ЭКО без мужа

voprosss
Всем привет и с прошедшими! На сайте давно, но не пишу, вопрос решила задать с другого аккаунта. Никак не могу решиться... Мне 35, год как разведена, в браке (8 лет), да и до него была проблема с беременностью, трубный фактор, со 2-й попытки ЭКО все получилось, но выкидыш на 14 неделе из-за ИЦН. Сейчас я вся в раздумьях, про ЭКО одной, да еще с ИЦН, врач говорит зашивать однозначно и лежать-лежать... Видела, как в больницах девочки лежали, по 2-3 месяца, но тут буквально надо лежать 9 мес, тк врач обещал узнать, где зашивают еще до ЭКО, так надежнее. Из поддержки есть мама, которая готова помогать. Но я совсем не представляю, как это. Финансово потяну. Подскажите, у кого-нибудь такое было? Как справлялись? Как это вообще? Лежать все время прям? С уткой? Или это только в больницах так? Элементарно - вообще, я встану после этих 9 месяцев? Интересуют все подробности. Да, про нового мужа все понимаю, но банально - время идет, я не очень общительная, да и некогда тоже. Да и ну их, если честно, этих мужей)) А потом, вряд ли первый встречный захочет таких проблем.. Ой, получилось многобукв, спасибо кто прочитал.

я прошу прощения за вопрос, но если есть деньги и есть такие серьезные проблемы с ицн, то может проще воспользоваться услугами суррогатной матери? ваша яйцеклетка + сперма донора = вынашивает сур.мама.

Прошу прощения, но сур.мама по-моему будет стоить столько, сколько за весь декрет потратишь на себя и ребенка, а может и больше. К тому же сур.мама имеет право оставить себе ребенка.

Не доросла я пока до сурмамы..

Все кажется, что еще смогу сама.

Не доросла я пока до сурмамы.. Все кажется, что еще смогу сама.

Не сюда

Лaвaнда, Вы знаете, если допустим автор в месяц зарабатывает 200 тыс, и в свою Б из-за ицн она теряет работоспособность и доход, ну или часть дохода, то воспользовавшись услугами сурмамы и работая, для нее с точки зрения денег это будет выгоднее.

Моральную сторону вопроса я, конечно же, не рассматриваю, как и отсутствие законодательной базы сурматеринства в РФ

Конечно, не 200, не все так радужно, но есть накопления, ребенка хочу давно, поэтому готовлюсь.

А вот именно моральную сторону вопроса рассматриваю, соглашусь, что тоже пока не доросла, видимо.

Лaвaнда, Вы знаете, если допустим автор в месяц зарабатывает 200 тыс, и в свою Б из-за ицн она теряет работоспособность и доход..

И кстати, теряет работоспособность, но не доход. Я тут просидела 1,5 мес на больничном, и получила 1,5 з/пл. Я как увидела, подумала: зачем при таком раскладе вообще на работу ходить?!)) Сейчас пойду опять б.л.просить.