Марлевый подгузник. Нужен?!

AnnaАннаЯ
Вопрос в заголовке. Мы летние получаемся. Не хочется первые месяцы круглосуточно в памах. Когда бодрствует в них якобы очень удобно... сбивать струю)))) Сижу вот шью и думаю, а не ерундой ли я занимаюсь?! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c38/1801/e7/d09a036f0082.png[/IMG][/URL]

мне помогал. Первые месяцы очень много было покаков ))). Их легче было стирать, чем со штанишек отстирывать

Да и летом не так в них жарко

  • Нравится 2

Я родила летом. 30 июня. Тоже думала буду пользоваться. В итоге сильные колики и не до этого. Использовала крем под памперс Опрелостей не было, т.к меняла часто и давала полежать минут по 15 без него. Т. е помыла. Положила на клеенку прикрытую пеленочкой. Подождала пока пи-пи сделает и назад в памперс)

  • Нравится 1

У нас марлевые подгузники очень активно использовались как слюнявчики. Особенно первые месяцы, когда ребенрк много срыгивал. Но шить их точно не нужно. Купила в Кораблике за 100-150 руб. 10шт. Не тратьте время.

  • Нравится 5

У меня трое май/июнь. Пользовалась только обычными подгузниками, ни разу опрелостей и прочего не было. Ребёнок по началу какает раз 7-10 в день, а писает ещё чаще.

  • Нравится 3

У вас же срок март/апрель, летние :D? Вам в июне месяца 2 будет, там может и можно уже в марлевых. Хотя я всё-таки за прогресс и обычные подгузы. Очень удобно. Помимо стирки и так дел хватает, а в этом возрасте ещё обычно и колики (бессонные ночи) начинаются.

  • Нравится 2

Ну попробовать можете, но это реально тяжело будет. Оно вам надо? Будете просто голопопить минут по 10 первые 3 месяца на пеленочке. Мне марля пригодилась попозже, когда ребенок ползать начал. Я накупила трусиков самых простых, складывала марлечку прямоугольником и в трусы улаживала. Пописал ребенок - трусы с марлей в стирку и лужи нет. Но после полугода ребенок писает намного меньше. Можно конечно поступить проще и купить трусики-непромокайки со спец.вкладышами. Но не видела смысла в таких тратах, а марли у меня дофига было.

  • Нравится 1

У вас же срок март/апрель, летние :D? Вам в июне месяца 2 будет, там может и можно уже в марлевых. Хотя я всё-таки за прогресс и обычные подгузы. Очень удобно. Помимо стирки и так дел хватает, а в этом возрасте ещё обычно и колики (бессонные ночи) начинаются.

Апрель/май. Первый месяц не считаю, точно не до экспериментов будет с первенцем-то(памперсы бы научится одевать)))))), а вот летом меня многие знакомые убеждают что удобно.

Поняла вас. 10 шт уже сделаны, на этом и остановимся))) А то 25-30 шей..

Мне марлевые салфетки очень пригодились при кормлении детей. У меня пока одну грудь сосал, со второй рекой молоко текло, одежды не напасешься, а вкладыши специальные промокали за 30 секунд. Подкладывала марлю, очень удобно.

  • Нравится 3

Чём удобно? Стирать, сушить, гладить?

У меня июньский ребёнок, всегда был в подгузы, никаких опрелостей и никакого лишнего геморроя и зассатой мебели.

  • Нравится 4

На пробу сшили, да и ладно ,в хозяйстве пригодятся, моя родилась в мае, какое счастье, что есть памперсы, тем более были в деревне,все нормально опрелостей нет

  • Нравится 1

Впитывающие одноразовые подгузники для того и придуманы, чтобы женщины не тратили время на шитье и стирку.

  • Нравится 2

Старшая родилась 20 июля, и сразу после её рождения наступила страшная жара. Ну и ничего страшного, пользовались памперсом и без кремов, никаких опрелостей ни разу не было. А вот как мне моча в голову ударила про марлевые, сделала их... Пару тройки раз мне хватило))) стоило поменять и напрудит... Не, с памперсом проще)

  • Нравится 1

Летом вообще б/подгуза куда лучше с новорожденным. У меня мазекеевская переналка переносная с бортиками. Там мягкая клеенка на поролоне.И каркас крепкий. Супер вещь. Вот первые месяцы он на ней и гулял голенький. Пеленку постелю и кладу. Пеленалку на пол. Как он любил в ней лежать! А в кроватке только спать соглашался

  • Нравится 1

У меня ребенок раз в день хотя бы гуляет без подгуза. Не потому что я боюсь опрелостей, а потому что он очень любит гулять без подгуза. Прям бурно радуется, когда я его снимаю. Нам 11 месяцев, то есть характер его эмоций и к чему они относятся уже не составляет труда определить. Так вот я либо вытираю за ним лужи этим самым марлевым подгузом, либо одеваю его, чтобы не бегать с тряпкой. Я примерно знаю, в какое время ребенок больше писает, а в какое может часа 2 ползать сухим с большой вероятностью.

Мне эти подгузники пригодились в качестве тряпочек. Старший очень много срыгивал первый месяц. Да и потом то на плечо себе подложить, то струю прикрыть при воздушных ваннах. Очень выручали. В качестве подгуза тоже пользовалась, но немного. Быстро наигралась

Действительно страдаете ерундой) Не издевайтесь ни над собой, ни над ребенком. Ничего там не преет, на Кипре в +35 отлично в подгузах себя ребенок чувствовал. Купите нормальные японские подгузы и будет вам счастье.

  • Нравится 1

вы знаете что у детей новорожденных по сути недержание мочи и они не как взрослые ходят в туалет, а как бы подсыкивают каждые 20-30-40 минут. Так что если не готовы за сутки поменять 36 раз свои марлевые подгузы/пеленки, то не занимайтесь ерундой

  • Нравится 1

Конечно, ерундой страдаете:-) Вы это поймёте после родов:-) и будете благодарить создателей подгузников. Ерунда про жару, про опрелости и т.д. и т.п.

Вы сами подгузник попробуйте вместо прокладки. В прокладке не удобно вообще, а подгузник абсолютно другое дело. У меня как то был случай, что прокладки с собой не было, а подгузник был, пришлось воспользоваться. Марли это трэш какой-то.

И потом марля же одноразовый материал. Разве ее можно стирать и повторно использовать? Там нить комкается и сбивается. Это все равно что бинт стирать и повязку 100 раз накладывать снова...

  • Нравится 1

Вы сами подгузник попробуйте вместо прокладки. В прокладке не удобно вообще, а подгузник абсолютно другое дело. У меня как то был случай, что прокладки с собой не было, а подгузник был, пришлось воспользоваться. Марли это трэш какой-то.

[/quote мы этим летом поехали в плэймобиль с моими двумя , младшая покакала и я забыла памперсы, пришлось воять нечто из марлевого слюнявчика и одноразовый носовых платков, ребенку понравилось, все дышала, а вот мне не очень, коляску отмывать, сидушку от машины и т.д, по мне лучше голожопить если погода позваляет, а так пампами пользоваться ,особенно когда спит.

  • Нравится 1

Даже не ожидала, что кто-то таким может заниматься в наше время. Японские памперсы вам в помощь. Меняйте раз в 4 часа или после покака и проблем не будет.