Оставить детей дома чтоб сходиь в магазин

~Я~
Знакомая составляет детей дома чтобы мин на 20-30 сходить в магазин. Как то ну составляет и оставляет. А на днях при мне их в стульчик для кормления пристегнула, включила тв и ушла..... Детям 2,5 и 5,5. Девочки, а вы оставляете/оставляли детей дома? Или всегда вместе идёт?

Оставляю с 6 лет дома чтобы выйти за хлебом и молоком, когда болеет или сам просто не хочет идти на улицу.

  • Нравится 1

у моей коллеги сын в первый класс пошел и дочка 5 лет, она их покойно оставляет на весь день, когда те приболели, но не температурят

оставляю дома с 1,8 примерно - за хлебом или молоком, пока сидит мультик смотрит. Но это минут на 5 - 10, небольше

На стульчике не рисковала - боялась.что упадет

С недавнего времени оставляю или одного беру с собой ( детям 6)

  • Нравится 2

Недавно ребёнок заболел. Болело ушко, плакал, ТТ поднялась.

До аптеки мне идти 30 минут, транспорт тут не ходит. Я рассматривала вариант, бегом бежать в аптеку и обратно. Если б муж не ехал в этот момент домой, я б оставила ребёнка и понеслась в аптеку.

Так что, ситуации разные.

  • Нравится 3

Я оставляю в 5.5 примерно ненадолго чтоб спуститься в магазин в нашем доме. Сейчас нам 7. Можем и на 2-3часа оставить, если не хочет ехать с нами. Но знаю точно что никуда не залезет. Он сидит спокойно либо смотрит мультики, либо лего собирает. Если срочно надо выйти минут на 10-15, то оставляю сыну дочку 1 года

  • Нравится 2

Я оставляю с 4 лет по необходимости, если заболеют, а одного нужно вести в сад, первый раз очень переживала, включила мультики, рядом телефон, звонила через 10мин,быстро отвела в сад и вернулась, теперь могут вдвоем остаются,играются, под контролем телефона, но они у меня никогда не подходят к плите и другим вещам,остаются 1-1,5часа, то с маленькой в поликлинику,чтоб не тащить всех, но это нужно смотреть по ребенку,у меня старший начал оставаться около 6 лет сам, так младший сказал, тоже хочу,вот так и получается, помощи нет поэтому приходиться приучать))))

  • Нравится 2

Сыну почти 6, дочке год. Всегда с собой беру.

Дочку 3,5 года не оставляю одну. Во-первых, она может испугаться, во-вторых, спускаться в лифте с 17 этажа, боюсь застрять в лифте были случаи, боюсь, что что-то случится и мне приодеться задержаться. Прошу соседку, подругу из соседнего дома, родственников, бм. Кто-то, но всегда поможет.

  • Нравится 1

С рождением 3 начала оставлять дочку 6,5 лет и сына 2,3 мах на часик если очень тнадо в магазин. Ибо с тремя очень сложно, передвигаться учитывая коляску. Постоянно на телефоне со старшей при этом

Помню была ситуация, когда собака у меня была уже совсем старая и больная, и в туалет ей надо было часто. Гуляли все вместе, но как-то когда ребенок уснул, пришлось выйти без него. Взяла радионяню, спустилась прям к подъезду (у нас в 10метрах от подъезда лес был). В карман положила записку, что дома ребенок и телефоны родственников)))) На случай, если на меня дерево вдруг упадет))

Стремно было. Поняла, что не вариант. Приучила собаку к памперсам на такие экстеренные случаи...

  • Нравится 3

моим пока 1,9 и 4. ни разу не оставляла. во-первых, детям прогуляться хорошо, во-вторых, магазин не так близко как хочется. пока идешь, покупаешь, это минут 40-50 ,а то и час, если народу много

пока не знаю, но ближе к 6 годам старшего буду приучать хоть на полчаса одному сидеть

Вспомнила среднему был 1год, а старшему 3,назначили антибиотики, зима,мужа ждать, аж до вечера, аптека в 200метрах, бегом одеваю маленького, старшему мультики, бегом в аптеку и назад, а так младше 4 не оставляла дома,а на площадку отправляю самих максимум на 30 мин, с 5 и 7 лет пока соберусь с маленькой.Вот вчера гуляли на площадке , рядом детвора от2 до 10лет, 4 детишек сами по себе гуляют,бегают, но это узбеки(простите не кого не хотела обидеть), часто вижу, что сами гуляют без присмотра взрослых.

  • Нравится 1

Я оставляла с 5 лет ребенка, но максимум 15-20 мин, да и магазин рядом. При этом даю кучу инструкций, к окну не подходить, на кухню он сам не пойдет, к двери если кто постучит то тоже ни ногой. Тут многое зависит от самого ребенка, конечно если у него нет чувства страха и вы сами в нем не уверенны, то не стоит оставлять.

  • Нравится 2

Нет! Мне спокойней взять с собой. И вообще, я сыруха в таких делах.

  • Нравится 2

Недавно был случай, отключили воду. Не было даже попить. Уложила младшего (10 месяцев) спать, старшему (3,8 лет) дала мультики, и бегом в магазин, он прям в нашем доме. Меня не было минут 5-7. Но у меня старший спокойный. Знаю, что не влезет никуда. Максимум - на стене нарисует:)

А так не оставляю. Стараюсь совмещать прогулка-магазин

Оставлять начала где-то лет в пять, минут на двадцать, буквально до магаза и обратно. Постепенно увеличивала интервал.

Но надо понимать, что я свою дочь считаю девушкой разумной и спокойной.

  • Нравится 2

По закону до 14 лет нельзя оставлять без присмотра взрослого.

Если остаются, то в случае чего это считается халатностью ролителей, а не несчастным случаем, например. Это юридически.

А так я одна часто и конечно бегала за продуктами и в аптеку на 1 этаж нашего дома. У меня дочь одна.

  • Нравится 2

То есть, по большому счету, из школы нельзя чтоб ребенок один домой шел и был там один до возвращения родителей). И так до 14 лет.

В США до 21 года)

  • Нравится 1

3,5 года нам. Одного не оставляла. Если совсем нужно выйти, стучусь к соседям, прошу, чтобы 5 минут посидели у меня