ЭКО без мужа

voprosss
Всем привет и с прошедшими! На сайте давно, но не пишу, вопрос решила задать с другого аккаунта. Никак не могу решиться... Мне 35, год как разведена, в браке (8 лет), да и до него была проблема с беременностью, трубный фактор, со 2-й попытки ЭКО все получилось, но выкидыш на 14 неделе из-за ИЦН. Сейчас я вся в раздумьях, про ЭКО одной, да еще с ИЦН, врач говорит зашивать однозначно и лежать-лежать... Видела, как в больницах девочки лежали, по 2-3 месяца, но тут буквально надо лежать 9 мес, тк врач обещал узнать, где зашивают еще до ЭКО, так надежнее. Из поддержки есть мама, которая готова помогать. Но я совсем не представляю, как это. Финансово потяну. Подскажите, у кого-нибудь такое было? Как справлялись? Как это вообще? Лежать все время прям? С уткой? Или это только в больницах так? Элементарно - вообще, я встану после этих 9 месяцев? Интересуют все подробности. Да, про нового мужа все понимаю, но банально - время идет, я не очень общительная, да и некогда тоже. Да и ну их, если честно, этих мужей)) А потом, вряд ли первый встречный захочет таких проблем.. Ой, получилось многобукв, спасибо кто прочитал.

Зашивают еще до эко

Это как???

А эмбрион вам как в матку доставят? Телепортом?

Зашивают еще до экоЭто как???А эмбрион вам как в матку доставят? Телепортом?

Зашивают-зашивают. Я недавно доклад видела в инсте на конференции по репродуктологии на эту тему. Но там только слайды были я ни хрена тоже не поняла.

Автор, наверное, имела ввиду, что гинеколог еще до эко узнает, где зашивают.

  • Нравится 1

Да нет, девочки, есть такая практика - заливать еще до процедуры ЭКО, но как при этом проводится сама процедура, я тоже не поняла. Эти слайды в сториз были. Если я их себе сохранила, выложу сюда.

Нашла один

5f0afab3b870.png

Короче, как то мутно написано "ДО наступления беременности". Может, прямо сразу после переноса шьют?

главное, что бы финансы позволяли лежать 9 мес беременности.

т.е. рассчитывать на самый худший исход.

Про ЭКО без мужа. Знакомая сейчас двойню так ждёт. Она не готова к двойне, сейчас постоянное нытьё, что бедная она бедная и все ей должны помогать, она ж одна. Зрелище припечальнейшее. Готовы быть матерью-одиночкой без поддержки из вне, то вперёд!

Про ицн: я лежала плашмя с подтеканием вод, при ицн, когда зашили, щедящий режим, лежала, но не постоянно: и в жк ещдила, есть готовила, с сыном гуляла и т.п. без фанатизма.

Тяжело будет,это понятно. Но я бы пошла на такой шаг.

  • Нравится 2

И я пошла бы... Справишься. Главное ребенка успеть родить, а замуж потом можно выйти)

  • Нравится 8

Насчет эко без мужа,- без поддержки мужа можно остаться и будучи замужем, знаете ли.

Если вы решились, никто вам не указ . Какой бы негативный опыт у кого не был примером...Удачи!

  • Нравится 2

Про шов до эко - врач сказал, что это новая практика такая, технологии позволяют, тк швы не сплошные же, а игла ооочень тонюсенькая, это точно получится, как-то убедительно так сказал.

Все потому, что до 12 недель не зашивают, тк риск большой, а потом уже можно не успеть.. Да и как-то не все берутся прям в 12 зашивать, обычно ждут до после 16.

Про без мужа - я так-то готова без него, просто если лежать пластом прям все 9 месяцев, вот не очень представляю - это мама, к примеру, тоже должна будет уволиться и все-все делать? Она готова, если что, и к такому повороту. Интересуют именно такие практические подробности - как голову мыть, сухим шампунем? Или вот что, совсем не шевелиться, пролежни не появятся?) Смешно звучит, но хочется как-то заранее подготовиться, и морально тоже, а где почитать/спросить не знаю.

А еще вот вопрос - если бы вы лично на это решились, то по каким именно причинам? Мне иногда кажется это какой-то безумной авантюрой, безответственной, что ли. Особенно, что на маму это все сваливаю, наверно, тк привыкла все как-то решать и делать сама.

По причине острого желания иметь ребенка коненчо.

Маме и вы, и ваш ребенок нечужие люди. Да и временно это. Можно потерпеть.

Я лежала на сохранении в одной палате с девушкой с ИЦН. 5 выкидышей в анамнезе. Вся беременность в больнице. Но на утку она не ходила, сама в туалет вставала, ходила ооочень медленно. Кушать ей носили в палату. Срок был уже большой, думаю что выносила, меня раньше выписали.

Я из тех, кто с 7 по 37 неделю пролежал в больнице. Зашили меня в 16 недель, после наложения шва 2 недели лежала, не вставая, в туалет на утку, голову мама мне помогала мыть над тазиком, сливала из чайника. Потом разрешили вставать в туалет и в душ. Под конец беременности даже отпустили домой, но я очень быстро вернулась обратно, так как упала и опустился живот сразу.

Родила в 37+3, в день снятия шва.

Взвесьте, потянете ли вы это все в финансовом плане, вот самый худший вариант, когда придется лежать всю Б. У меня в период наложения шва и сразу после утрика в сутки доза была 1000, плюс гинепрал еще. Недешевое удовольствие прямо скажем. Потом чуть снизили, но на дозе 600 я была до 33 или 34 недель.

Автор, скажу за себя. Если бы я была в вашей ситуации, то однозначно пошла бы на все. Мама бы меня тоже поддержала бы.

Если финансы позволяют, то тем более.

Здесь рассуждают люди, у которых есть дети, мужья, обеспеченные и т.п.

Каждый измеряет со своей колокольни.

Если есть огромное желание иметь ребенка - и вылежите, и зашьетесь. Есть возможность обратитесь со своей проблемой к Тетруашвили, а то может и бесплатно получится вынашивать, кто знает!

Удачи вам!

  • Нравится 1

Автор, просто технический интерес

А если Б не наступает? Ну не прицепился эмбрион

То как дальше? Должны пройти М. Швы не мешают отходу выделений? Или бежать снимать? И так сколько-то раз...

Без обид. 35 - не девочка уже. Очень не у всех в этом возрасте с 1 попытки беременеется

Девочки, спасибо вам за поддержку и просто за то, что пишете свои мнения!)

Про ненаступление Б: так и у меня не наступает с 1 попытки, интересовалась у врача, в таком случае да, снимать, либо следующая попытка, там уже решать по ситуации.

Автор, скажу за себя. Если бы я была в вашей ситуации, то однозначно пошла бы на все. Мама бы меня тоже поддержала бы. Если финансы позволяют, то тем более.Здесь рассуждают люди, у которых есть дети, мужья, обеспеченные и т.п.Каждый измеряет со своей колокольни. Если есть огромное желание иметь ребенка - и вылежите, и зашьетесь. Есть возможность обратитесь со своей проблемой к Тетруашвили, а то может и бесплатно получится вынашивать, кто знает!Удачи вам!

Можно, пожалуйста, поподробнее про Тетруашвили? Я не в теме. Спасибо!

В личку ответила

У сестры мужа ицн. Она лежала с 12 недель в больнице, куда попала как раз с кровотечением. Зашили еле еле и она до 34 недель лежала, дольше не смогли сохранить, но с девочкой все ок. Она лежала почти все время. В туалет ходила, мылась, ела и даже выходила к нам на 15 минут, но все остальное время лежала.

И вот она же рассказывала, что с ней в палате лежит девочка, ноги вверх. Не встает вообще. Утка и т.д. но у нее сложный случай, пузырь фактически торчит, зашить уже нельзя. Но пока целый - лежит. Не знаю, выносила она или нет.

Потом сестра мужа родила второго. Не лежала. Следила за шейкой сама, едва не пропустила, зашилась в 14 недель. Родила в срок, в больнице лежала но редко.

Не обязательно что и вам нужно будет лежать все время. Скорее охранный режим. Не поднимать ничего, не переутомляться и т.д. Зачем же со дня переноса укладываться на диван, еще и зашитой.

А точно надо прям лежать все 9 мес.? Многих зашивают и они встают и уходят домой. Ну по крайней мере вставать в туалет, помыться им разрешали (в больнице). Там по состоянию еще будут смотреть: может просто будете сидеть дома на больничном.

А про остальное: если жилищные условия позволяют, мама готова помочь, - то я бы пошла на это. Иногда и мужик есть, а помощи от него как от козла молока, только еще ему готовишь-стираешь и т.п. А помощь мамы обычно гораздо лучше, чем мужа.

У меня тоже в голове была планка 35, дальше тянуть не хотела, тем более если есть проблемы.

А вообще я всегда слушаю интуицию: если она вам говорит пора, может и правда пора и не стоит еще неизвестно сколько лет принца ждать.

Таким способом зашивают и тем девочкам у которых шейка матки ампутирована, именно до наступления беременности,так нет рисков для ребенка, выходу месячным оно не мешает, роды только кесарево. Думаю у вас прям строгого режима лежки не будет, просто максимально беречься придется, удачи!

Если не вот прям строго лежать, то конечно проще намного, а туалет, душ и тп это прекрасно! А вот если прям с уткой и все 9 мес, то страшновато, но именно про это и говорил врач, тк шейка и в небеременном состоянии 27мм, это оч мало, а в прошлый раз выкидыш случился именно после узи, на котором была короткая шейка, но внутренний зев не был открыт, больше ничего не предвещало, тем более за неделю до выписали с сохранения, где сказали все норм и зашивать не будут..

Все таки сейчас сложно сказать насколько вам придется лежать) Меня тоже стращали что лежать лежкой придется ( я с ампутированной шейкой, 16-22 мм внутренняя часть всю б), лежала с 20 по 26 неделю много, потом врачи поняли что шейка не меняется и уже не так строго было. На сохранении лежала с девушкой после двух потерь, она зашитая+кольцо, тоже лежкой не лежала, доносила до 34 недель правда, с дитём все ок.

Можно ведь и ноги сломать и лежать лежкой грубо говоря. Так что не думайте вы об этом, главной чтоб все получилось. Мама поможет, деньги есть, все преодолеете, потом родите-набегаете, наскачитесь за весь неактивный период:)

я прошу прощения за вопрос, но если есть деньги и есть такие серьезные проблемы с ицн, то может проще воспользоваться услугами суррогатной матери? ваша яйцеклетка + сперма донора = вынашивает сур.мама.

  • О своем, о женском

    1138 сейчас онлайн
    13445440 cообщений
×
  • Добавить...