Перейти к публикации

А так ли назвали?


Ledy(T@nushk@)?
Девочки У'всем привет Вот прочитала темку с именами и интересно стало.. А довольны ли вы своим именем? Как изначально Вас хотели назвать родители и потом передумали? Темка позитивная будет Вот меня хотели Людой назвать, смотрю на себя в зеркало, и думаю - Оспади! Ну какая из меня Лююдаа Таня-Татьяна одно время не нравилось, привыкла чО уж))



Хотели назвать Олей или Юлей ,но родилась двоюрная сестра её назвали Наташа ) и вот мой брат ему было 5 лет сказал маме ты там возьми Наташу )других не бери)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мама хотела меня назвать Анастасией, но уступила просьбам бабушки и я стала Татьяной.В детстве я прям страдала, так жалела, что не Настя))) Сейчас свое имя очень люблю

Я тоже хотела быть Настей)

Ссылка на комментарий

меня думали назвать Елизаветой, Варварой и Дарья))) ну какая из меня Варя и Лиза)))) я истенная Дашка)))хоть в детстве не сильно нравилось- Дашка-какашка))))

 

:D

Ссылка на комментарий

вот почитапла вас.. так боюсь ошибится с именем для дочки.

 

свое имя нравится)) угадали родители.

Ссылка на комментарий

Папа хотел назвать меня Гюзель, мама отстояла и назвала Марией. Мою бабушку так же звали. В детстве терпеть не могла свое имя и сейчас не чувствую себя Марией, я Маруся :)

Сына назвала Даниэль(рожала не в РФ и имя выбирали не русское из за бывшего), если бы не б.муж со своими заскоками, то он был бы Андреем на 99% или Павлом, если он на дыбы встал бы(папаша сам Андрей). Имя сына мне очень нравится, но когда переехали в РФ и меняли гражданство, предложила сыну сменить имя на Даниила, так более звучно с отчеством и фамилией, но сын категорически отказался от этого ( хотим менять фамилию, но с именем это тихий ужас, ни одна русская фамилия не сочетается). Сын имя очень любит и гордится. Если кто то называет его Даниил, то он сразу сквозь зубы " я Даниэль"

Ссылка на комментарий

Искренне не понимаю, зачем девочку-москвичку называть украинским вариантом имени. Че за блажь была у папы?

В документах Оксана, но в жизни Ксюша и никак больше, Оксана -это сразу ассоциация с вызовом к доске в школе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В копилку отцов-обзываек :Crazy: У деда родилась дочка, жена послала его в ЗАГС записать Анастасией. Стоя в очереди (!) он услышал, как перед ним записывают Еленой. Ну, чё, норм имя же. Так и назвал. Жена схватилась за голову увидев в свидетельстве другое имя.

- Чем тебя Настя не устроила?

- Да ничем...

- Зачем по-другому назвал?!

- Ну а чё?..

Вот и весь сказ :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Меня Натальей в честь прабабугкм нащвали. Имя не нравится. В классе былр 3 Наташи, в группе в универе - 4, всегда по фамилии называли. Мужу имя моё очень наравится.

Дочку назвали Ксенией, так как ждали сына Арсения. Имя ей очень идёт. Помню, свекровь настаивала на Маше.

Ссылка на комментарий

Пс. Поэтому (ну и потому, что муж консерватор), у моих девчонок простые имена без новомодных извращений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а изначально мой Даниэль должен был быть Королиной( я хотела) или Катрин(муж) :))

Ссылка на комментарий

Привет тезка)) Я мне мое имя после замужества стало нравится))

Почему именно после замужества?) Красиво с фамилией стало звучать?))

Ссылка на комментарий

Меня хотели назвать Дашей и Настей. Но решили Аленой. Так папа и записал, и так звали, пока я документы свои случайно не увидела и не охренела что я Елена, а папа: "ачетакова? Это что, разные имена?")))

Тут как раз бабушка подсуетилась, что Алена это бабка на базаре. Так я стала Леной и с тех пор ей и остаюсь

 

 

Ссылка на комментарий

Хотели назвать Олей или Юлей ,но родилась двоюрная сестра её назвали Наташа ) и вот мой брат ему было 5 лет сказал маме ты там возьми Наташу )других не бери)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Почему именно после замужества?) Красиво с фамилией стало звучать?))

 

После развода даже правильней..

А мужчины ласково коверкали, необычно.. Стало нравится :D

Ссылка на комментарий

Меня хотели назвать Дашей и Настей. Но решили Аленой. Так папа и записал, и так звали, пока я документы свои случайно не увидела и не охренела что я Елена, а папа: "ачетакова? Это что, разные имена?")))Тут как раз бабушка подсуетилась, что Алена это бабка на базаре. Так я стала Леной и с тех пор ей и остаюсь

 

Я когда в ресторане официантом подрабатывала.. Помню дали мне бейджик с моим именем Таня )) И тут пришел новенький мальчик.. Познакомились, потом по работе шутили.. И он мне как то? - Кто такой умный тебе бейджик дал? Я ему - а чего? А он мне - Таня на базаре семечки торгует! А ты, Татьянааа :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мама с подругой ходили беременные. Мама ждала мальчика, а подруга девочку. Вот подруга родила и назвала Юлия, а мама сына назвала Юрий. Договорились они, что вторых назовут Юрий и Юлия. Вот подруга мамина родила второго сына и назвала его Юрий. Мама родила меня и хотела назвать Юлия, но так вышло, что в РД на мое рождение работала смена женщин и такое совпадение было, что врач, педиатр, медсестра носили имена Татьяна. Когда я родилась, то врач и сказала, что родилась еще одна Татьяна и мама так и оставила мне это имя.

Мне оно нравится. Юлия не мое имя было бы, думаю.

Ссылка на комментарий
Я когда в ресторане официантом подрабатывала.. Помню дали мне бейджик с моим именем Таня )) И тут пришел новенький мальчик.. Познакомились, потом по работе шутили.. И он мне как то? - Кто такой умный тебе бейджик дал? Я ему - а чего? А он мне - Таня на базаре семечки торгует! А ты, Татьянааа :D
хахаха))))сейчас целый базар наберем)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мама сказала, что в своём детстве всегда мечтала, что дочку назовут Леночка. Ну вот и назвала) а когда сестру носила, ждали мальчика и имя выбрали Антон. Пипец. Хорошо девка родилась, а то был бы сейчас братец Антооооон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Должна была быть Викой. В честь дедушки.

Родилась в конце июня. Мамины однопалатницы все как одна поназывали девок Юлями. Ну и мама не мудрствуя лукаво так же.

Имя Виктория преследовало долго. Половина учитилей и преподавателей вузов часто оговаривались и называли меня Викой. Хотя среди однокашников викторий не было

Мое имя вполне устраивает

Одна из причин, которые назвала мама, грубо имя никак не исказишь. Мягенькое. Юлька - все равно звучит мягко

Ссылка на комментарий

вариантов моего имени была масса, поскольку этот выбор поручили старшей сестре, которой на тот момент было 5 лет) и каждый день она приходила из садика с новым вариантом имени для меня - вчера Юля например, сегодня Наташа, завтра уже Ксюша. Родители терпеливо ждали неделю, когда ребенок определится, но...в итоге мама сказала - назовём Олеся. На том и порешили)

Ссылка на комментарий

Вспомнила еще историю)) про маму)

Старшей сестре ее было 4 года, когда она родилась. Когда бабушка мою маму привезла домой из роддома, сказала Люде (сестре), что вот , это Галечка. На что тетя Люда ответила: Забирай свою Гаичку, привези мне Олечку :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мама с папой хотели Таней или Наташей назвать, но пришла бабушка и назвала Мариной. Имя никогда не нравилось и теперь тоже, может к старости изменится что...

Ссылка на комментарий

Я всё детство и юность ненавидела своё имя.

Оксана. А хотела быть Александрой. Была даже мысль сменить имя. А потом как-то смрилась.

Ссылка на комментарий

Папа кстати прочитал книгу про Спартака и назвал меня Валерией. Имя очень нравится. :)

Также был вариант Алина. Одна бабушка предлагала назвать меня Леной или Таней, другая Беллой или Региной. :D

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    962 сейчас онлайн
    13462635 cообщений
×
×
  • Создать...