Свекровь другого вероисповедания

Kэta
Сразу скажу, когда познакомились с мужем, он сразу сказал, что в его в семье все православные, кроме мамы, она не крещенная. Потом оказалось, что родители свекрови баптисты были и она всей душой там, но мой свекор против и она не крестилась. Вот живём и проблем не знаем. Уже как пару лет она перестала красить волосы, макияж, женщина молодая ещё. Но стало выглядеть очень не очень... А тут узнали, что все-таки она покрестилась и ходит регулярно в их церковь. Честно, мне вообще все равно, так как детей я на неё никогда не оставляю, она так и жаждет старшего отлупить. По её мнению, только так... Она и мужа моего в детстве била. Поэтому от греха подальше не рискую. А так хорошая бабушка. Но меня вокруг все пугают, что лучше свести их общение к минимуму, так как бабтисты странные и может вбить им в голову, то что по нашей православной вере совсем не нужно. К слову, свекровь очень упертая и делает все по-своему, но при мне тише воды... Какая без меня не знаю. Я прямо не знаю что делать, бабушка все-таки... Что вы скажите?

Так изначально говорите, что она хочет лупить ребенка.

И как мы все знаем - невозможно свекрови навязать правила поведения с ребенком, когда тебя нет рядом.поэтому договориться заранее - это фигня.

Плюс муж не хочет. Думаю у него есть основания для этого.

Ничего не случится с детьми в городе.

Мне всегда было комфортнее в саду и при маме, чем у бабушки в деревне. Хотя бабушка у меня замечательная.

Поэтому мой совет - оставьте в городе.

  • Нравится 1

Всем спасибо. Я заранее для себя подняла этот вопрос, так как лето сейчас планируем, отпуск и дату адаптации младшей в сад

В любой религии есть тихо верующие и есть активно призывающие.

Вторых не перевариваю ни в каком виде - хоть православие, хоть ислам, хоть секта какая. Если тихо сама себе верит - да и шут с ней, они люди неплохие в том плане, что заповеди соблюдают, не пьют, не курят.