Настольные игры 7+

kroxa-mama
Девочки, мамочки, очень прошу ваших советов! У дочки ДР через 10 дней, заказанная с Амазона ещё осенью кукла, похоже, и к др не приедет... Мечусь в поисках подарка, дочке 7 исполняется, первоклашка. Посоветуйте, пожалуйста, какие настольные игры интересны вашим деткам - современные, а может проверенные временем. Может кому-то дарили или Дед мороз принёс деткам что-то очень увлекательное. Дочке понравилась реклама игры Операция, вроде докторская тема нам не чужда, но я почитала отзывы- не особо хвалят, ненадолго заинтересует скорее всего. А хочется чтоб прям понравилась, и чтоб играть можно было хоть с родителями, хоть с друзьями.

Годо 7+, алиас джуниор, воображариум. Нравится всем, и детям, и взрослым.

Выбирайте классику и не ошибетесь. 7летке можно почти все взрослые игры подбирать. Моим нравится:

Каркассон, колонизаторы, запретная пустыня это типа стратегии. И взрослым подойдет и 7летка мой играет хорошо.

"Шлеп усы" нравится всем возрастам))) это на скорость и реакцию. Очень весело)))

Гномы-вредители. Не могу определить жанр. Скажу что надо вычленить вредителя, типа мафии, но механика игры совсем другая. Мы играем всей семьей.

Из относительно дешевого, но очень и очень хорошо идут у нас "спящие королевы" и "доббль". Доббль на скорость. А Спящие королевы затрудняюсь в двух словах. Девочке очень хорошо будет)))

А еще моим очень нравится башня. Она реально для всех.

Рассмотрите твистер, если есть с кем играть.

Мои 7 и 11 лет любят "имаджинариум" детский. играем семьей и с друзьями. Только там минимум 4 игрока. Еще "активити" ( хохот всегда) и "угадай кто"

Мы тоже «имаджинариум» любим и оооочень любим «билет на поезд» (ticket to ride). Интереснейшая игра, у нас карта Европы, будем докупать другие.

Билет на поезд вышла детская, мы на НГ своему задарили 8-милетке.

Взрослую версию сами до дыр заиграли, он все тоже приставал, что хочет. Вот, теперь есть. :)

Колонизаторы детские хороши, не сложные. Каркассон - уже взрослый надо брать, детский совсем простенький, там лет с 4 можно, но мы до сих пор играем.

У сына любимая Кот за хвост цап на данный момент. Долго любили День сырка, Гонки ежиков, Лови мышей.

Спящие королевы - очень и очень много хороших отзывов о ней слышала, купила, еще не отдала. Дед Мороз принесет, когда елку разберем) Это традиция, чтоб не было грустно от снятия украшений, Дед напоследок еще раскошеливается. )

  • Нравится 1

У нас любимая Такеноко. В прошлом году сына учили играть. Схватил смысл только так! А так для девочки "Спящие королевы" точно хорошо. Еще одно время играл в Кукарачу

Монополия, лови мышей, сумасшедший лабиринт, выдерни морковку, свинтус

Это из любимых

ТанИюль, а взрослую "билет на поезд" не тянет ребенок? Хочу купить как семейную ее, ребенку почти 8.

Хитрый лис, Мемори разные варианты, Активити для детей

Девочки, спасибо!!! Столько вариантов) буду выбирать.

ТанИюль, а взрослую "билет на поезд" не тянет ребенок? Хочу купить как семейную ее, ребенку почти 8.

Я не люблю играть с детьми во взрослые настолки в принципе. Даже с довольно взрослыми детьми. Даже если правила поймут, все равно дети стратегию и многоходовку наравне со взрослыми не потянут, согласитесь? А играть поддаваясь - мне не интересно. Поэтому с ребенком мы играем в то, где реально будем равны типа кот за хвост цап или день сырка, либо в то, где поддаваться легко, типа скоростных колпачков или доббля. Сидишь и считаешь до 3, прежде чем хватать.

А стратегические игры - неее, это для взрослой компании) Чтоб было жесткое рубилово)

Плюс - разные дети. У меня ребенок обычный, не гений. :) Поэтому детских поездов моему на данный момент вот точно хватит. Может у вас уже по шахматам разряд и продумать на 10 шагов вперед для него тьху? Тогда берите)

"Банда умников" - большинство игр подойдет. Мне лично "Хронотрон" больше всего нравится, а ребенку - "Цветариум". Раньше "Геометрика" нравилась, но в нее с 5 лет играем, приелась...

Банда умников - на любителя. У нас штуки 3-4 есть, ни одна не пошла. Ребенок начинает вопить, что это опять не игра, а развивашка, а это уже почти как уроки, а уроки он уже сделал. )))

Но это касаемо моего)