Перейти к публикации

ЭКО без мужа


voprosss
Всем привет и с прошедшими! На сайте давно, но не пишу, вопрос решила задать с другого аккаунта. Никак не могу решиться... Мне 35, год как разведена, в браке (8 лет), да и до него была проблема с беременностью, трубный фактор, со 2-й попытки ЭКО все получилось, но выкидыш на 14 неделе из-за ИЦН. Сейчас я вся в раздумьях, про ЭКО одной, да еще с ИЦН, врач говорит зашивать однозначно и лежать-лежать... Видела, как в больницах девочки лежали, по 2-3 месяца, но тут буквально надо лежать 9 мес, тк врач обещал узнать, где зашивают еще до ЭКО, так надежнее. Из поддержки есть мама, которая готова помогать. Но я совсем не представляю, как это. Финансово потяну. Подскажите, у кого-нибудь такое было? Как справлялись? Как это вообще? Лежать все время прям? С уткой? Или это только в больницах так? Элементарно - вообще, я встану после этих 9 месяцев? Интересуют все подробности. Да, про нового мужа все понимаю, но банально - время идет, я не очень общительная, да и некогда тоже. Да и ну их, если честно, этих мужей)) А потом, вряд ли первый встречный захочет таких проблем.. Ой, получилось многобукв, спасибо кто прочитал.



Зашивают еще до эко

Это как???

А эмбрион вам как в матку доставят? Телепортом?

Ссылка на комментарий

Зашивают еще до экоЭто как???А эмбрион вам как в матку доставят? Телепортом?

Зашивают-зашивают. Я недавно доклад видела в инсте на конференции по репродуктологии на эту тему. Но там только слайды были я ни хрена тоже не поняла.

Ссылка на комментарий

Автор, наверное, имела ввиду, что гинеколог еще до эко узнает, где зашивают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да нет, девочки, есть такая практика - заливать еще до процедуры ЭКО, но как при этом проводится сама процедура, я тоже не поняла. Эти слайды в сториз были. Если я их себе сохранила, выложу сюда.

Ссылка на комментарий

Нашла один

5f0afab3b870.png

 

Короче, как то мутно написано "ДО наступления беременности". Может, прямо сразу после переноса шьют?

Ссылка на комментарий

главное, что бы финансы позволяли лежать 9 мес беременности.

т.е. рассчитывать на самый худший исход.

Ссылка на комментарий

Про ЭКО без мужа. Знакомая сейчас двойню так ждёт. Она не готова к двойне, сейчас постоянное нытьё, что бедная она бедная и все ей должны помогать, она ж одна. Зрелище припечальнейшее. Готовы быть матерью-одиночкой без поддержки из вне, то вперёд!

Про ицн: я лежала плашмя с подтеканием вод, при ицн, когда зашили, щедящий режим, лежала, но не постоянно: и в жк ещдила, есть готовила, с сыном гуляла и т.п. без фанатизма.

Ссылка на комментарий

Тяжело будет,это понятно. Но я бы пошла на такой шаг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И я пошла бы... Справишься. Главное ребенка успеть родить, а замуж потом можно выйти)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Насчет эко без мужа,- без поддержки мужа можно остаться и будучи замужем, знаете ли.

Если вы решились, никто вам не указ . Какой бы негативный опыт у кого не был примером...Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Про шов до эко - врач сказал, что это новая практика такая, технологии позволяют, тк швы не сплошные же, а игла ооочень тонюсенькая, это точно получится, как-то убедительно так сказал.

Все потому, что до 12 недель не зашивают, тк риск большой, а потом уже можно не успеть.. Да и как-то не все берутся прям в 12 зашивать, обычно ждут до после 16.

Про без мужа - я так-то готова без него, просто если лежать пластом прям все 9 месяцев, вот не очень представляю - это мама, к примеру, тоже должна будет уволиться и все-все делать? Она готова, если что, и к такому повороту. Интересуют именно такие практические подробности - как голову мыть, сухим шампунем? Или вот что, совсем не шевелиться, пролежни не появятся?) Смешно звучит, но хочется как-то заранее подготовиться, и морально тоже, а где почитать/спросить не знаю.

 

Ссылка на комментарий

А еще вот вопрос - если бы вы лично на это решились, то по каким именно причинам? Мне иногда кажется это какой-то безумной авантюрой, безответственной, что ли. Особенно, что на маму это все сваливаю, наверно, тк привыкла все как-то решать и делать сама.

Ссылка на комментарий

А еще вот вопрос - если бы вы лично на это решились, то по каким именно причинам? Мне иногда кажется это какой-то безумной авантюрой, безответственной, что ли. Особенно, что на маму это все сваливаю, наверно, тк привыкла все как-то решать и делать сама.

По причине острого желания иметь ребенка коненчо.

Маме и вы, и ваш ребенок нечужие люди. Да и временно это. Можно потерпеть.

Я лежала на сохранении в одной палате с девушкой с ИЦН. 5 выкидышей в анамнезе. Вся беременность в больнице. Но на утку она не ходила, сама в туалет вставала, ходила ооочень медленно. Кушать ей носили в палату. Срок был уже большой, думаю что выносила, меня раньше выписали.

Ссылка на комментарий

Я из тех, кто с 7 по 37 неделю пролежал в больнице. Зашили меня в 16 недель, после наложения шва 2 недели лежала, не вставая, в туалет на утку, голову мама мне помогала мыть над тазиком, сливала из чайника. Потом разрешили вставать в туалет и в душ. Под конец беременности даже отпустили домой, но я очень быстро вернулась обратно, так как упала и опустился живот сразу.

Родила в 37+3, в день снятия шва.

Взвесьте, потянете ли вы это все в финансовом плане, вот самый худший вариант, когда придется лежать всю Б. У меня в период наложения шва и сразу после утрика в сутки доза была 1000, плюс гинепрал еще. Недешевое удовольствие прямо скажем. Потом чуть снизили, но на дозе 600 я была до 33 или 34 недель.

Ссылка на комментарий

Автор, скажу за себя. Если бы я была в вашей ситуации, то однозначно пошла бы на все. Мама бы меня тоже поддержала бы.

Если финансы позволяют, то тем более.

Здесь рассуждают люди, у которых есть дети, мужья, обеспеченные и т.п.

Каждый измеряет со своей колокольни.

Если есть огромное желание иметь ребенка - и вылежите, и зашьетесь. Есть возможность обратитесь со своей проблемой к Тетруашвили, а то может и бесплатно получится вынашивать, кто знает!

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, просто технический интерес

А если Б не наступает? Ну не прицепился эмбрион

То как дальше? Должны пройти М. Швы не мешают отходу выделений? Или бежать снимать? И так сколько-то раз...

Без обид. 35 - не девочка уже. Очень не у всех в этом возрасте с 1 попытки беременеется

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам за поддержку и просто за то, что пишете свои мнения!)

Про ненаступление Б: так и у меня не наступает с 1 попытки, интересовалась у врача, в таком случае да, снимать, либо следующая попытка, там уже решать по ситуации.

Ссылка на комментарий

Автор, скажу за себя. Если бы я была в вашей ситуации, то однозначно пошла бы на все. Мама бы меня тоже поддержала бы. Если финансы позволяют, то тем более.Здесь рассуждают люди, у которых есть дети, мужья, обеспеченные и т.п.Каждый измеряет со своей колокольни. Если есть огромное желание иметь ребенка - и вылежите, и зашьетесь. Есть возможность обратитесь со своей проблемой к Тетруашвили, а то может и бесплатно получится вынашивать, кто знает!Удачи вам!

Можно, пожалуйста, поподробнее про Тетруашвили? Я не в теме. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Можно, пожалуйста, поподробнее про Тетруашвили? Я не в теме. Спасибо!

В личку ответила

Ссылка на комментарий

У сестры мужа ицн. Она лежала с 12 недель в больнице, куда попала как раз с кровотечением. Зашили еле еле и она до 34 недель лежала, дольше не смогли сохранить, но с девочкой все ок. Она лежала почти все время. В туалет ходила, мылась, ела и даже выходила к нам на 15 минут, но все остальное время лежала.

И вот она же рассказывала, что с ней в палате лежит девочка, ноги вверх. Не встает вообще. Утка и т.д. но у нее сложный случай, пузырь фактически торчит, зашить уже нельзя. Но пока целый - лежит. Не знаю, выносила она или нет.

 

Потом сестра мужа родила второго. Не лежала. Следила за шейкой сама, едва не пропустила, зашилась в 14 недель. Родила в срок, в больнице лежала но редко.

 

Не обязательно что и вам нужно будет лежать все время. Скорее охранный режим. Не поднимать ничего, не переутомляться и т.д. Зачем же со дня переноса укладываться на диван, еще и зашитой.

Ссылка на комментарий

А точно надо прям лежать все 9 мес.? Многих зашивают и они встают и уходят домой. Ну по крайней мере вставать в туалет, помыться им разрешали (в больнице). Там по состоянию еще будут смотреть: может просто будете сидеть дома на больничном.

А про остальное: если жилищные условия позволяют, мама готова помочь, - то я бы пошла на это. Иногда и мужик есть, а помощи от него как от козла молока, только еще ему готовишь-стираешь и т.п. А помощь мамы обычно гораздо лучше, чем мужа.

У меня тоже в голове была планка 35, дальше тянуть не хотела, тем более если есть проблемы.

А вообще я всегда слушаю интуицию: если она вам говорит пора, может и правда пора и не стоит еще неизвестно сколько лет принца ждать.

Ссылка на комментарий

Таким способом зашивают и тем девочкам у которых шейка матки ампутирована, именно до наступления беременности,так нет рисков для ребенка, выходу месячным оно не мешает, роды только кесарево. Думаю у вас прям строгого режима лежки не будет, просто максимально беречься придется, удачи!

Ссылка на комментарий

Если не вот прям строго лежать, то конечно проще намного, а туалет, душ и тп это прекрасно! А вот если прям с уткой и все 9 мес, то страшновато, но именно про это и говорил врач, тк шейка и в небеременном состоянии 27мм, это оч мало, а в прошлый раз выкидыш случился именно после узи, на котором была короткая шейка, но внутренний зев не был открыт, больше ничего не предвещало, тем более за неделю до выписали с сохранения, где сказали все норм и зашивать не будут..

Ссылка на комментарий

Если не вот прям строго лежать, то конечно проще намного, а туалет, душ и тп это прекрасно! А вот если прям с уткой и все 9 мес, то страшновато, но именно про это и говорил врач, тк шейка и в небеременном состоянии 27мм, это оч мало, а в прошлый раз выкидыш случился именно после узи, на котором была короткая шейка, но внутренний зев не был открыт, больше ничего не предвещало, тем более за неделю до выписали с сохранения, где сказали все норм и зашивать не будут..

Все таки сейчас сложно сказать насколько вам придется лежать) Меня тоже стращали что лежать лежкой придется ( я с ампутированной шейкой, 16-22 мм внутренняя часть всю б), лежала с 20 по 26 неделю много, потом врачи поняли что шейка не меняется и уже не так строго было. На сохранении лежала с девушкой после двух потерь, она зашитая+кольцо, тоже лежкой не лежала, доносила до 34 недель правда, с дитём все ок.

Можно ведь и ноги сломать и лежать лежкой грубо говоря. Так что не думайте вы об этом, главной чтоб все получилось. Мама поможет, деньги есть, все преодолеете, потом родите-набегаете, наскачитесь за весь неактивный период:)

 

Ссылка на комментарий

я прошу прощения за вопрос, но если есть деньги и есть такие серьезные проблемы с ицн, то может проще воспользоваться услугами суррогатной матери? ваша яйцеклетка + сперма донора = вынашивает сур.мама.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1138 сейчас онлайн
    13445440 cообщений
×
×
  • Добавить...