Помогите советом. Про декрет,сокращение и новую работу

julez2000
Ситуация такая. Б.18 нед. На работе сократили с условием перевода в др.организацию на ту же должность.Возможности сохранить ставку на работе нет.(школа) и после выхода из декрета меня точно уволят. Я НЕ рада, просто капец как. Коллектив там одни змеи и гадюки. Жизни не дадут. Будет работа после работы, по выходным и праздникам. Нервы обеспечены. В декрет в апреле. Как пережить три месяца не знаю. Т.к.и так постоянно болит и тянет живот. Поделитесь. Как пережить 3 мес. Как на больничный пойти надолго. И могу ли я пойти в отпуск перед декретом, если только устроилась?

в 26 недель идите в очередной отпуск. к терапевту с соплями, к неврологу в поликлинике с защемлением грыжи какой-нить или седалищного нерва. хромайте, дадут больничный без лечения, потому что лечение нельзя

  • Нравится 1

У меня реально было защемление нерва, к терапевту ходила. Б не дали. Так и перебивалась по 5 дней дневного стационара, там витамины капали. Благо диагноз был - маловесный ребёнок. Плюс маловодие.

Ситуация была похожа, перед декретом сократили и перевели на др должность. Там жизни не давали. Ну и плюс самочувствие не айс было. Может вам повезёт и дадут просто так больничный. Плюс отпуск перед декретом брать можно:

Я жаловалась гинекологу, что очень нервная работа, она меня на 10-13 дней отправляла на дневной стационар, потом несколько дней отпуска и по новой. Так и протянула, за всю беременность месяца 1,5 отработала. Если гинеколог навстречу не идёт, жалуйтесь ей на тянущие боли. Второй вариант -вызывать скорую, жаловаться, что тянет, терпеть не можете. Но это придётся в больнице лежать, ничего страшного колоть там всё равно не будут.

  • Нравится 1

У меня подобное было. Гинеколог без вопросов отправила на больничный. И сказала, что будет давать сколько надо больничных, только с небольшими перерывами.

На работе быстро поняли, что работающая я намного полезнее, чем я на больничном) И дали спокойно работать.

Поэтому больше больничных не брала. Но перед декретом все свои отпускные дни взяла все-таки)

Послушайте, ну зачем вы сразу на плохое настраивветесь? Ходите на работу, делайте только, что считаете нужным. Ни на кого не обращайте внимания. Вам с этими людьми после декрета не работать, не поняла? Сейчас они вам ничего не сделают, говорите Нет и делайте по своему. Если придется выходить туда из декрета, тогда и разберётесь. А сейчас морду кирпичом и не делать ничего сверх своих обязанностей. Ну и проситесь на больничный и у терапевта, и у Г. Про отпуск не знаю, вроде беременным можно отгулять по своему усмотрению.

  • Нравится 1

Беременным не имеют права отказать в отпуске , причем все 28 дней, сколько бы она не работала в данной организации, хоть 1 день, просто , если она потом не отработает отпускные, придется деньги вернуть . Я изучала этот вопрос, меня достали тоже перед декретом работой валить

В итоге отпуска мне никто не дал, из больницы пошла в декрет. Мне гинеколог спокойно давала больняк. Правда там как то только раз в месяц можно на дневной стационар на 9 дней и 10 дней круглосуточного, у нас так. На круглосуточный там чаще можно. Так есть же ещё терапевты. Знакомая как две полоски увидела, больше не вышла на работу, по больничным ходила . Я раз пять была

Будет работа после работы, по выходным и праздникам

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164526-pomogite-sovetom-pro-dekretsokraschenie-i-novuyu-rabotu/#ixzz53bwfDcYb

А как там по тк для беременных, что там со сверхурочными и с работой по выходным? Отработали свои положенные часы, и хватит.

Вот именно: какие сверхурочные, какие работы по выходным?? Вам не положено. Сестра так делала - справку о Б.-в отдел кадров и сказала: ни в какие субботы не приду, никакие вечерние собрания, забудьте. Никто слова не сказал. Если что-то пытались говорить, сразу пошла на больничный, из него в очередной отпуск и плавно перетекла в декретный.

Если вам с ними потом не работать, то вообще плевать на них, хоть со всеми переругайтесь, уволить вас все равно сейчас не могут.

В отпуск можно пойти. Непосредственно декрет около 6 месяцев занимает, с января по апрель 4 месяца. За месяц полагается примерно 2 дня отпуска. (6+4)*2=20 дней отпуска. Это оооочень округленно, но тем не менее. Больше "отработанных" дней не берите, иначе при увольнении деньги возвращать придется.

Переработки просто не берите и всё, тяжело, ноги отекают. И сразу предупредить об этом. От всяких "конкурсов" и внеурочки тоже отказалась можно, но и понятно не удивляйтесь только потом, что премия больше у тех кто перерабатывал. Думаю размер премии сейчас вас и не волнует раз думаете как больичные брать.

В отпуск можно пойти. Непосредственно декрет около 6 месяцев занимает, с января по апрель 4 месяца. За месяц полагается примерно 2 дня отпуска. (6+4)*2=20 дней отпуска. Это оооочень округленно, но тем не менее. Больше "отработанных" дней не берите, иначе при увольнении деньги возвращать придется.

Ну, во-первых, можно взять отпуск за весь год авансом + за декрет 11 дней. Если вы работаете в школе отпуск там 56 дней.

А во-вторых, возвращать вам придется за отпуск авансом в том случае, если вам потом будет начисляться какая-то з/пл. Если будете увольняться, то взыскать с вас что-то будет практически нереально. Т.к. с декретных нельзя удержать, это деньги не работодателя, а ФСС. Они могут подать только в суд, но суд может заставить вернуть только процентов 10% от долга на сколько мне говорили. Другой вопрос, что зная это вам могут не дать отпуск авансом, хотя и не имеют право. У меня сестре встали в позу и не дали больше заработанного, т.к.тоже поняли, что она не выйдет, она не стала связываться.

Поэтому попробуйте взять все, что можно и т.о. вам осталось работать не 3 мес, а максимум 1)