Оставить детей дома чтоб сходиь в магазин

~Я~
Знакомая составляет детей дома чтобы мин на 20-30 сходить в магазин. Как то ну составляет и оставляет. А на днях при мне их в стульчик для кормления пристегнула, включила тв и ушла..... Детям 2,5 и 5,5. Девочки, а вы оставляете/оставляли детей дома? Или всегда вместе идёт?

А отпустили бы парня 10-ти лет и девочку 2,5 года (дети двоюродные брат и сестра) на стадион на качелях покачаться минут на 10? Стадион в деревне в минуте ходьбы от дома (перейти пустынную гравейную дорогу и крошечный лесочек).

Нет. Если бы девочка была постарше...а так. Ну и деревни тоже разные бывают. У моих родителей отпустила бы.

  • Нравится 1

Про телевизор на голову,удушение,выпадение из окна и тд-это все может произойти и с родителями. Отлучилась мама в туалет,или пылесосит другую комнату,голову моет,готовит. Да мало ли что. Несчастный случай это дело секунды!

  • Нравится 2

История: женщина побежала выносить мусорное ведро на улицу в контейнер. Дитё ок 2х лет было одно дома. Залезло на подоконник с открытым окном. На окне натянута на кнопках марля от комаров. Дитё облокачивается на эту марлю и, видя на улице маму, кричит: маааамаааа. ....Так быстро моя мама еще не забегала на третий этаж - секунды за три, говорит. Я не понимаю такой беспечности с открытым окном.

Я дочь в одной комнате-то только после 3х лет могла оставить. До этого только со мной: где я, там и она. Дочь у меня шебутная. Неизвестно что отчебучит в следующую секунду.

Потому у нас окна всегда закрыты на замки, на подоконники залезать запрещено, розетки с заглушками и т.п.

Не представляю даже, когда я её смогу оставить одну, даже на 15 мин.

Про телевизор на голову,удушение,выпадение из окна и тд-это все может произойти и с родителями. Отлучилась мама в туалет,или пылесосит другую комнату,голову моет,готовит. Да мало ли что. Несчастный случай это дело секунды!

Вот поэтому и не надо увеличивать этот процент

Моему страшному 5 ,я ему доверяю очень могу оставить на пару часов,но не оставляла ещё на долго.Когда в машине забываю телефон,оставляю обоих детей дома (2 и 5 лет). Вообще страший ребенок ответственный могу оставить и минут на 15 их двоих точно.)))У дома с друзьями тоже разрешаю погулятт одному минут 15,пока собираю младшего.В 2,5 оставляла на лавочке у подъезда,и бегала домой по быстрому(при этом он знал,что с лавочке спускаться нельзя,и не разговаривать не с кем и т.п).С младшим такое не прокатит,от детей много зависит очень.

Сидел на лавочке, ни с кем не разговаривал..это все хорошо конечно..но такого мелкого ничего не стоит взять на руки, прикрыть рот и унести или просто запихнуть в мимо проезжающую машину..секунда дела

  • Нравится 3

Сидел на лавочке, ни с кем не разговаривал..это все хорошо конечно..но такого мелкого ничего не стоит взять на руки, прикрыть рот и унести или просто запихнуть в мимо проезжающую машину..секунда дела

мы жили на первом этаже))плюс там площадка рядом ,плюс надо чтоб совпало,не релаьно))плюс это Москва,мне тут бесконечно,камеры на каждом шагу))на доме 3 ш все,в домофона,на двери.

Смотря какие дети. У знакомой старшая дочь (6 лет) -золото. Супер ответственный, рассудительный и умный ребенок!!! Она оставляет на нее годовалого сына, пока в аптеку нужно или в магазин сбегать, минут на 10-15. У ребенка есть мобильный.

Я своего 8 летнего могу оставить максимум на 10 мин. Мне страшно.

Не оставляла старших детей одних лет до девяти. Даже страшно представить, что может быть. Младшую 3.5 года могу оставить со старшими детьми (12.5 и 16 лет) максимум часа на четыре да и то редко. Боюсь не уследят. Не понимаю как можно оставить пятилетку с трехлеткой одних. Столько случаев страшных слышала, читала да и видела своими глазами на работе,что просто не понимаю беспечности родителей, которые оставляют. И нет ситуаций оправдывающих эту беспечность. Помню мама зимой упала на улице. Старшим было 4 года и полгода. Собрала их и бежала к маме. Потом с ними же ехали зашивать маме губу. Достаточно несколтких минут, чтобы случилось непоправимое. Я и когда дома никогда не оставляю трехлетку не в поле моего зрения...

  • Нравится 1
мы жили на первом этаже))плюс там площадка рядом ,плюс надо чтоб совпало,не релаьно))плюс это Москва,мне тут бесконечно,камеры на каждом шагу))на доме 3 ш все,в домофона,на двери.

В одном городе умудрились украсть ребенка с площадки детской при наличии мамы, которая заговорилась и потеряла из виду ребенка на какие то минуты....

Чтоб совпало....да, бывает так неудачно совпадает, но все думают это не о нас наверно....а недавний случай шумный, когда мама разрешила ребенку лет трёх спуститься просто с этажа вниз по лестнице...только до низа он не дошел..сосед соблазнился....

Жизнь такая сейчас неспокойная в этом плане...

  • О своем, о женском

    1041 сейчас онлайн
    13445881 cообщений
×
  • Добавить...