Перейти к публикации

Очевидец ДТП. Ваши действия?


Анюшка84
Девочки, привет. Со всеми праздниками вас. Сегодня я стала очевидцем ДТП. Машина, сдавая назад, задела другое авто (оба авто-типа грузовые газели). В пострадавшем авто водителя не было, поэтому виновник быстренько исчез с места ДТП. Но я успела сделать пару фоток и записать номер. Пострадавшее авто до сих пор стоит под балконом, у него вроде немного дверь багажника помята. Что бы сделали вы? Оставить листочек с нимером телефона под дворником или забить? Муж за второй вариант со словами: "Тебе чего, больше всех надо что ли?"



А вот муж предсьавит себя на месте пострадавшего. Я за первый вариант, а уж хозяин авто сам решает, нужно это ему или нет.

Ссылка на комментарий

Я бы записку пострадавшему написала с номером своего телефона.

Поставьте себя на его место. Вы бы хотели, чтобы был свидетель, если вашу машину кто-нибудь зацепит на парковке?

Ссылка на комментарий

Муж не прав. Но у вас же есть своя тчк зрения? Что вам ближе - мнимое спокойствие или покрывать недобросовестного человека?

Ссылка на комментарий

Муж не водит авто? Просто так лихо определил, надо вам больше всех или не надо

Ссылка на комментарий

вы уже сделали пол дела, записали номер и фото, доделывайте до конца, че на пол пути останавливаться?)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

осенью была свидетелем на парковке перед больницей один другого толкнул и уехал. А я в шоке сфотать даже не успела, только номер с буквами и марку машины повторяла как мантру. Еще и ручку долго не могла найти. В общем пока я нашла ручку, бумажку и записала номер машины и мой контактный заодно , пришел владелец. Ну я ему все данные и дала. Не позвонил потом, может забил или виновник не отпирался заплатил.

Я это к чему, ИМХО поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Мою машинку уже раза 3 во дворе прилично так шоркали, и укезжали, я была бы рада свидетелю или виновнику.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот я мужу тоже самое сказала, что представь, если нашу машину заденут. Тем более хозяин авто может и не обратит сразу внимание, вряд ли он будет осматривать авто перед поездкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

смотря какое повреждение. грузовые обычно не личные. если чуток шоркнули, то не заморачивалась бы, потому как шофер сам бы забил, а если прям вмятина, то написала бы

Ссылка на комментарий
вы уже сделали пол дела, записали номер и фото, доделывайте до конца, че на пол пути останавливаться?)

 

На автомате все делала, сама еще не знала зачем)) С балкона))

Ссылка на комментарий

ставила бы записку с фото. но вот чтобы сообщить свой номер тел подумала бы..

Ссылка на комментарий

Я видела недавно такую же ситуацию , записала номер тел и номер машины, вложила под дворники записку, мне перезвонили, я передала флешку с видеорегистратора. Считаю это правильным и хотела бы, чтобы того добила, который вмешался так же в нас, нам тоже сдали с потрохами.

И однажды я тоже так же зацепила другую машину во дворе чужого лома. Шёл дождь, я была с ребёнком грудным, но стояла и ждала водителя, спрашивала тех, кто входил/выходил , в итоге не дождалась, так же написала записку, что я вас зацепила, перезвоните. Мне перезвонил хозяин, я перечислила ему 3000₽ и забыла. А так это дороже обойдётся «сбежавшему»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
смотря какое повреждение. грузовые обычно не личные. если чуток шоркнули, то не заморачивалась бы, потому как шофер сам бы забил, а если прям вмятина, то написала бы

 

Да вроде немножко (я с дочкой ходила гулять-посмотрела).

Ссылка на комментарий

Вот я думаю, если написать, то что... Ваше авто задели, осмотрите задние двери, если что позвоните... Или как вообще?

Ссылка на комментарий

Вот я думаю, если написать, то что... Ваше авто задели, осмотрите задние двери, если что позвоните... Или как вообще?

вы так долго принимаете, казалось бы, очевидное решение))) ведь все просто-есть поступок по совести- дать информацию пострадавшему, а что он будет с ней желать -это уже не ваша забота
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пусть водитель сам определится, надо ему это или не надо, забить или не забить.

Автор, вам напрягаться уже не надо. На листочке пару слов черкнуть и все. Что вас сдерживает, основное дело вы сделали?

Ссылка на комментарий
вы так долго принимаете, казалось бы, очевидное решение))) ведь все просто-есть поступок по совести- дать информацию пострадавшему, а что он будет с ней желать -это уже не ваша забота

 

Единственное, думаю может почту оставить, а не телефон?

Ссылка на комментарий

Девочки, еще вопрос: куда записку воткнуть, чтоб обратить внимание водителя? Я не вожу, поэтому заметные места на машине не знаю))

Ссылка на комментарий

ну и зачем он так машину на выезде оставил. понятно, что в зопу въедут. сам виноват и повреждения небольшие и тачка древняя

Ссылка на комментарий

А вы уверены, что ДТП было? Возможно он очень близко подъехал, но машину не зацепил.

Ссылка на комментарий
А вы уверены, что ДТП было? Возможно он очень близко подъехал, но машину не зацепил.

 

Уверена, слышала звук удара.

Ссылка на комментарий

Видела, как тётка въехала в пустую машину, когда ехала задом, достаточно сильно. Вышла,осмотрелась и села уезжать. Я ей говорю - зачем вы уезжаете? Ваша страховка все покроет. Но она не стала слушать, уехала. Я номер машины записала и пострадавшему записку под дворник. Не понимаю таких, как эта тётка.

Мой муж сам ночью немного задел машину у дома, вызвал ГАИ, все оформили, муж записку оставил с объяснениями и своим номером. На следующий день тот поблагодарил. Я сама так же делала, хоть мне и 21 год был и права меньше года.

Ссылка на комментарий

Единственное, думаю может почту оставить, а не телефон?

а чем впс номер тел смущает? Зачем так жизнь сложность себе и другому человеку? Ну как малые дети, ей-богу
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а чем впс номер тел смущает? Зачем так жизнь сложность себе и другому человеку? Ну как малые дети, ей-богу

сумасшедших хватает к сожалению.( поэтому тоже бы тел не оставляла бы. только распечатку фото и номер машины

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    988 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
×
  • Добавить...