Оставить детей дома чтоб сходиь в магазин

~Я~
Знакомая составляет детей дома чтобы мин на 20-30 сходить в магазин. Как то ну составляет и оставляет. А на днях при мне их в стульчик для кормления пристегнула, включила тв и ушла..... Детям 2,5 и 5,5. Девочки, а вы оставляете/оставляли детей дома? Или всегда вместе идёт?

Нет и нет.И не буду до сознательного возраста.У мамы на работе,преподавала в универе тогда,была подруга,у нее сынишке 5 лет тогда было и привезла к себе племяшку 2.5 лет.Так вот муж был в командировке,страшая дочь еще где тт далеко.А у нее лекция 1 стояла утром.Так она их закрыла снаружи,решив по быстренькому сбегать и прочитать ту лекция и назад.А детки нашли спички и подожгли как то ковер.Ну сами понимаете, что было далее! Угорело 2ое детей.мало того свой,так еще и дочка сестры.а соседи дверь взломать не смогла,т.к новая железная была недавно установлена.В итоге,умом помешалась та женщина.Раньше думала такое в кинр только показывают.Но вот пример из жизни.

Брррр, аж внутри все сжалось. Я когда мусор выбрасываю (мусоропровод на этаже), ключи с собой беру и бегом через ступеньки

  • Нравится 4

Нет, не оставляю одного, сыну всего-то 2,4. Даже не знаю, чем думают те, кто оставляет. Упущу момент, что и с мамой может что-то случиться и дверь заклинить (мой в 1.5 в замочную скважину бумажку запихал, заметила, когда дверь почему-то не закрывалась). Ребенок не то что за 10 минут, и за минуту может сделать что угодно.

Меня мама как-то спящую оставила и в магазин побежала. Я проснулась и испугалась, залезла на подоконик и стала плакать и маму звать, ладно был первый этаж и я не выпала.

  • Нравится 1

оставляю когда с собакой выхожу на 10 минут, Старшая очень предсказуемый ребенок, ее в 5.5 один раз на час оставила. Сейчас в 7(уже к 8 ближе) спокойно одну можем оставить даже на 2-3 часа, она сама просится остаться часто.

С младшим вместе их оставляю минут на 10.

В стуле пристегнутых на долго не оставила бы, да у нас уже нет такого стула и никогда не пристегивали когда был, мелкий сам в него лазил и вылазил.

нас в детстве часто одних с братом оставляли, ох как мы хулиганили!

Как вспомню так вздрогну.

Только-только начала оставлять старшего одного максимум на час (7,5 лет), двоих оставляю с прошлого года на 10 минут (выгул собаки, когда муж в командировке), с 4,5 и 6,5 лет.

Начала оставлять мин на 20. Но это очень редко. Сыну 6,5. У мамы возьму мобильный старый и будем оставлять чаще

Я один раз оставляла, спящих. Минут на 15-20,срочно в магазин в соседнем доме. Но мои маленькие, 1,6 и 3,8. И старший гиперактивный.

Никогда такого не делала. А в таком возрасте я их одних даже в соседней комнате не оставляла без присмотра (у меня тоже разница почти 3 года между детьми).

  • Нравится 1

Не оставляла одних никогда. 5 и 2 года.

У нас частный дом. Когда старшему было полтора года, он умудрился защёлку закрыть на входной двери, пока я во дворе бельё вешала. Хорошо, окно на проветривание открыто было. Бежала бегом к соседям позвонить мужу, как я ещё номер вспомнила. Муж прилетел через 10 минут. Сын понял, что один и орал уже благим матом. Кое-как через окно залезли.

Свекровь предлагала старшего оставить на полдня дома одного в 4 года, когда я с младшим в больнице лежала, мужа срочно вызвали на работу, а старший сын заболел, как назло. Слава богу, муж выкрутился, работу ему домой привезли делать. Но свекровь, думала, придушу за такое предложение.

  • Нравится 1

Оставляла младшего 11 мес. на среднего 6 дет, чтобы в школу за старшим сбегать. А старших вместе страшно оставить, подерутся...

Нет, да и не было таких ситуаций, чтоб надо было

Раза два выходила курьера с покупками встретить : оставлялась спящими в кроватках минут на 5-7. Обычно доплачивающих курьерам , что б поднимались в квартиру.

Я паникёрша ) может дверь заклинить, по голове мне утр то дать .. да мало ли что . Дале в лифте в эти разы не каталась.

Моим год и девять.

Меня оставляли дома одну лет с четырёх . Но я была вообще беспроблемный.

Своих могу одних в комнате оставить и сама на кухне. Но выхожу каждые пять минут . И у нас ничего на себя опрокинуть, шкафы на запорах,розетки с защитой и много нельзя))

Таких - нет. Лет с 5 могла минут на 15 оставить в магазин сбегать. Дети спокойные, но они ведь могут испугаться. Мало ли, у соседей что грохнет, пожарная сигнализация завоет... В первом классе уже сидел дома один вечером, пока я была на собрании. Испереживалась вся... Потом уже спокойнее.

Старшую до 7 лет не оставляли одну, в 7 она заболела ветрянкой, а нам срочно нужно было ехать по делам - оставили на пару часов.

Сын лет с 4,5 остается или один (не хотел с нами идти) или со старшей.

Младшей 2,6, с сыном могу оставить на 5 минут, когда старшую провожаю в школу, сейчас темно утром, одна не ходит.

То есть, по большому счету, из школы нельзя чтоб ребенок один домой шел и был там один до возвращения родителей). И так до 14 лет.В США до 21 года)

А чего тогда во всех их фильмах дети в 16 лет на машинах сами приезжают-уезжают в школу из школы

  • Нравится 1

я оставила один раз за 3 года, чтобы сходить в аптеку - до нее 5 минут. Ребенок спал днем.

То есть, по большому счету, из школы нельзя чтоб ребенок один домой шел и был там один до возвращения родителей). И так до 14 лет.В США до 21 года)

а как же они вон в фильмах права в 16 получают и сами ездят за рулем в школу?

или только дома одного нельзя оставлять. там опасно?

До 21 года, по моему, только в штате Невада. В остальных до 12-13 лет. Этот закон был принят после исчезновения по пути в школу 5-летнего мальчика и носит его имя. В его убийстве потом сознался сосед.

  • Нравится 1
Romari, о, с такси супер-идея на экстренный случай!!!!

Я потом часто эксплуатировала их )))

Вообще "голь на выдумки хитра", не имея машины и имея мужа который приходит с работы в час ночи, что только не выдумываю.

Знакомая 6 летку оставляет на 1-2 часа три раза в неделю. У неё фитнес! Посоветовала ей записку написать и в кармане возить,что ребенок один дома по такому то адресу. Мало ли что с ней случится.

До 10 мес оставляла дочку в кроватке пока она спала и выгуливала собаку. Частный дом и радионяня. Сейчас дочке 1,4 и выбегаю пристегнуть пса на бегунок,уже по местности не гуляем)

Ненадолго оставляла лет с 5. Сейчас уже можем оставить часа на 2. 8 лет сыну.

Со мной один раз оставили мне 6 лет, а сестре год с копейками. До магазина добежать (там 10 минут делов). Она обкакалась, мне ее жалко стала, что плачет. И я ее в ванне сама искупала. Момент этот хорошо помню. И как мама пришла тоже помню... Сейчас, как представлю, как я ухитрилась ее нормально искупать и не утопить, не понимаю.