Очевидец ДТП. Ваши действия?

Анюшка84
Девочки, привет. Со всеми праздниками вас. Сегодня я стала очевидцем ДТП. Машина, сдавая назад, задела другое авто (оба авто-типа грузовые газели). В пострадавшем авто водителя не было, поэтому виновник быстренько исчез с места ДТП. Но я успела сделать пару фоток и записать номер. Пострадавшее авто до сих пор стоит под балконом, у него вроде немного дверь багажника помята. Что бы сделали вы? Оставить листочек с нимером телефона под дворником или забить? Муж за второй вариант со словами: "Тебе чего, больше всех надо что ли?"

А вот муж предсьавит себя на месте пострадавшего. Я за первый вариант, а уж хозяин авто сам решает, нужно это ему или нет.

Я бы записку пострадавшему написала с номером своего телефона.

Поставьте себя на его место. Вы бы хотели, чтобы был свидетель, если вашу машину кто-нибудь зацепит на парковке?

Муж не прав. Но у вас же есть своя тчк зрения? Что вам ближе - мнимое спокойствие или покрывать недобросовестного человека?

Муж не водит авто? Просто так лихо определил, надо вам больше всех или не надо

вы уже сделали пол дела, записали номер и фото, доделывайте до конца, че на пол пути останавливаться?)

  • Нравится 5

осенью была свидетелем на парковке перед больницей один другого толкнул и уехал. А я в шоке сфотать даже не успела, только номер с буквами и марку машины повторяла как мантру. Еще и ручку долго не могла найти. В общем пока я нашла ручку, бумажку и записала номер машины и мой контактный заодно , пришел владелец. Ну я ему все данные и дала. Не позвонил потом, может забил или виновник не отпирался заплатил.

Я это к чему, ИМХО поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Мою машинку уже раза 3 во дворе прилично так шоркали, и укезжали, я была бы рада свидетелю или виновнику.

  • Нравится 2

Вот я мужу тоже самое сказала, что представь, если нашу машину заденут. Тем более хозяин авто может и не обратит сразу внимание, вряд ли он будет осматривать авто перед поездкой.

  • Нравится 1

смотря какое повреждение. грузовые обычно не личные. если чуток шоркнули, то не заморачивалась бы, потому как шофер сам бы забил, а если прям вмятина, то написала бы

вы уже сделали пол дела, записали номер и фото, доделывайте до конца, че на пол пути останавливаться?)

На автомате все делала, сама еще не знала зачем)) С балкона))

ставила бы записку с фото. но вот чтобы сообщить свой номер тел подумала бы..

Я видела недавно такую же ситуацию , записала номер тел и номер машины, вложила под дворники записку, мне перезвонили, я передала флешку с видеорегистратора. Считаю это правильным и хотела бы, чтобы того добила, который вмешался так же в нас, нам тоже сдали с потрохами.

И однажды я тоже так же зацепила другую машину во дворе чужого лома. Шёл дождь, я была с ребёнком грудным, но стояла и ждала водителя, спрашивала тех, кто входил/выходил , в итоге не дождалась, так же написала записку, что я вас зацепила, перезвоните. Мне перезвонил хозяин, я перечислила ему 3000₽ и забыла. А так это дороже обойдётся «сбежавшему»

  • Нравится 1
смотря какое повреждение. грузовые обычно не личные. если чуток шоркнули, то не заморачивалась бы, потому как шофер сам бы забил, а если прям вмятина, то написала бы

Да вроде немножко (я с дочкой ходила гулять-посмотрела).

Вот я думаю, если написать, то что... Ваше авто задели, осмотрите задние двери, если что позвоните... Или как вообще?

вы так долго принимаете, казалось бы, очевидное решение))) ведь все просто-есть поступок по совести- дать информацию пострадавшему, а что он будет с ней желать -это уже не ваша забота
  • Нравится 1

Пусть водитель сам определится, надо ему это или не надо, забить или не забить.

Автор, вам напрягаться уже не надо. На листочке пару слов черкнуть и все. Что вас сдерживает, основное дело вы сделали?

вы так долго принимаете, казалось бы, очевидное решение))) ведь все просто-есть поступок по совести- дать информацию пострадавшему, а что он будет с ней желать -это уже не ваша забота

Единственное, думаю может почту оставить, а не телефон?

Девочки, еще вопрос: куда записку воткнуть, чтоб обратить внимание водителя? Я не вожу, поэтому заметные места на машине не знаю))

ну и зачем он так машину на выезде оставил. понятно, что в зопу въедут. сам виноват и повреждения небольшие и тачка древняя

А вы уверены, что ДТП было? Возможно он очень близко подъехал, но машину не зацепил.

Уверена, слышала звук удара.

Видела, как тётка въехала в пустую машину, когда ехала задом, достаточно сильно. Вышла,осмотрелась и села уезжать. Я ей говорю - зачем вы уезжаете? Ваша страховка все покроет. Но она не стала слушать, уехала. Я номер машины записала и пострадавшему записку под дворник. Не понимаю таких, как эта тётка.

Мой муж сам ночью немного задел машину у дома, вызвал ГАИ, все оформили, муж записку оставил с объяснениями и своим номером. На следующий день тот поблагодарил. Я сама так же делала, хоть мне и 21 год был и права меньше года.

Единственное, думаю может почту оставить, а не телефон?

а чем впс номер тел смущает? Зачем так жизнь сложность себе и другому человеку? Ну как малые дети, ей-богу
  • Нравится 1

а чем впс номер тел смущает? Зачем так жизнь сложность себе и другому человеку? Ну как малые дети, ей-богу

сумасшедших хватает к сожалению.( поэтому тоже бы тел не оставляла бы. только распечатку фото и номер машины

  • О своем, о женском

    988 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...