Перейти к публикации

Выход из декрета. Берут на измор? Много букв

Скорпена
Вроде ситуация очевидна, а вроде и не до конца. В марте 2017, то есть почти год назад оповестила, что собираюсь выйти на работу в начале сентября. Хорошо, сказали мне, только напомни месяца за 2, чтобы девочка, которая сейчас на твоем месте, начала работу искать.
Ну пишу своей начальнице в июне, мол, напоминаю, выхожу в сентябре. В ответ - надо поговорить, давай созвонимся. Ну давай. В итоге, звонка от начальницы не последовало.
Ладно, думаю, хрен с вами. Пишу уже в августе - всем привет, выхожу в сентябре. Опять, давай встретимся, поговорим. Встречаемся. Со слов начальницы "я не против взять тебя назад, только подожди несколько месяцев. В ноябре-декабре выйдешь". "Точно?" - "Точно".
В конце ноября опять списались, я так деликатно спрашиваю: когда? В ответ: сейчас пройдут результаты годовой аттестации, я тебе напишу. Ты точно выходишь, вопрос только в сроках. - Хорошо, спасибо, буду ждать.

В итоге, январь на дворе, мне опять ни ответа, ни привета.
Вот, думаю, измором, что ли, меня берут? Думают, плюну и сама откажусь?

ситуация на самом деле так себе.... а Вы самостоятельно не можете прийти и поговорить? причем не просто так ,а что бы объяснили что к чему. если не хотят Вас обратно, пусть прямо и скажут. а если хотят, то в чем вопрос

Поделиться комментарием

Так в том-то и дело, что прямо не говорят, что не хотят. Так бы я все поняла, взрослые люди же, незаменимых нет. А тут не пойми что. Вроде "выйдешь", и держат в подвешенном состоянии.

Поделиться комментарием

Не очень понятна ситуация. Вы выходите из декрета по истечении трёх лет или решили досрочно выйти? Если по истечении трёх лет, то на мой взгляд и уведомлять никого не нужно, так как на предприятии есть приказ оттом что вы находитесь в декрете до такого-то числа. Если решили выйти раньше, то приходите и пишете заявление о том что выходите из декрета такого-то числа. Находясь в декрете за вами сохраняется вообще рабочее место.

Поделиться комментарием

А в чем проблема? Завтра выходите на работу, пишете заявление, что приступаете к работе после отпуска по уходу и работаете. Все. Какие могут быть "разговоры" с начальством?

Поделиться комментарием

Досрочно.

Я знаю, что могу в любой момент прервать свой отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. Но вроде попросили подождать, типа надо проект закончить. Я пошла навстречу, а теперь уж и не знаю

Поделиться комментарием

приходите в отдел кадров и пишите заявление о выходе на работу. забегаете к начальнице, машете листом и говорите, что вы очень нуждаетесь в зарплате и хотели выйти еще полгода назад и больше ждать не можете. радостно идете домой. выйдете - потом видно будете, уволиться всегда успеете

Поделиться комментарием

Пишешь заявление о выходе на работу с такой то даты и отправляешь скан по почте.

Хотя тут тоже, смотря какая компания.

Поделиться комментарием

Да вот уже такие мысли давно. Но вроде хочется по-хорошему как-то.

Я к тому, как ситуация видится? Искать мне новую работу или ещё подождать и уже потом шашкой махать?

Поделиться комментарием

у вас не позиция просящего. у вас ваше законное место, на которое вы можете выйти в любой момент. и никакие ваши начальники не вправе вам указывать. вы должны оповестить максимум - вот и оповестите, что выходите, не спрашивая. кроме того, если вашему ребенку нет еще 3 лет, до до 3 лет уволить вас вообще никак не смогут

Поделиться комментарием

Делай как Baba пишет, если офис у тебя под боком тем более. По закону ничего они с тобой сделать не могут и это знают. Вот оттягивают. Если должность руководящая или просто лакомая, то та "девочка" скорее всего приложила максимум усилий, чтоб зацепиться. И, вероятно, делает успехи.

Хочешь работать там- готовься к бойне, надо бвдет доказывать руководству, что ты не обуза и что ты лучше.

Обидно, но выход из декрета редко когда проходит в благодушной обстановке. Женщина-декретница что-то да теряет.

Поделиться комментарием

А можно пойти в отдел кадров и написать заявление о досрочном выходе, например, через 2 недели? В таком случае вы с одной стороны дадите понять начальнице, что ваши намерения серьезные и обжалованию не подлежат, а с другой стороны дадите время им на подготовку к такому событию)

Поделиться комментарием

А хз как её взяли, я без понятия.

Ну на хрена так оттягивать, сказали бы ещё в марте, я бы не обиделась. Расстроилась, да, но конфликтовать точно бы не стала. А сейчас меня уже вынуждают на скандал, ну или действительно ждут, что я сама плюну и найду другую работу.

Поделиться комментарием

Со стороны выглядит, что им неохота париться с документами и разговорами с "той". Против вас ничего не имеют. Проявите настойчивость и им придется " попариться". Только не скандал, а с улыбкой - а что случилось? А я ж как договаривались... И тд

Поделиться комментарием

Ну, для компании 1-3 месяца зарплаты работнику большой погоды не делают, поэтому скорей всего да, дают понять, что не заинтересованы. Но это я бы так подумала. Как на самом деле, мы знать не можем((

Поделиться комментарием

Так в том-то и дело, что прямо не говорят, что не хотят. Так бы я все поняла, взрослые люди же, незаменимых нет. А тут не пойми что. Вроде "выйдешь", и держат в подвешенном состоянии.

Вы им не нужна и все. а девочка та может действительно чья-то там.

Поделиться комментарием

возможно той сказали, когда брали, что на 3 года. а теперь как бы неудобно, вот и тянут

Поделиться комментарием

Один в один было осенью.

Увольняться пришла,уже имея новое место в перспективе. Так что не сидите сложа ручки,ищите что-нибудь.

Все остальное - мнимые обещания и забытые звонки - только кота за яйца тянуть.

Хотите работать- идите,но в другое место, вас динамят.

Поделиться комментарием

Вы им не нужна и все. а девочка та может действительно чья-то там.

Откуда со стороны такая уверенность?

Поделиться комментарием

Вам давно нужно было бы самой прийти на работу, возможно, не один раз, и посмотреть на обстановку, а не переписываться.

Поделиться комментарием

Откуда со стороны такая уверенность?
                                          я вот тоже думаю, что дело в том, что девочка чья-то и ее защищают. Иначе нет повода юлить и оттягивать выход. Либо автор не на хорошем счету, но автор же это сама бы знала, вот и сводятся мысли, что ради той девочки стараются оттянуть выход автора.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                          Яндекс.Метрика