Жизнь с грыжей позвоночника

lallali
Сегодня на мрт обнаружили в поясничном отделе. И еще там парочку протрузий повыше. У кого есть? Как живете? Чем занимаетесь? Йога? А чем питаетесь? А похудели? Болит? У меня болит правая ягодица, аккурат туда выпячивает грыжа. Причем заклинило уже года три как. Сходила тогда в поликлинику, слелали рентген, выдали список таблеточек, написали остеохондроз и отправили с миром. Сейчас стало стрелять в левый бок между ребрами. Видимо от этого мои психи и поднятие давления. Как перестать ненавидеть врачей? Я к нашим терапевтам уже хожу как на каторгу, знаю что все старые тухлые клячи. Им всё пофигу. Все анализы уже платно делаю. Выдергиваю деньги из семейного бюджета на платников. Но им тоже веры нет((( Очень не хочется сесть в коляску лет через цать. Хотя может всё не так страшно?

Узнайте у невролога про путевки в специализированные больницы-санатории.Я езжу ежегодно на сероводородные ванны плюс физиотерапия. Это тоже дает свой эффект, правда через обострение, но это бывает не у всех.

Блин, еще бы к нврологу попасть... там кордон из терапевтов((

Но я прорвусь, хочу в санаторий))

Хорошая примочка на спину

Витамин В6 ,В12 Хондроитин Димексид и лидокаин

Проверить на аллергию и компересс на 15 минут

  • Нравится 1

Муж живёт с грыжей позвоночника, делает гимнастику и живёт от обострения к обострению..

Он вроде худел? Легче стало?

У всех траблы с позвоночником.Просто надо себя любить и слушать организм.Нафег уколы и таблетки.Гастрит лечится зверобоем и нарине.Давление - пиявки на область холки .Также орошо пиявки на крестец курсами.Массаж. Раз в три месяца , потом в полугода. Не просто погладить а прям серьезно.И спина- йога, да.Но я ее не люблю.Мне помогает плавать лыжи и езда верхом.Для вас иппотерапия, просто шагом без седла.

Да нет у меня давления. Оно выстреливает при панических атаках или при вздутии. Я научилась это купировать. Может и гастрита нет, к гастроэнтерологу то меня ни кто не направлял, диагноз поставла терапевт, взглянув на мой язык)) и смех и грех))

К мануальщику уже записалась. Спорт да, нужен точно, и навсегда.

Блин, я наврное уже ипохондриком стала..Как вы живете, если оно болит и периодически стррррашно?

Ну...у меня не бывает пан.атак. если вы о них

У меня постоянная ограниченность движения. Не могу подмести или вымыть пол на 70м2.даже шваброй. Мою конечно. Но потом лежу. Не могу долго стоять на одном месте. В очереди например. Нога начинает болеть и немножко отниматься.

А. Не могу долго ходить на плоской подошве. 2-3 см каблук обязателен. Это вне обострений.

В обострения я ваще ниче не могу. С кровати и положения сидя встаю с чужой помощью.

Но научилась купировать обострения. Знаю какие нпвс и миорелаксанты, в какой форме мне помогают.

Витаминв группы В не помогаюи нифуя. Кстати.

Меньше всего обострений с раскаченной в зале спиной. Бассик мне тоже до жопы. Я не умею так много и быстро плавать, чтоб он помогал

А еще каблуки ношу. Высокие. С упоением. У меня еще растет косточка. Годам к 40 лапа будет как у гориллы. Тогда начну носить всякую херню для усопших

  • Нравится 1

На самом деле я конечно весь последний год пребываю в шоке.

Оттого что все старенькие и больные.

А хочется прожить до ста лет и в своём уме и на своих двоих.

Извините за нытьё...

А сейчас ходите плавать? Или еще куда? Как поддерживаете?

Ходила плавать в последующем но не ежедневно)) раз в неделю примерно Сейчас беременная на большом сроке, болей в спине нет, в бассейн не хожу ибо холодно назад тащиться. В качестве физ нагрузки прогулки 2 р в день ну и легкая гимнастика потягушки дома

Врач обьясняла грыжу тем,что резко похудела в тот период. Жир ушел а мышц на спине почти не было((Вот позвоночник и разболтался. Плюс худела на японке,быстро конечно но сильный удар по организму и отсутствие витаминовю

Йога провотипоказана, как некоторые считают. Для нее нужна здоровая спина и хороший мышечный корсет.

Можно так загнуться, что потом не разогнуться.

Ну это возможно спорно

Ну...у меня не бывает пан.атак. если вы о нихУ меня постоянная ограниченность движения. Не могу подмести или вымыть пол на 70м2.даже шваброй. Мою конечно. Но потом лежу. Не могу долго стоять на одном месте. В очереди например. Нога начинает болеть и немножко отниматься.А. Не могу долго ходить на плоской подошве. 2-3 см каблук обязателен. Это вне обострений.В обострения я ваще ниче не могу. С кровати и положения сидя встаю с чужой помощью.Но научилась купировать обострения. Знаю какие нпвс и миорелаксанты, в какой форме мне помогают. Витаминв группы В не помогаюи нифуя. Кстати.Меньше всего обострений с раскаченной в зале спиной. Бассик мне тоже до жопы. Я не умею так много и быстро плавать, чтоб он помогалА еще каблуки ношу. Высокие. С упоением. У меня еще растет косточка. Годам к 40 лапа будет как у гориллы. Тогда начну носить всякую херню для усопших

Бххх. )) То есть вы между обострениями живете на полную катушку))

Хорошая примочка на спинуВитамин В6 ,В12 Хондроитин Димексид и лидокаинПроверить на аллергию и компересс на 15 минут

Подскажите дозировки

Бххх. )) То есть вы между обострениями живете на полную катушку))

Ну полной катушкой ношение каблуков я бы не назвала))

У всех траблы с позвоночником.Просто надо себя любить и слушать организм.Нафег уколы и таблетки.Гастрит лечится зверобоем и нарине.Давление - пиявки на область холки .Также орошо пиявки на крестец курсами.Массаж. Раз в три месяца , потом в полугода. Не просто погладить а прям серьезно.И спина- йога, да.Но я ее не люблю.Мне помогает плавать лыжи и езда верхом.Для вас иппотерапия, просто шагом без седла.

Насчет массажа не соглашусь. Его нельзя делать при грыжах. Можно намять до защемления.

Как мне объясняли в больнице, можно только пассивные действия - лазер, ипликатор Кузнецова, магнитотерапия, но никак не массаж. Массаж противопоказан.

Насчет иппотерапии. Как по мне, то может скрутить на этапе вскарабкивания на коня, не то чтобы все остальное. Но тут у кого какое самочувствие.

Подскажите дозировки

Всего по 1 ампуле.

На марлю, Димексид 5 мл. Мешок полиэтиленовый и на спину.

  • Нравится 1

Selёdka

Массаж и терапия вне обострения.

Там движения на растягивание, не защемит.

Массажист только грамотный, не мануальщик , с руками и головой. Вреда не будет, если без фанатизма.

На коня лезут с лавочки, если совсем детей с ДЦП садят и они корявые на земле, верхом преображаются!

Ну...у меня не бывает пан.атак. если вы о нихУ меня постоянная ограниченность движения. Не могу подмести или вымыть пол на 70м2.даже шваброй. Мою конечно. Но потом лежу. Не могу долго стоять на одном месте. В очереди например. Нога начинает болеть и немножко отниматься.А. Не могу долго ходить на плоской подошве. 2-3 см каблук обязателен. Это вне обострений.В обострения я ваще ниче не могу. С кровати и положения сидя встаю с чужой помощью.Но научилась купировать обострения. Знаю какие нпвс и миорелаксанты, в какой форме мне помогают. Витаминв группы В не помогаюи нифуя. Кстати.Меньше всего обострений с раскаченной в зале спиной. Бассик мне тоже до жопы. Я не умею так много и быстро плавать, чтоб он помогалА еще каблуки ношу. Высокие. С упоением. У меня еще растет косточка. Годам к 40 лапа будет как у гориллы. Тогда начну носить всякую херню для усопших

Как многое знакомо. Но как вы носите высокие каблуки??? Я одела на корпоратив и думала, что вот-вот клинанет. Там же центр тяжести смещается.

Может я уже совсем старая кляча.

Про обувь на будущее поржала)))

Вот ходила беременная, думала позвоночник в трусы ссыпается, а нет, ничего не болело. Зато сейчас ношу на руках,ооооо, иногда как пробьет током.

Жду , сейчас вытряхнем из памперсов маленько и опять за себя возьмусь

  • Нравится 2

SelёdkaМассаж и терапия вне обострения.Там движения на растягивание, не защемит.Массажист только грамотный, не мануальщик , с руками и головой. Вреда не будет, если без фанатизма.На коня лезут с лавочки, если совсем детей с ДЦП садят и они корявые на земле, верхом преображаются!

А, ну, если растяжка и область грыжи остается не тронутой, то да. Слово массаж смутило.

  • Нравится 1

3 грыжи в поясничном отделе. Всегда болит правая нога. Обострения раз в год.

Каждый день утром до подъёма лфк. По возможности бассейн. Из фитнеса делаю все, но с умеренными весами и стараюсь поменьше ударных нагрузок ( не бегаю).

Уже отнимались ноги один раз. Это страшно очень.

Хирург предлагает наблюдать, Операция может и ухудшить ситуацию.

1. мрт можно не делать. лечение, если вы не писаетесь под себя и не ползаете на локтях, одинаковое хоть с грыжей, хоть с протрузиями

2. состояние ваше таково, что об операции речи нет, поэтому к нейрохирургу не надо

3. пройти хороший курс лечения: нвпс внутримышечно 10 дней (мне хорошо пошел артрозан, но любой мелоксикам какой хотите можете ставить, диклофенак мне жутко бьет по поджелудке), можно блокады через день штуки 2-3 для начала, но не увлекаться, так как гормональные, любые витамины В. если есть время и бабло, то можно иглоукалывание, массаж и прочая лабуда. хондропротекторы дороговаты, я перешла на спортпитание - глюкозамин +хондроитин, там и дозы хорошие и дешевле.

4. грыжа - это особый образ жизни. главное правило - чувствуете, что перенапряглись - ложиться и отдыхать. мебель не таскать, с горок не кататься. рожать можно. у меня две в поясничном 5 и 10 мм. главное не размер, а куда выпирает и что перекрывает. со временем грыжа усыхает. моя вторая усохла уже до 7

  • Нравится 3
У всех траблы с позвоночником.Просто надо себя любить и слушать организм.Нафег уколы и таблетки.Гастрит лечится зверобоем и нарине.Давление - пиявки на область холки .Также орошо пиявки на крестец курсами.Массаж. Раз в три месяца , потом в полугода. Не просто погладить а прям серьезно.И спина- йога, да.Но я ее не люблю.Мне помогает плавать лыжи и езда верхом.Для вас иппотерапия, просто шагом без седла.

Какая иппотерапия, вы что? Там такая ударная нагрузка идёт на позвоночник! Даже шагом, ещё и без седла. Она там отклоняясь от холки назад чтобы не биться промежностью как раз себе доп проблемы наживет.

Я свои грыжи как раз на ипподроме и заработала.

Массаж тоже ну такое.... это смотря к кому попадёт.

Вот ходила беременная, думала позвоночник в трусы ссыпается, а нет, ничего не болело. Зато сейчас ношу на руках,ооооо, иногда как пробьет током.Жду , сейчас вытряхнем из памперсов маленько и опять за себя возьмусь

У меня кстати тоже именно пока двойню таскала даже нога не болела и ни намёка на прострелы))))

Родила и через полгода опять боли вернулись(((

Черт, а я хотела с горки катнуться с ребенком. Опробовать ватрушку..

хорошо предупредили))

Блииин(( спина- образ жизни, желудок- образ жизни... а как вон они американские огромные живут и не чахнут от своих жутких хворей???

Не понимаю..

Не, рожать больше не буду. Год назад еще думала, сейчас нет, одну бы вырастить и внуков увидеть.. дожить бы..

  • Нравится 1

Baba, блокады делаете в стационаре? Расскажите поподробней, плиз, что это за зверь. Никак не могу решиться на них, хотя бывают такие моменты, что уже готова на все, чтобы только отпустило.

Не страшно?

Все таки в позвоночник, блин.

Как я понимаю, их делают тогда, когда состояние более-менее ходить можешь, чтобы доползти в стационар?

да не страшно. я ставила по знакомству в своей поликлинике за деньги. щаз в поликлинике неохотно это делают. да ничего страшного, только поправилась от 5 уколов на 6 кг за две недели и прыщами покрылась. на себе эффекта не заметила поскольку ставила вне обострения, но много читала, что помогают. от артрозана в первые несколько лет был чудесный эффект, прям как новенькая. перестал брать, надо на что-то покрепче переходить

а еще забыла написать, что ФИЗКУЛЬТУРА может помочь жить вообще без лекарств. вот занимаешься - и все норм, как забросил - все труба. и кузнезова хорошо помогает в том плане, что заменяет дорогие мазилки. полежал - и как будто кетонала намазал

  • Нравится 1

Baba, я последние разы колола Дексалгин. Эффект так-сяк. Да мне вообще мало что помогает, пока само не отпустит.

Что только не пробовала, и Катадалон, и Аркоксия, особого эффекта нет, только желудок начинает еще болеть. Даже от Кетанала в вену толку нет. Мне кажется, более-менее толк от миорелаксантов Мидокалма или Сирдалуда.

Насчет физкультуры ты права, это реально работает.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1405 сейчас онлайн
    13445751 cообщений
×
  • Добавить...