Очевидец ДТП. Ваши действия?

Анюшка84
Девочки, привет. Со всеми праздниками вас. Сегодня я стала очевидцем ДТП. Машина, сдавая назад, задела другое авто (оба авто-типа грузовые газели). В пострадавшем авто водителя не было, поэтому виновник быстренько исчез с места ДТП. Но я успела сделать пару фоток и записать номер. Пострадавшее авто до сих пор стоит под балконом, у него вроде немного дверь багажника помята. Что бы сделали вы? Оставить листочек с нимером телефона под дворником или забить? Муж за второй вариант со словами: "Тебе чего, больше всех надо что ли?"

Нужно, конечно, сообщить владельцу. Очень часто человеческое равнодушие приводит к беде. Вот просто представьте, что владелец пострадавшей машины не увидит сразу вмятины, сядет и поедет. А потом, где-то его авторазводилы запреметят, и вынут всю душу из него, что он там сбил кого-то или поранил. Человек и так пострадавший. Не будьте равнодушными, творите добро.

  • Нравится 1

я бы сообщила. но я просто совестливая. сама так один раз съезжала на обочину с дороги. на обочине был припаркован др. авто. зима. гололед. мою машину понесло на наледи при парковке и я снесла зеркало припаркованному авто. оставила записку с номером телефона. сама оставила машину на месте и пошла по делам (там рядом было). человек перезвонил, вызвали ДПС, все оформили. моя совесть чиста.

Так и напишите - стала свидетелем того, как вашу машину сзади притерла другая. Есть фото и номер того авто. Если нужно, звоните.

Записку в целофановый пакетик или файл заверните и суньте под дворники. Будет лобовуху от снега чистить - увидит.

Вы молодец, нельзя быть пофигистом в таких ситуациях. А то сейчас у многих - моя хата с краю...

Была в подобной ситуации очевидцем. Шли с девчонками втроем. И на наших глазах мужик на легковушке задел проезжая припаркованную машину, тоже легковую. Нормально так, даже звук был был, скрежет. Заметил, вышел, осмотрел машину, которую задел, свою. Посмотрел вокруг, кто его видел. А мы прямо в упор на него смотрели. И пофиг ему. Сел обратно в свою машину, немного дальше проехал. Вышла женщина из здания (видимо за ней приехал), села к нему в машину. И всё. Они уехали. Наглец! Конечно меня это возмутило. С собой была тетрадь и ручка. Номер записала. Не знаю, почему на телефон всё не засняла. Не додумалась. Девчонки меня отговаривали. На фиг надо. Потом как свидетеля затаскают. Увидели потом 2 парней рядом недалеко от машины. Оказалось, что это водитель. Подошёл, увидел, что кто-то стукнул его машину. Я ему сказала номер. Оказывается на соседнем здании есть камера и всё было видно. Кроме номера. Парень так обрадовался, что есть свидетели. И номер записали. Отблагодарил. Купил шампанское и конфеты. Мы оказывались, и не надо было. Но он настоял. Ну ладно. Он сам оказался автоюристом. Наверное тому мужику пришлось не сладко. По делом ему. Парень даже сам попросил подъехать дпсника, прошли в машину, составили наши прказания. И всё. Больше никуда, никого не вызывали. И впредь, если увижу подобную ситуацию, буду сдавать таких наглецов! Я за справедливость!

Девочки, рассказываю. Выглянула я в окно... Батюшки, а машина почищенная с включенным двигателем стоит. Я записку в карман, собаку на поводок и поскакала на улицу. Подошла-нет никого. Сунула записку, собаку домой отвела, пошла в магаз. И тут хозяин звонит. Короче показала ему фотки, скинула номер машины смс-кой, спать теперь буду с чистой совестью.

  • Нравится 4

Девочки, рассказываю. Выглянула я в окно... Батюшки, а машина почищенная с включенным двигателем стоит. Я записку в карман, собаку на поводок и поскакала на улицу. Подошла-нет никого. Сунула записку, собаку домой отвела, пошла в магаз. И тут хозяин звонит. Короче показала ему фотки, скинула номер машины смс-кой, спать теперь буду с чистой совестью.

Всё правильно сделали. :) Я бы тоже так поступила.

сумасшедших хватает к сожалению.( поэтому тоже бы тел не оставляла бы. только распечатку фото и номер машины

эхм..... кхм

Шарлот, а смысл тогда? Вы как бы в курсе, что этого мало? Им нужны показания свидетеля? Смысл тогда записку оставлять? Если показания дать не можешь

Автор, Все правильно сделали. И человека выручили, вдруг это для него действительно важно

Поступок по совести. Я бы так же поступила.

Единственное, что грузовой транспорт делает на стоянке во дворе? Не место ему там. И какать на то, что кто-то на нем работает. У нас как-то эвакуатор (!) во дворе запарковался, я прихренела (и так узкий двор), но кто-то вызвал ментов. Чуваку объяснили, штрафанули, больше не было казусов.

Поступок по совести. Я бы так же поступила.Единственное, что грузовой транспорт делает на стоянке во дворе? Не место ему там. И какать на то, что кто-то на нем работает. У нас как-то эвакуатор (!) во дворе запарковался, я прихренела (и так узкий двор), но кто-то вызвал ментов. Чуваку объяснили, штрафанули, больше не было казусов.

Там не двор, а как бы дорога между домами.

Анюшка, жаль вас не было рядом, когда не хорошие матерными словами вадители нашу машину поцарапали и свалили в туман

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445774 cообщений
×
  • Добавить...