Оставить детей дома чтоб сходиь в магазин

~Я~
Знакомая составляет детей дома чтобы мин на 20-30 сходить в магазин. Как то ну составляет и оставляет. А на днях при мне их в стульчик для кормления пристегнула, включила тв и ушла..... Детям 2,5 и 5,5. Девочки, а вы оставляете/оставляли детей дома? Или всегда вместе идёт?

Не оставляю.

Был у нас в городе случай, папа сидел с двумя детьми, ждал маму с работы, самому надо было бежать в вечернюю смену, решил не дожидаясь немного оставить детей дома до прихода жены. Двухлетка мальчик и 6-7 лет девочка (не старше, не помню уже). Так вот, в этот небольшой промежуток времени, с мама не пришла, а папа уже ушел, малышь выпал из окна с сеткой в руках...

Так что, ну нафиг, это дети, отвернется, а они уже на табуретке на одной ноге стоят.

Мы как-то у знакомых гостили. Они уезжали утром старших отвозить в школу и садик, а младшего 1,5 года оставляли одного спящего на 40-50 мин. Мы были в шоке с мужем. А они говорят "а чего такого, он спокойный, мы бутылку ему оставляем, если проснётся попьёт и дальше спать"

В случае как Сова описала, частный сектор, одна с ребенком, надо срочно в аптеку, ребенка укутала, посадила в коляску сидячую и покатила в аптеку..

Если б была аптека чуть дальше, просила бы соседей, знакомым звонила, любой вариант, выход можно найти.

Моей пять, не оставляю

Мы живем на втором этаже, лифта нет. Поднимала дочку в квартиру, прикрывала дверь и бегом за коляской. Но это при условии дождя. Если дождя нет, то внизу пристёгиваю.

Пока крошечка была, то в автокресле в прихожей оставляла, а сама люльку выносила, затем за дочкой летела. Других ситуаций пока не было, что надо оставить.

Нет. Не оставляла и не собираюсь оставлять в квартире одной. Даже мусор не выхожу выкидывать.

Я с дочкой 5 месячной как-то посидела в подъезде час, у нас замок сломался все на прочь желаение отпало оставлять ее одну. В лифте застрять можно, замок сломается и куча всего.

Для любых срочных вещей можно найти выход.

Старшую оставляю с пяти с половиной - когда она болеет, а младшего в сад вести надо. Это минут сорок. Сначала на телефоне, потом с мультиками.

Соседка то же пошла мусор вынести, вернулась - а подъезд оцеплен и никого не пускают, этажом выше пожар, дым из окна валит, пожарные оцепили всё, но правда с пожарными пустили за дитём, но мамашка страху натерпелась. Хорошо пожарных быстро вызвали, а если бы полыхало там на других этажах....даже представлять не хочется.

Я оставляю старшего (7 лет) дома спокойно на 2-3 часа,он знает телефоны мамы, папы, бабушки, милиции, пожарной, скорой. Знает, как себя вести в различных ситуациях. Спичек и зажигалок дома нет, газа нет, окна закрыты на детские замки. Младшему почти 3 года. Оставляю на минут 20 максимум со старшим, одного никогда.

Маленьких нет!

Ситуация была, старшей 3 года, младшему около 7 месяцев. Младший спал, старшая смотрела мультик.

Я выскочила во двор открыть калитку (в своём доме). Меня не было дома 60секунд. Я реально бежала к калитке и бежала обратно от неё.

Я вернулась, а она уже дверь умудрилась закрыть на защелку! И стоит ревёт, открыть обратно не может. А Я, соответственно, попасть внутрь не могу.

Я практически поседела от ужаса за 10минут, пока бегала вокруг дома и соображала, как внутрь попасть.

С тех пор даже на минуту не оставались дома одни. Впрочем, как и до этого не оставались. Тысячу раз пожалела, что черт дёрнул выйти из дома.

не оставляю..7 лет и все боюсь, тут у дочери была ангина по 40 ТТ, вызвала педиатра, а у меня полис детский старого образца, говорит: поменяйте срочно. Оставить ребенка не с кем? так девочке 7! на часок отлучитесь, ничего страшного..у меня такие глаза были как блюдца

А меня однажды дочь закрыла на балконе, меня и старшую, дома еще и младшая в кроватке осталась. И сидит на диване ревет, открыть не может.

Хорошо балкон на две комнаты и кухню, а в детской окно на проветривание открыто, сняла сетку и залезли.

У нас в городе совсем недавно случай был...мама пристегнула ребенка в стульчике и пошла что то делать. Ребенку,видимо,надоело сидеть и он решил выбраться...неудачно как то получилось...задушил себя ремнями безопасности...сам себя повесил...отец пришедший домой увидел и откачал ребенка,увезли в реанимацию...что будет с ребенком никто не знает и никакой инфы найти не смогла о его дальнейшей судьбе. Даже если выжил-это такие последствия...

Своего теперь когда пристегиваю стараюсь держать в поле зрения. И ни за что одного не оставлю.

Старшую с 8 лет стала оставлять.

Среднего в 5 лет, но только в паре со старшей.

Хоть и знают наизусть правила безопасности, телефон оставляю им, но всё равно надолго не ухожу, волнуюсь.

Младшую, 3 года, всегда с собой беру.

не оставляю..7 лет и все боюсь, тут у дочери была ангина по 40 ТТ, вызвала педиатра, а у меня полис детский старого образца, говорит: поменяйте срочно. Оставить ребенка не с кем? так девочке 7! на часок отлучитесь, ничего страшного..у меня такие глаза были как блюдца

Ми@

Это что за умница такая? Срочно поменять? Хоть за какого образца, обязаны оказать мед.помощь. с больным ребенком тащиться с страховую? А если б мосвесм малыш?

Вот что за нелюди в поликлиниках бывают?

Нет, ни за что. Такая практика не для меня. Не оставляла и пока не оставляю.

Я один раз сына оставила в 5 лет.. Побежала в магазин.. Так я пока туда бежала и обратно, весь мозг себе сожрала страхами.. 20 мин. вечностью показались, больше так не делала..

А отпустили бы парня 10-ти лет и девочку 2,5 года (дети двоюродные брат и сестра) на стадион на качелях покачаться минут на 10? Стадион в деревне в минуте ходьбы от дома (перейти пустынную гравейную дорогу и крошечный лесочек).

Моему страшному 5 ,я ему доверяю очень могу оставить на пару часов,но не оставляла ещё на долго.Когда в машине забываю телефон,оставляю обоих детей дома (2 и 5 лет). Вообще страший ребенок ответственный могу оставить и минут на 15 их двоих точно.)))У дома с друзьями тоже разрешаю погулятт одному минут 15,пока собираю младшего.

В 2,5 оставляла на лавочке у подъезда,и бегала домой по быстрому(при этом он знал,что с лавочке спускаться нельзя,и не разговаривать не с кем и т.п).

С младшим такое не прокатит,от детей много зависит очень.

В моем городе лет 7 назад был случай, 12 летняя девочка дома смотрела телик, а мама (учительница) пошла в магазин минут 20-30 не было ее, вернулась, а девочке телик на голову упал и убил (она полезла за чем-то под тумбу телевизора, что- то достать). Ужас конечно, но такое и со взрослым может произойти... благо сейчас телевизоры плоские легкие стали.

Свою оставляю (6 лет) на час, два... но в крайних случаях, да и приучать нужно же. А куда деваться то?!?!

Оставляю 5-ку одного,когда болеет. Отвожу младшую в сад,захожу в магазин. Это минут 20-30.

Сын очень рад этому,ещё и выгоняет нас -можно спокойно смотреть мультфильмы и ни кто не отгоняет от телевизора.

Спичек,зажигалок дома нет,окна на замках.

  • О своем, о женском

    1312 сейчас онлайн
    13445408 cообщений
×
  • Добавить...