А так ли назвали?

Ledy(T@nushk@)?
Девочки У'всем привет Вот прочитала темку с именами и интересно стало.. А довольны ли вы своим именем? Как изначально Вас хотели назвать родители и потом передумали? Темка позитивная будет Вот меня хотели Людой назвать, смотрю на себя в зеркало, и думаю - Оспади! Ну какая из меня Лююдаа Таня-Татьяна одно время не нравилось, привыкла чО уж))

Хотели назвать Олей или Юлей ,но родилась двоюрная сестра её назвали Наташа ) и вот мой брат ему было 5 лет сказал маме ты там возьми Наташу )других не бери)))

  • Нравится 2

Я терпеть не могу, когда меня называют Танюха. И вообще любое имя на этот манер: Катюха, Натаха и т.д.Вот это для меня базарный вариант)))

Ага.. тоже не нравится) Меня только одна подружка так называет)) Ну ей только простительно)

В детстве мне жутко не нравилось мое имя , сейчас как то все равно , Оксана так Оксана)

Имя нравится (Наташа), а хотели назвать Андрюшка. Мальчика ждали))))

Мама с папой хотели Таней или Наташей назвать, но пришла бабушка и назвала Мариной. Имя никогда не нравилось и теперь тоже, может к старости изменится что...

А мне нравится имя Марина)

У меня кстати некоторые имена с песней ассоциируются))

Например - Ты для меня Мариночка Маринаа, любовница невеста и жена))

А еще свекровин сын старший звонит.. Сразу хочется пропеть - Привет Андрей :D

  • Нравится 1

Меня мама хотела назвать Василисой, папа против был, сказал Васькой звать будут ))) Слава Богу назвали как папа хотел Елена. Спокойно отношусь, по сравнению с Василисой любое простое имя без заморочек понравилось бы)))

А меня папа очень хотел назвать Юлей. Остальные были категорически против (Мама, тётя и старший брат). Дальше версии расходятся.

1. Брат заявил, что с Юлькой играть не будет, и папа пошёл навстречу

2. Папа, тётя и брат тянули бумажки с именами (Мама со мной ещё в роддоме была). Тянул, само собой, брат, вытянул Юлю. А Папа как раз в этот момент отвлёкся. Тётя сказала брату быстро кинуть назад бумажку и вытащить любую другую.

3. Мама сказала, что сразу решила, как меня будут звать, и не в курсе всех этих страстей))

В детстве имя не нравилось, хотелось чего-нибудь эдакого. Когда выросла - понравилось очень. Сейчас бы обязательно рассматривала для дочки, если бы саму так не звали (оно сейчас стало редким, как большинство простых имён).

Ирина, Ирочка, Иринка, Иришка, Ирррррка...)))

  • Нравится 2

Отец хотел назвать меня Барикадой.

мама сказала: «сам с улицы звать будешь». А потом Бабушка назвала меня Ирой. Мне имя не нра, но а че делать-то теперь, привыкла, да и менять смысла нет, стольким людям объясняться и заново знакомиться со мной придётся;-))

Отец хотел назвать меня Барикадой.мама сказала: «сам с улицы звать будешь». А потом Бабушка назвала меня Ирой. Мне имя не нра, но а че делать-то теперь, привыкла, да и менять смысла нет, стольким людям объясняться и заново знакомиться со мной придётся;-))

Мы не Иры, мы Ирины. Ира тоже всегда бесило.) И представлялась всегда Ириной, даже в детстве.

  • Нравится 1

Не люблю своё имя надежда. Но смирилась. Отец так назвал. В детстве даже спрашивала их, почему Надя? Папе нравилось, а мама говорит ей все равно было. Как так...

Да уж.. не угодили) А поменять не думали раз не привыкли?

Мы не Иры, мы Ирины. Ира тоже всегда бесило.) И представлялась всегда Ириной, даже в детстве.

не, не, Ириной я вообще редко представляюсь, уж лучше Ира для меня)))

когда жили в Златоусте, то меня все там Иринкой называли, все, от мала до велика, даже племяхи тетя Иринка))) вот я в шоке была.

Да уж.. не угодили) А поменять не думали раз не привыкли?

В детстве очень хотела сменить. А сейчас поздно уже в 40 лет то. С отчетством не плохо звучит. На работе меня все по имени-отчетству называют.

То есть мама была не в курсе?

неа, потом, когда свидетельство увидела узнала.

Насчет странных поступков отцов.

Есть у меня приятельница. Очень дочку Веру, Верочку хотела. Отправила мужа новорожденную записывать. Мужику далеко за 35 уже было. Возвращается. А в свидетельстве написано - Вероника. Она спрашивает: как так-то???

Гениальный ответ: А разве есть полное имя Вера? Вера - это же сокращенно от Вероника.

Дома малышку всё равно Верой зовут.

  • Нравится 1

Меня хотели назвать Надей, но проходил фестиваль Катюш:-) Имя очень нравится, Екатерина, благородно, красиво:-) но в группе, в классе, везде одни Кати были:-) фестивальные видимо.

Желаю тебе Катюшку:-)

  • Нравится 2

Меня хотели назвать Надей, но проходил фестиваль Катюш:-) Имя очень нравится, Екатерина, благородно, красиво:-) но в группе, в классе, везде одни Кати были:-) фестивальные видимо.Желаю тебе Катюшку:-)

Спасибо дорогая)) :flower:

Хотели назвать Асей или Варварой. (Хотя вообще изначально ждали Никиту :D )

Мама сказала Кира и точка. Никаких Ась и Варвар.

Имя мне мое нравится, очень. С другим себя не представляю.

Хотя меня всегда раздражало и раздражает по сей день излишнее внимание к нему и бесконечные вопросы «а как полное имя?» «что, в паспорте так и написано?» «а оно русское?» «а отчество какое?» и тп. (смайлик рукалицо)

В детстве я мечтала, чтобы меня звали какой-нибудь Наташей, чтобы не приходилось на всю эту дурь давать объяснения.

Меня назвали,как и хотели Ирина, типа, чтоб мир был, ну вот так и есть вечно кого-то мирю :)Не люблю когда говорят Ира

  • Нравится 3

Хотели назвать Асей или Варварой. (Хотя вообще изначально ждали Никиту :D )Мама сказала Кира и точка. Никаких Ась и Варвар.Имя мне мое нравится, очень. С другим себя не представляю.Хотя меня всегда раздражало и раздражает по сей день излишнее внимание к нему и бесконечные вопросы «а как полное имя?» «что, в паспорте так и написано?» «а оно русское?» «а отчество какое?» и тп. (смайлик рукалицо) В детстве я мечтала, чтобы меня звали какой-нибудь Наташей, чтобы не приходилось на всю эту дурь давать объяснения.

Кира тоже редкое) мне нравится)

Когда я родилась УЗИ еще не было, поэтому меня хотели Артемом назвать ;)

Так что я скорее рада, что назвали Вероникой, но до сих пор особой любовью к своему имени не прониклась, привыкла :D

..когда жили в Златоусте, то меня все там Иринкой называли, все, от мала до велика, даже племяхи тетя Иринка))) вот я в шоке была.

Меня мама всю жизнь (и до сих пор) зовет Иринка. Мне нравится. А дядя в детстве Ирёнок звал.) Тоже прикольно.

Никогда не считала свое имя плохим или некрасивым. Ирина - вообще замечательно. Хотя бабушка говорила: лучше Марина, чем Ирина. Но мама не послушала. И правильно )

Мама меня хотела назвать Яной, но папа был против и предлагал, со слов мамы, имена своих бывших подружек) не могли сойтись во мнении, в итоге папа сказал-кто первый поздравит с рождением дочки, так и назовем. Вот и поздравила тетя Света :)

  • Нравится 2

Мама меня хотела назвать Яной, но папа был против и предлагал, со слов мамы, имена своих бывших подружек) не могли сойтись во мнении, в итоге папа сказал-кто первый поздравит с рождением дочки, так и назовем. Вот и поздравила тетя Света :)

Прикольно :Crazy:

  • Нравится 3

А вот меня назвали Есенией.Сейчас я Евгения))).

Меня хотели назвать Никитой, спасибо, что назвали Олей в итоге :DИмя люблю, менять никогда не хотела)

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445331 cообщений
×
  • Добавить...