Выход из декрета. Берут на измор? Много букв

Скорпена
Вроде ситуация очевидна, а вроде и не до конца. В марте 2017, то есть почти год назад оповестила, что собираюсь выйти на работу в начале сентября. Хорошо, сказали мне, только напомни месяца за 2, чтобы девочка, которая сейчас на твоем месте, начала работу искать. Ну пишу своей начальнице в июне, мол, напоминаю, выхожу в сентябре. В ответ - надо поговорить, давай созвонимся. Ну давай. В итоге, звонка от начальницы не последовало. Ладно, думаю, хрен с вами. Пишу уже в августе - всем привет, выхожу в сентябре. Опять, давай встретимся, поговорим. Встречаемся. Со слов начальницы "я не против взять тебя назад, только подожди несколько месяцев. В ноябре-декабре выйдешь". "Точно?" - "Точно". В конце ноября опять списались, я так деликатно спрашиваю: когда? В ответ: сейчас пройдут результаты годовой аттестации, я тебе напишу. Ты точно выходишь, вопрос только в сроках. - Хорошо, спасибо, буду ждать. В итоге, январь на дворе, мне опять ни ответа, ни привета. Вот, думаю, измором, что ли, меня берут? Думают, плюну и сама откажусь?

Ксю, я всего лишь спросила, как видится ситуация. Что и как мне делать, я примерно представляю и представляла. Если вы не читали, для вас повторю: я сама кадровик, так что процедуру выхода из декрета мне не надо разжевывать. Повторяю уже миллионный раз: что мешало руководителю отказать мне ещё год назад? Я не за два дня сообщила, что хочу выйти и с самого начала давала понять, что не собираюсь до 3 лет сидеть.

Если Вы кадровик, то прекрасно понимаете, что Вам по закону не имеют права отказать в выходе из отпуска по уходу. Как она вам должна сказать - приходи и увольнялся? Это ж трудовая, прокуратура тут же. Вместе с тем, вы сами идете на уступки и отодвигается свой же выход. Она вас и прогибает дальше, оттягивая время и надеясь, что вы уйдете сами. Человек работать с вами не готов, но решить законно это сейчас не может.

  • Нравится 1

Начальник на месте, необязательно же чтоб расти начальника куда-то девать. Я просто свое направление начала выращивать и оно выросло.

т.е. другим работникам этот рост был не нужен, но их держали? Или до выхода из декрета этого направления не существовало?

Если интересно, расскажу. До трёх точно не буду, так или эдак, но буду выходить на работу, новую или старую, там увидим.

Как обещала. Позвонили мне, с 1 февраля выхожу обратно на работу :)

  • Нравится 1

Как обещала. Позвонили мне, с 1 февраля выхожу обратно на работу :)

отлично)

  • О своем, о женском

    991 сейчас онлайн
    13445852 cообщений
×
  • Добавить...