по 30-40 мин.укладывать. Приучение к кроватке прошло на "ура".Сейчас кладу в кроватку, а сама ложусь рядом на свою кровать и даю дочери свою ладонь в руки. Она ковыряет мои ногти и только так засыпает(так получилось, что сами к этому приучили) папина рука не котируется. Старшая дочь обязательно перед сном теребила в руках платочек или полотенчик маленький.