Как вы укладываете детей спать?

Romashka888
Девушки, расскажите, как вы укладывали/укладываете детей спать в возрасте от полугода до года? Укачивали? На руках? Дети сами засыпали? Песни пели? Как это у вас происходило?

До мес 10 укачивала, просто что б быстрее было, потом решила попробовать положить в кроватку и посмотреть что получится. Дочка захватывала своей ручкой мой палец и так через мин 10 засыпала, если не хотела палец, то я её просто гладила по головке пока она не уснёт. Очень все легко и быстро получилось. Перед каждым уходом на сон говорю ей "давай маме ручку пойдём спать" она берет меня за руку и чешит в свою комнату)))

  • Нравится 1
До мес 10 укачивала, просто что б быстрее было, потом решила попробовать положить в кроватку и посмотреть что получится. Дочка захватывала своей ручкой мой палец и так через мин 10 засыпала, если не хотела палец, то я её просто гладила по головке пока она не уснёт. Очень все легко и быстро получилось. Перед каждым уходом на сон говорю ей "давай маме ручку пойдём спать" она берет меня за руку и чешит в свою комнату)))

как здорово) у меня научился засыпать без укачивания, но вот то, что у вас, это моя мечта)

Следующий шаг -забрать соску. Думаю, на этот раз не будет все так радужно)))

Месяцев до 7 засыпал только на руках. Потом стал ползать по кровати и иногда засыпать в процессе. Сейчас (1,5г) когда как, может попросится на руки (обычно к бабушке, она качает и песни поет)) или сам залазит в кроватку и засыпает.

Следующий шаг -забрать соску. Думаю, на этот раз не будет все так радужно)))

)) поделитесь потом, пожалуйста, как у Вас прошло

  • Нравится 1

А, еще момент. До 1,3 у нас кроватка детская без боковой стенки была придвинута к нашей. Сын ползал туда-сюда и засыпал под "уговоры" папы (он клал руку на него и сам рядом засыпал). Потом кровать отодвинули и ребь стал сам залазить туда и засыпать. Ночью правда иногда просыпается и залазит к нам под бок.

Старшего на груди, сосал и засыпал. Младшего до 10 мес укачивала с соской, на руках (после груди) и в кроватку клала, а потом сам стал засыпать с соской и обняв подушку

С полугода до года дочка оооочень быстро засыпала, я включала мобиль над кроваткой ( да да лет до 1,5, она любила, типа ритуала было), музыка на нем играла 3 минуты, за это время засыпала ( с пустышкой).

Месяцев до 7 засыпал только на руках. Потом стал ползать по кровати и иногда засыпать в процессе. Сейчас (1,5г) когда как, может попросится на руки (обычно к бабушке, она качает и песни поет)) или сам залазит в кроватку и засыпает.

Так необычно, что ползает и засыпает. Мой, если ползает, вообще не заснет) У меня сейчас проблема, что если положишь в кроватку, например, то сразу "тренировки" начинаются, а на руках я устала укладывать, тяжелый стал.

Оба ребенка спят в своих кроватках с рождения. Ни старшего не укачивала, ни младшую. Но у менч дети режимные. Поэтому очень редко, когда бузят. Обычно, засыпают моментально. Младшая аравда очень возбудимая и на поноду можкт среанировать, но вот укачивать -ни разц не укачивала.

А, еще момент. До 1,3 у нас кроватка детская без боковой стенки была придвинута к нашей. Сын ползал туда-сюда и засыпал под "уговоры" папы (он клал руку на него и сам рядом засыпал). Потом кровать отодвинули и ребь стал сам залазить туда и засыпать. Ночью правда иногда просыпается и залазит к нам под бок.

Очень здорово!

Старшего на груди, сосал и засыпал. Младшего до 10 мес укачивала с соской, на руках (после груди) и в кроватку клала, а потом сам стал засыпать с соской и обняв подушку

А до какого возраста на груди укладывали?

С полугода до года дочка оооочень быстро засыпала, я включала мобиль над кроваткой ( да да лет до 1,5, она любила, типа ритуала было), музыка на нем играла 3 минуты, за это время засыпала ( с пустышкой).

у нас, к сожалению, не сработал данный способ(

Оба ребенка спят в своих кроватках с рождения. Ни старшего не укачивала, ни младшую. Но у менч дети режимные. Поэтому очень редко, когда бузят. Обычно, засыпают моментально. Младшая аравда очень возбудимая и на поноду можкт среанировать, но вот укачивать -ни разц не укачивала.

То есть Вы просто в кроватку кладете, они повозятся и засыпают?

Да, именно так. Если я одна днем, или у бабушки, то просто в кроватку кладем и уходим, через 5 минут ребенок спит.

А старший и сейчас сам спать уходит. Подходит и говорит: я спать (происходит это с 20.30 до 21.00 по будням) . Вы ввходные может подрльше задержаться.

А еще младшая сама показывает, что спать хочет. Она начинает прикладываться ко всему и сама себя убаюкивает. Ей, кстати, 1.2

Да, именно так. Если я одна днем, или у бабушки, то просто в кроватку кладем и уходим, через 5 минут ребенок спит. А старший и сейчас сам спать уходит. Подходит и говорит: я спать (происходит это с 20.30 до 21.00 по будням) . Вы ввходные может подрльше задержаться.

У вас всегда так было? Освоение новых навыков не мешает засыпать? У нас режим есть тоже, но мне прямо не верится, что может сам заснуть)

С 5 месяцев ложилась я или муж рядом и он засыпал.Где то минут 30 на это нужно.Сейчас ритуал тот же.Сыну 3.

соску сосал и засыпал, либо после бутылочки. не укачивала никогда.

У вас всегда так было? Освоение новых навыков не мешает засыпать? У нас режим есть тоже, но мне прямо не верится, что может сам заснуть)

Всегда. Старшему уже 8 лет. Я боялась, что с млпдшей будет по-другому. Но она оказалась тоде режимной. Нет, освоение не мешало и не мешает. До 6 месяцев засыпала сама в подушке на диване или в коляске на прогулке. После полугода строила режим так, чтобы спала во времч гуляния, пока не научилась сидеть. После этого наоборот, спать только в кроватке дома.

Спасибо, надо попробовать, может он тоже может сам уснуть, а я ему просто не даю этого сделать.

С 5 месяцев ложилась я или муж рядом и он засыпал.Где то минут 30 на это нужно.Сейчас ритуал тот же.Сыну 3.

Если с Вами ложился, пока маленький, то не просил грудь?

До 1г8мес засыпала исключительно с грудью. Я много думала, как же будет без груди. Зря, как оказалось)

В один вечер дочь просто легла рядом, я начала сказку рассказывать и она уснула. А на дневной сон начали играть в "маленькую лялю". Укладывается на одеялко, я укутываю легонько и глажу, или сказку рассказываю.

Если с Вами ложился, пока маленький, то не просил грудь?

Сын на ИВ с двух месяцев.Он выпивал бутылочку и засыпал.