А так ли назвали?

Ledy(T@nushk@)?
Девочки У'всем привет Вот прочитала темку с именами и интересно стало.. А довольны ли вы своим именем? Как изначально Вас хотели назвать родители и потом передумали? Темка позитивная будет Вот меня хотели Людой назвать, смотрю на себя в зеркало, и думаю - Оспади! Ну какая из меня Лююдаа Таня-Татьяна одно время не нравилось, привыкла чО уж))

Хотели назвать Олей или Юлей ,но родилась двоюрная сестра её назвали Наташа ) и вот мой брат ему было 5 лет сказал маме ты там возьми Наташу )других не бери)))

  • Нравится 2

Мама хотела меня назвать Анастасией, но уступила просьбам бабушки и я стала Татьяной.В детстве я прям страдала, так жалела, что не Настя))) Сейчас свое имя очень люблю

Я тоже хотела быть Настей)

меня думали назвать Елизаветой, Варварой и Дарья))) ну какая из меня Варя и Лиза)))) я истенная Дашка)))хоть в детстве не сильно нравилось- Дашка-какашка))))

:D

вот почитапла вас.. так боюсь ошибится с именем для дочки.

свое имя нравится)) угадали родители.

Папа хотел назвать меня Гюзель, мама отстояла и назвала Марией. Мою бабушку так же звали. В детстве терпеть не могла свое имя и сейчас не чувствую себя Марией, я Маруся :)

Сына назвала Даниэль(рожала не в РФ и имя выбирали не русское из за бывшего), если бы не б.муж со своими заскоками, то он был бы Андреем на 99% или Павлом, если он на дыбы встал бы(папаша сам Андрей). Имя сына мне очень нравится, но когда переехали в РФ и меняли гражданство, предложила сыну сменить имя на Даниила, так более звучно с отчеством и фамилией, но сын категорически отказался от этого ( хотим менять фамилию, но с именем это тихий ужас, ни одна русская фамилия не сочетается). Сын имя очень любит и гордится. Если кто то называет его Даниил, то он сразу сквозь зубы " я Даниэль"

Искренне не понимаю, зачем девочку-москвичку называть украинским вариантом имени. Че за блажь была у папы?

В документах Оксана, но в жизни Ксюша и никак больше, Оксана -это сразу ассоциация с вызовом к доске в школе)

  • Нравится 1

В копилку отцов-обзываек :Crazy: У деда родилась дочка, жена послала его в ЗАГС записать Анастасией. Стоя в очереди (!) он услышал, как перед ним записывают Еленой. Ну, чё, норм имя же. Так и назвал. Жена схватилась за голову увидев в свидетельстве другое имя.

- Чем тебя Настя не устроила?

- Да ничем...

- Зачем по-другому назвал?!

- Ну а чё?..

Вот и весь сказ :Crazy:

  • Нравится 4

Меня Натальей в честь прабабугкм нащвали. Имя не нравится. В классе былр 3 Наташи, в группе в универе - 4, всегда по фамилии называли. Мужу имя моё очень наравится.

Дочку назвали Ксенией, так как ждали сына Арсения. Имя ей очень идёт. Помню, свекровь настаивала на Маше.

Пс. Поэтому (ну и потому, что муж консерватор), у моих девчонок простые имена без новомодных извращений.

  • Нравится 1

а изначально мой Даниэль должен был быть Королиной( я хотела) или Катрин(муж) :))

Привет тезка)) Я мне мое имя после замужества стало нравится))

Почему именно после замужества?) Красиво с фамилией стало звучать?))

Меня хотели назвать Дашей и Настей. Но решили Аленой. Так папа и записал, и так звали, пока я документы свои случайно не увидела и не охренела что я Елена, а папа: "ачетакова? Это что, разные имена?")))

Тут как раз бабушка подсуетилась, что Алена это бабка на базаре. Так я стала Леной и с тех пор ей и остаюсь

Хотели назвать Олей или Юлей ,но родилась двоюрная сестра её назвали Наташа ) и вот мой брат ему было 5 лет сказал маме ты там возьми Наташу )других не бери)))

  • Нравится 2

Почему именно после замужества?) Красиво с фамилией стало звучать?))

После развода даже правильней..

А мужчины ласково коверкали, необычно.. Стало нравится :D

Меня хотели назвать Дашей и Настей. Но решили Аленой. Так папа и записал, и так звали, пока я документы свои случайно не увидела и не охренела что я Елена, а папа: "ачетакова? Это что, разные имена?")))Тут как раз бабушка подсуетилась, что Алена это бабка на базаре. Так я стала Леной и с тех пор ей и остаюсь

Я когда в ресторане официантом подрабатывала.. Помню дали мне бейджик с моим именем Таня )) И тут пришел новенький мальчик.. Познакомились, потом по работе шутили.. И он мне как то? - Кто такой умный тебе бейджик дал? Я ему - а чего? А он мне - Таня на базаре семечки торгует! А ты, Татьянааа :D

  • Нравится 1

Мама с подругой ходили беременные. Мама ждала мальчика, а подруга девочку. Вот подруга родила и назвала Юлия, а мама сына назвала Юрий. Договорились они, что вторых назовут Юрий и Юлия. Вот подруга мамина родила второго сына и назвала его Юрий. Мама родила меня и хотела назвать Юлия, но так вышло, что в РД на мое рождение работала смена женщин и такое совпадение было, что врач, педиатр, медсестра носили имена Татьяна. Когда я родилась, то врач и сказала, что родилась еще одна Татьяна и мама так и оставила мне это имя.

Мне оно нравится. Юлия не мое имя было бы, думаю.

Я когда в ресторане официантом подрабатывала.. Помню дали мне бейджик с моим именем Таня )) И тут пришел новенький мальчик.. Познакомились, потом по работе шутили.. И он мне как то? - Кто такой умный тебе бейджик дал? Я ему - а чего? А он мне - Таня на базаре семечки торгует! А ты, Татьянааа :D
хахаха))))сейчас целый базар наберем)))
  • Нравится 1

Мама сказала, что в своём детстве всегда мечтала, что дочку назовут Леночка. Ну вот и назвала) а когда сестру носила, ждали мальчика и имя выбрали Антон. Пипец. Хорошо девка родилась, а то был бы сейчас братец Антооооон.

  • Нравится 1

Должна была быть Викой. В честь дедушки.

Родилась в конце июня. Мамины однопалатницы все как одна поназывали девок Юлями. Ну и мама не мудрствуя лукаво так же.

Имя Виктория преследовало долго. Половина учитилей и преподавателей вузов часто оговаривались и называли меня Викой. Хотя среди однокашников викторий не было

Мое имя вполне устраивает

Одна из причин, которые назвала мама, грубо имя никак не исказишь. Мягенькое. Юлька - все равно звучит мягко

вариантов моего имени была масса, поскольку этот выбор поручили старшей сестре, которой на тот момент было 5 лет) и каждый день она приходила из садика с новым вариантом имени для меня - вчера Юля например, сегодня Наташа, завтра уже Ксюша. Родители терпеливо ждали неделю, когда ребенок определится, но...в итоге мама сказала - назовём Олеся. На том и порешили)

Вспомнила еще историю)) про маму)

Старшей сестре ее было 4 года, когда она родилась. Когда бабушка мою маму привезла домой из роддома, сказала Люде (сестре), что вот , это Галечка. На что тетя Люда ответила: Забирай свою Гаичку, привези мне Олечку :D :D :D

  • Нравится 1

Мама с папой хотели Таней или Наташей назвать, но пришла бабушка и назвала Мариной. Имя никогда не нравилось и теперь тоже, может к старости изменится что...

Я всё детство и юность ненавидела своё имя.

Оксана. А хотела быть Александрой. Была даже мысль сменить имя. А потом как-то смрилась.

Папа кстати прочитал книгу про Спартака и назвал меня Валерией. Имя очень нравится. :)

Также был вариант Алина. Одна бабушка предлагала назвать меня Леной или Таней, другая Беллой или Региной. :D