Марлевый подгузник. Нужен?!

AnnaАннаЯ
Вопрос в заголовке. Мы летние получаемся. Не хочется первые месяцы круглосуточно в памах. Когда бодрствует в них якобы очень удобно... сбивать струю)))) Сижу вот шью и думаю, а не ерундой ли я занимаюсь?! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c38/1801/e7/d09a036f0082.png[/IMG][/URL]

А я о другом - нифига себе вы за полгода уже готовитесь как активно! У меня тоже летний ребенок, но пока даже мыслей не было что-то начать шить )) Вот это я понимаю предусмотрительность!

Новорожденный ребёнок писает до 25 раз в сутки.Меня бы уже одно это остановило.А если ещё и какашки выполаскивать.....Поверьте ,вам хватит чем заняться и без вечной стирки марли.

Т.е.это дело ещё и стирать надо? Ну это для идейных.

  • Нравится 1

я не помню, зачем я купила марлевые подгузники (уже сшитые), на ребенка точно ни один не использовался. Как выше написали, можно под вторую грудь подкладывать во время кормления. А если не хотите подгузником пользоваться, проще уж тогда в ситцевые пеленки пеленать. Последним марлевым подгузником замечательно вытираю пыль дома)

Родила летом, 20 июня.

Марлевые... ну... я помню как мать с младшим брательником и этими марлями мудохалась. Если очень хочется, то конечно можно.

Лично мы голожопили на траве и на непромогаемой пеленке.

Да и не помню я, чтобы были какие-то опрелости или какахи во весь рост.

Зачем, ну вот объясните, зачееем??? Давайте тогда вместо прокладок марлю с ваткой затыкать, и стирать исключительно руками, без машинки? У меня дочка апрельская, живем в теплом регионе. Опрелость была один раз, когда ночью несколько часов ребенок проспал в какахах (она крепко спала, жалко было будить). За сутки все опрелости прошли с помощью ксероформа. Никогда не пользовалась кремами под подгузники, присыпками и т.д.

А я о другом - нифига себе вы за полгода уже готовитесь как активно! У меня тоже летний ребенок, но пока даже мыслей не было что-то начать шить )) Вот это я понимаю предусмотрительность!

Апрельский))

Но да, за 3 месяца тоже рано конечно. Это я от безделия уже за пелёнки сегодня взялась, а тут и эта марля.

А скупать все потихоньку начала за пол года, зато по корману не бьет, осталось сумку в роддом приготовить и комплект на выписку все не выберу.

  • Нравится 1

Гыыы, вот и у меня однажды было ЧП - прокладок не было, а под рукой только памперсы. Отлично выручили.

Подружка рассказывала, что однажды прониклась идеей марлюшек, как раз еще в роддоме. Как у крохи запылала попа..., так перешла на "буржуйские" памперсы, а про тряпочки как отрезало. Марлечки в несколько слоев и прошитые по периметру смогут помочь потом как прокладки для груди. Я сначала покупала одноразовые, а потом купила многоразовые (тканевые) и просто стирала.

  • О своем, о женском

    1211 сейчас онлайн
    13445888 cообщений
×
  • Добавить...