Вредны или нет ...

Valeri_Anna
натяжные потолки? На бебиплане знают всё, поэтому и спрашиваю .В интернете все статьи об этом как под копирку, может кто-нибудь здесь в теме.

Не более чем все вокруг нас. Главное выбирать хорошие и дорогие материалы. Не экономить

Самые экологичные - тканевые. Плюс безопасны при пожарах (вдруг), т.к. просто тлеют.

Пленка не экологична, горение поддерживает.

  • Нравится 2

Вредны они во время нагрева, поэтому нужно продумать освещение с учётом потолка. Чтоб лампы его не грели. В спальне не рекомендуют натяжные потолки. Если речь о помещении, где вы не проводите много времени, вообще все равно.

  • Нравится 1

пока живы, не воняют. мебель из опилок с клеем, полы та же резина или тот же картон с клеем, окна из пластмассы. все вокруг вредно. еще немного вреднее - не так уж важно

  • Нравится 1

Ну вообще-то и жить вредно. От этого умирают.

Потолкам нашим уже 8 лет, тканевые, матовые, немецкое полотно. Не нарадуюсь! Как лист бумаги.

Учитывая, что выравнивать старые потолки = 20 мешков цемента, и неделя жизни ХЗ где, ни секунды не пожалела, что выбрали натяжные. Ни запаха, ни пыли. Красота! Тряпочкой раз в год протёр - и опять как новые!

  • Нравится 1

Ну вообще-то и жить вредно. От этого умирают.Потолкам нашим уже 8 лет, тканевые, матовые, немецкое полотно. Не нарадуюсь! Как лист бумаги.Учитывая, что выравнивать старые потолки = 20 мешков цемента, и неделя жизни ХЗ где, ни секунды не пожалела, что выбрали натяжные. Ни запаха, ни пыли. Красота! Тряпочкой раз в год протёр - и опять как новые!

Тканевые крутые, но дорогие заразы!

Вредны они во время нагрева, поэтому нужно продумать освещение с учётом потолка. Чтоб лампы его не грели. В спальне не рекомендуют натяжные потолки. Если речь о помещении, где вы не проводите много времени, вообще все равно.

Вот про нагревание от ламп тоже думала. Точечные светильники нагреваются в любом случае ?

Cветодиодные лампы (LED) практически не нагреваются.