Перейти к публикации

Настольные игры 7+


kroxa-mama
Девочки, мамочки, очень прошу ваших советов! У дочки ДР через 10 дней, заказанная с Амазона ещё осенью кукла, похоже, и к др не приедет... Мечусь в поисках подарка, дочке 7 исполняется, первоклашка. Посоветуйте, пожалуйста, какие настольные игры интересны вашим деткам - современные, а может проверенные временем. Может кому-то дарили или Дед мороз принёс деткам что-то очень увлекательное. Дочке понравилась реклама игры Операция, вроде докторская тема нам не чужда, но я почитала отзывы- не особо хвалят, ненадолго заинтересует скорее всего. А хочется чтоб прям понравилась, и чтоб играть можно было хоть с родителями, хоть с друзьями.

Годо 7+, алиас джуниор, воображариум. Нравится всем, и детям, и взрослым.

Ссылка на комментарий

Выбирайте классику и не ошибетесь. 7летке можно почти все взрослые игры подбирать. Моим нравится:

Каркассон, колонизаторы, запретная пустыня это типа стратегии. И взрослым подойдет и 7летка мой играет хорошо.

"Шлеп усы" нравится всем возрастам))) это на скорость и реакцию. Очень весело)))

Гномы-вредители. Не могу определить жанр. Скажу что надо вычленить вредителя, типа мафии, но механика игры совсем другая. Мы играем всей семьей.

Из относительно дешевого, но очень и очень хорошо идут у нас "спящие королевы" и "доббль". Доббль на скорость. А Спящие королевы затрудняюсь в двух словах. Девочке очень хорошо будет)))

А еще моим очень нравится башня. Она реально для всех.

Рассмотрите твистер, если есть с кем играть.

Ссылка на комментарий

Мои 7 и 11 лет любят "имаджинариум" детский. играем семьей и с друзьями. Только там минимум 4 игрока. Еще "активити" ( хохот всегда) и "угадай кто"

Ссылка на комментарий

Мы тоже «имаджинариум» любим и оооочень любим «билет на поезд» (ticket to ride). Интереснейшая игра, у нас карта Европы, будем докупать другие.

Ссылка на комментарий

Билет на поезд вышла детская, мы на НГ своему задарили 8-милетке.

Взрослую версию сами до дыр заиграли, он все тоже приставал, что хочет. Вот, теперь есть. :)

Колонизаторы детские хороши, не сложные. Каркассон - уже взрослый надо брать, детский совсем простенький, там лет с 4 можно, но мы до сих пор играем.

 

У сына любимая Кот за хвост цап на данный момент. Долго любили День сырка, Гонки ежиков, Лови мышей.

 

Спящие королевы - очень и очень много хороших отзывов о ней слышала, купила, еще не отдала. Дед Мороз принесет, когда елку разберем) Это традиция, чтоб не было грустно от снятия украшений, Дед напоследок еще раскошеливается. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас любимая Такеноко. В прошлом году сына учили играть. Схватил смысл только так! А так для девочки "Спящие королевы" точно хорошо. Еще одно время играл в Кукарачу

Ссылка на комментарий

Монополия, лови мышей, сумасшедший лабиринт, выдерни морковку, свинтус

Это из любимых

Ссылка на комментарий

ТанИюль, а взрослую "билет на поезд" не тянет ребенок? Хочу купить как семейную ее, ребенку почти 8.

Ссылка на комментарий

Хитрый лис, Мемори разные варианты, Активити для детей

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо!!! Столько вариантов) буду выбирать.

Ссылка на комментарий

ТанИюль, а взрослую "билет на поезд" не тянет ребенок? Хочу купить как семейную ее, ребенку почти 8.

Я не люблю играть с детьми во взрослые настолки в принципе. Даже с довольно взрослыми детьми. Даже если правила поймут, все равно дети стратегию и многоходовку наравне со взрослыми не потянут, согласитесь? А играть поддаваясь - мне не интересно. Поэтому с ребенком мы играем в то, где реально будем равны типа кот за хвост цап или день сырка, либо в то, где поддаваться легко, типа скоростных колпачков или доббля. Сидишь и считаешь до 3, прежде чем хватать.

А стратегические игры - неее, это для взрослой компании) Чтоб было жесткое рубилово)

 

Плюс - разные дети. У меня ребенок обычный, не гений. :) Поэтому детских поездов моему на данный момент вот точно хватит. Может у вас уже по шахматам разряд и продумать на 10 шагов вперед для него тьху? Тогда берите)

Ссылка на комментарий

"Банда умников" - большинство игр подойдет. Мне лично "Хронотрон" больше всего нравится, а ребенку - "Цветариум". Раньше "Геометрика" нравилась, но в нее с 5 лет играем, приелась...

Ссылка на комментарий

Банда умников - на любителя. У нас штуки 3-4 есть, ни одна не пошла. Ребенок начинает вопить, что это опять не игра, а развивашка, а это уже почти как уроки, а уроки он уже сделал. )))

Но это касаемо моего)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    343 сейчас онлайн
    13467056 cообщений
×
×
  • Создать...