Перейти к публикации

Посоветуйте подслушивающее устройство


Снегирёк
Подозреваю воспитателя в саду в плохом отношении к ребенку. Хочу убедиться напрасны ли мои подозрения или все же интуиция не подводит. Посоветуйте, пожалуйста, подслушивающее устройство. Недорогое, незаметное, чтобы ребенку не мешало.

Частью 3 ст. 138 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

 

К таким специальным техническим средствам относятся, например, приборы для негласного получения акустической информации, визуального наблюдения, прослушивания телефонных переговоров. Свободный оборот таких специальных устройств запрещен федеральным законом, использовать их вправе только сотрудники правоохранительных органов и спецслужб в ходе оперативно-розыскной деятельности. Разработка, производство, реализация и приобретение специальных технических средств могут осуществляться исключительно на основании лицензии, выдаваемой ФСБ России.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Уголовно наказуемо.

Добивайтесь установки видеокамер в связи ....

Ссылка на комментарий

+1 к смарт часам детским. Там есть такая функция. Иные специальные средства по любому будут увидены

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

natrickl

Phryne

Что за часы?

Я где-то здесь же читала, это вроде чтобы со своего мобильного следить за местоположением ребенка? Это про те?

Ссылка на комментарий

Jess_M

вот это да, не ожидала. Видела в новостях, где родители устанавливали видеокамеры для наблюдения за нянями (и подтверждали тем жуткое отношение к детям), и давали детям в школы диктофоны, правда дети уже постарше были. Не слышала про наказание в их адрес, только в адрес уличенных в жестокости. Мы в институте свободно использовали диктофоны на лекциях.

Ссылка на комментарий

Про камеры и диктофоны не знаю, но сколько случаев было, когда люди с алиэкспресс заказывали так называемые "жучки", а их потом при получении посылки на почте "принимали" сотрудники ФСБ.

Ссылка на комментарий

Jess_M

Ясно, буду знать, что незаконно. Но вот что делать с ситуацией? Тревожно за ребенка. Какие есть вообще законные способы проверки работы воспитателей и есть ли?

Ссылка на комментарий

05a4ce16ec09.png

ca08aa16a111.png

 

Вот тут описано как работает. Это с Али. Народ такие и тут покупал, вроде в Связном. Правда цена в 3 раза дороже чем у китайцев

Ссылка на комментарий

А вот нам запретили носить смарт часы! В частном саду.А мы их одели тогда,когда реьенок вдруг средь занятий описался и потом в тих.час.Хорошо успели послушать разок.Нянька там орала на детей как потерпевшая.Вечером нам вызвали к щаведующей.Она наехала на нас за них под предлогом,что дочка отвлекается и других ими отвлекает,хвастается.Тут то я ей и выложила причину.Теперь на Будьте любезны разговаривают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смарт-часы детские. Знакомая своему нацепила, когда тот только в сад начал ходить, периодически позванивает, подслушивает)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Пошла изучать часы. Наверно, тоже незаконно, но что-то мне подсказывает внутри, что все же там что-то происходит неладное. И тревожно оставлять ребенка этой женщине.

Ссылка на комментарий
Счастливая Таннетаэто возможно ли в государственном садике?
за счёт родителей возможно, но они без звука. И если остальные Родители дадут добро на то, чтобы их дети под камерами были весь день. И ещё - в туалете и в спальне нельзя устанавливать.
Ссылка на комментарий

А что изменится, если вы убедитесь, что Воспитатель неадекватная? Какой план дальнейших действий? И что о воспитателях говорит ребёнок? Как на них реагирует?

Ссылка на комментарий

Часы законно. Уголовно-наказуемо Скрытые стс. Часы навиду, все знают и понимают их назначение. Большой диктофон законно, если не дома у чужих людей прячете. Является ли устройcтво незаконным, устанавливает ФСБ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

РомановаН, спасибо!

varvarka , сообщу заведующей, а та сама пусть решает как посчитает нужным, родителям другим сообщать не буду, ребенка перестану водить к этому воспитателю.

Ссылка на комментарий

Я на Али покупала диктофон в виде флешки как раз для такого случая. Дочка после яслей попала в группу в которой мне очень не нравилась воспитательница, правда чисто интуитивно. Я почему-то была уверена, что она грымза обижающая детей. Диктофон собиралась зашить в карман детской куртки. К счастью диктофон мне не понадобился - воспитательница отказалась отличной тёткой и дочка её обожает.

Ссылка на комментарий

Только вот на днях репортаж в новостях на эту тему смотрела. За покупку и использование подобных средств можно реальный срок получить((

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1057 сейчас онлайн
    13445036 cообщений
×
×
  • Добавить...